Джули Кагава — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джули Кагава

Отзывы на книги автора «Джули Кагава»

отзыв

tinochk...@mail.ru

Интересная серия книг, затягивает и не дает оторваться от себя
Читала на одном дыхании
24 августа 2014

vatoka...@gmail.com

очень занятно, столько приключений, необычно
6 октября 2023

Оля Одинокова

Хороший слог, интересный сюжет.
29 июля 2022

victoria...@gmail.com

Очень интересная история
6 июня 2023

doronina....@mail.ru

Она шикарна👍
20 марта 2022

Amazing_ForgetMeNot

Самая большая претензия к циклу всё та же - слишком размазано по 5 книгам. И читать вроде бы и интересно, но устаёшь от повторов одного и того же, из-за чего тот самый интересный сюжет движется гораздо медленнее, чем мог бы.
Но что хорошо - всё логически завершилось и про всё (вроде бы) автор рассказала. Конечно же, борьба могла завершиться только победой "наших". Но какой ценой. Сначала пришлось объединиться бывшим врагам, драконам и Ордену Святого Георгия и, конечно же, не всем это объединение пришлось по нраву, начались обвинения и оскорбления. Потом Райли выяснил, что Мист двойной шпион, но, что радует, шпионила она всё же не с врагами, а с тем, кто тоже хочет помочь, но не выступает в открытую. А потом было ещё и путешествие в дебри джунглей, "куда не ступала нога человека", потому что живёт там Божество, а оказалось оно древним драконом, а по сути первым отступником...
Конечно же, не обошлось без ещё нескольких спасительных операций, которые идеально подошли бы для классического боевика) Особенно проникновение на несуществующий для всех необитаемый остров, где Коготь прятал свои исследования, Том Круз и Агент 007 смогли бы у них поучиться)))
К сожалению, разрешение линии с Данте оказалось печальным, но закономерным, особенно после того, что он узнал о судьбе, предназначавшейся для Эмбер. И я как-то упустила в предыдущих частях, или уже и забылось, что Джейд умеет предвидеть, но именно её письмо, по сути, решило судьбу Данте.
И примерно предсказуемо оказалось то, кто станет во главе нового Когтя, собственно даже "а разве могло быть иначе?".
Так что серия вполне оправдывает свой жанр и стандартна, если бы её сократить, то было бы ещё лучше.

10 сентября 2022

Юлия Машталер

Книга мне понравилась, очень приятная для чтения сказка, напоминает Хроники Спайдервика. Однако заметно что книга для подростков, не думаю что людям старше 20 книга придется по вкусу... Еще меня несколько напрягла неизвестно откуда возникшая любовная линия, если чувства Меган обоснованны то откуда взялась симпатия Ясеня мне не понятно. Однако не смотря на эти замечания, язык книги очень легкий, интересный сюжет и приятные персонажи, отличный представитель жанра young-adult, прочла за 2 дня
13 ноября 2014

Анна Савельева

Книга неплохая, но, на мой взгляд, понравиться читателем в возрасте от 16-ти до 18-ти лет
24 ноября 2021

Booki_v_ryki

Ох какой же он был….страстный и исступлённый, ну не могу я согласиться с выбором Меган. Я своё сердце с первой книги отдала другому герою. Тому, что за маской балагура скрывает опасное древнее существо. Ну да ладно, сейчас не об этом. Книга оказалась полна неожиданностями и сюжетными поворотами. Вот Меган стоит перед Зимней королевой ища поддержки в глазах Эша, вот над ней измывается Роуэн, вот она попадает к ещё одному (не считая Пака и Кайт Ши) отличному персонажу Леананши (боже, что это за женщина), а вот пытается предотвратить убийство своей человеческой семьи, вот мы видим, как школьная медсестра спасает жизнь Зимнему принцу, а через мгновение оказываемся на школьном балу (да-да, в лучших традициях YA). Согласитесь, звучит всё это вроде бы не плохо. Не забываем, что Джули Кагава мастер создавать и передавать атмосферу своих книг читателю. Но, главная героиня лично меня сильно начала раздражать. Неадекватное поведение, странные выводы и пафос в стиле Шварцнегера (I'll be back) не пошли на пользу оценки для этой книги.

18:05
30 марта 2022

Valeria Semerikova

Все 3 Книги более менее можно читать, но я прочитала 4 книгу и она меня очень разочаровала, просто одна нюдятина всю книгу
25 ноября 2021