Джеймс Хэрриот — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джеймс Хэрриот»

SeryakHoldbacks

Автор как всегда мастерски показал самые яркие случаи из своей ветеринарной практики. В этой книге, на мой взгляд, получилось гораздо больше позитивных ситуаций. Истории буквально пропитаны любовью к животным. Хотя не всегда можно сказать, что писателя радовали хозяева тех самых животных. Пожалуй, один из самых забавных случаев это история здоровой собаки, хозяин которой после попойки каждый раз думал, что она умирает, и звонил ветеринару в середине ночи. Но лишь раз звонок действительно был по делу. Основные истории перемежались рассказами про две командировки. Одна на корабле с овцами в Россию, вторая на самолёте с коровами в Турцию. Оба путешествия не обошлись без приключений.
Мне безумно нравится читать эти небольшие истории из жизни сельского ветеринара, жаль что книг автором написано не так много.
Оценка 10 из 10

30 апреля 2024

arf...@mail.ru

Теперь, пожалуй, мой самый любимый автор!)) Чудесный слог, прекрасный перевод, а сам автор?) Добрейшей души человек! Юмор и жизнелюбие Джеймса Хэрриота залечивают любые душевные травмы!!!) Родственная мне душа!)) Оторваться невозможно от его книг!)
4 декабря 2023

Татьяна Цивадиц

Книги Хэрриота - бальзам для души. Тихое очарование до-и послевоенной Англии, интересные характеры и судьбы, описанные с исключительной теплотой, юмором и мастерством. Это настоящая литература, и половину успеха составляет просто таки изумительный перевод.
15 октября 2021

viko...@mail.ru

Абсолютно чудесная книга! Мир кошек волшебный и трогательный от того, что истории рассказаны мужчиной, ветеринаром, от кого меньше всего ждёшь нежности и открытой любви к этим завораживающим существам! И читать легко!
3 марта 2024

Антон Дутковский

Замечательная книга , очень добрая и интересная. Сложно порой найти книгу для детей, чтоб была и поучительной и захватывала их внимание. плюс рассказы небольшие , один рассказ перед сном очень здорово читать.
15 ноября 2022

Татьяна Цивадиц

Это моя любимая серия книг. Когда на душе грустно, и все кажется унылым, а счастье как будто навсегда покинуло наши края: я читаю Хэрриота, и печаль отступает. Ибо все, что он пишет, есть любовь.
13 октября 2021

Юлия Макеева

очень добрая и познавательная книга для детей и взрослых, которые любят животных. Прочитали с внучкой 7 лет с большим удовольствием. Пожалели тол ко, что быстро книжка закончилась.
26 августа 2022

Виктория Симонова

Впервые встречаю на Майбуке такие красивые иллюстрации в большом количестве. Браво художнику! А Хэрриот, по-прежнему, один из лучших писателей о людях и животных
16 сентября 2022

Caffel Green

Замечательные, душевные истории от блестящего автора и просто хорошего человека. Его сборники невыдуманный историй делают окружающих добрее и мир лучше
24 мая 2023

Yana Semiletova

Добрая книга с потрясающим юмором! О жизни молодого ветеринара, работающего на фермах Йоркшира. Честный, наивный и влюбленный. Рекомендую!
13 марта 2024