Филип Пулман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Филип Пулман

Отзывы на книги автора «Филип Пулман»

AquaMari

Скажу откровенно,мне в этой книге не понравилось ничего,грубый текст,отвратительный перевод...
Обложка сказачно-потрясающая,она меня и приворожила,но начинка ни в какие ворота...я читала сборник Нила Геймана <Осторожно триггеры>вот это 5+,а насчёт этой высосано из пальца 1-
....
Взгляните какая красочная обложка,заглядение

23 июня 2016

ilona_volkova

Книга — Вселенная. Каждое эссе автора — путеводная звезда.
Филип Пулман рассуждает о сочинении историй и тронувших его произведениях искусства. Раскрывает тему мифа и мироустройства, касается вопросов происхождения и предназначения человека. Говорит о важности познания, свободы и ответственности. Этот сборник — великая вещь.

Я стала воспринимать писателя как серьезного интеллектуала и близкого по духу человека. Выписала цитат на 6 листов. Всем рекомендую!

17 мая 2021

Jujenica

Приобретая данную книгу, я надеялась найти ответы на вопросы, которые возникали у меня при прочтении книг о прекрасной Лире и ее верном друге Пантелеймоне, но на самом деле, здесь не так много внимания уделено моему любимому произведению. Но книга помогает лучше понять автора, увидеть, что он за человек и как ему удалось порадовать нас своими чудесными историями…

23 июня 2022

kary_read

Оказывается, история про Аладдина к которой многие привыкли (та, что была в диснеевском мультфильме) - не единственная в своём роде).   Существует также и другая версия, которой и решил поделиться Филип Пулман. В первых числах Нового года мне всегда хочется читать что-то легкое и сказочное, и эта книга подошла идеально).
История очень мне понравилась - читается легко, здесь есть и юмор и мудрость, как это и должно быть в сказках). Стоит также отметить иллюстрации, выполненные художником Крисом Вормеллом в технике ксилографии - они отлично дополняют сюжет.

4 января 2021

Natalia Menashe

с тех пор как посмотрела фильм снятый по книге "Северное сияние" из цикла Золотой компас, хотелось прочитать все остальные книги. спустя столько лет я до них добралась. интерестная книга, легко читается, некоторые моменты правда не совсем понятны и не до конца расскрыты, но это дает возможность додумать самому. Буду читать следующие части.
2 декабря 2018

Aoi Midzu

Книга мне понравилась, но при чтении большей ее части не покидало ощущение, что читаешь какой-то английский шпионский роман времен Второй мировой. Так мало той старой сказки во всем этом! Но к этому привыкаешь, так что внезапно появляющаяся мистика кажется совершенно лишней.
22 мая 2018

Eliza K

Ещё в школьные годы я приобрела фантастическую трилогию "северное сияние","чудесный нож", и "янтарный телескоп". Это отличное путешествие в мир сказки и приключений. Пулман по-прежнему остается для меня одним из любимых писателей.
9 января 2017

irina...@rambler.ru

Как и вся серия - просто восхитительно! жду продолжения.....
24 июля 2018

Екатерина Зайцева

суперская книжка! и как я её поглядела) читается на одном дыхании, вкусно и интересно написано! сначала посмотрела сериал тёмные начала, и сериал захватил) да так, что сразу купила книгу и за два дня просто её проглотила)рекомендую!
17 июня 2024

Лидия Устименко

вот я дочитала прекрасную трилогию ,Филипа Пулмана,приключения. Прекрасная атмосфера,красивый язык,неожиданые повороты сюжета.Прекрасный выбор на осенние книги
30 сентября 2017