Дэниел Гоулман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дэниел Гоулман»

konstantin...@mkcorp.com

Очень слабо. Я Не записал ни одной мысли во время прочтения.
так и не понял, что именно написал сам автор. Он выдал подборку чужих произведений с краткой аннотацией к ним. Причем, некоторые спорные или явно слабые.
18 ноября 2023

Иван Рыжиков

Интересно в начале. Но ближе к середине переходит на стандартный американизм, спасаем мир, экология, и т.д, верится с трудом с учётом текущих обязательств. А когда в книгу не веришь, она перестает быть интересной.
30 апреля 2023

Иван Рыжиков

Встречаются интересные мысли, понятия и объяснения. Но последняя часть книги про практики внедрения подобных действий в Америке, не очень подходящее для нас, просто пролистал
19 ноября 2022

katya...@gmail.com

Очень много теории, очень много описаний американских практик, которые сложно применить к российской действительности. В целом, для общего развития можно почитать.
19 мая 2022

Александра Марушина

Есть интересные мысли, но книга тяжело читается, много биографических имен и подтем, не касающихся фокуса
22 марта 2023

Amoureux

Интересно но моментами) Из каждой книги можно что-то да вынести полезное .
24 апреля 2022

Александр Пасечник

Невозможно читать. Жуткая каша из непонятных историй, которые повторяются по двадцать раз. Книга не структурирована, внятных советов как повысить эмоциональный интеллект нет.
31 августа 2018

Владислав Сасов

Очень слабая книга. Нет основной идеи. Как и множество других книг, на самом деле представляет собой статью, которую раздули до размеров книги. Нет практических советов развития внимания и и управления им в информационный век. Прочитав эту книгу, у вас не сложится четкого представления, что и как вам делать далее.
4 апреля 2017

Елена Кудакова

Это невозможно слушать. Постоянно свистящие шипящие звуки, которые неприятно слышать в наушниках. Паузы не в тех местах. Жаль, что книгу уже удалили из читалки
11 августа 2023