«Сфера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэйва Эггерса, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Сфера»

sanja...@gmail.com

Признаться, ожидался другой конец... и даже не знаю, можно ли назвать произведение Утопическим или Антиутопическим. Зависит от каждого человека. Для меня, пожалуй, это Антиутопия. Может быть мы сможем получить урок, а может и научимся делать то, что делали в этой книге. Научимся "прозрачности". Я не любитель социальных сетей и уж точно не делюсь частной жизнью со всеми онлайн: будь то горести или счастливые моменты. Это личная жизнь, и каждый сам считает нужным, рассказывать о ней или нет. Разве демократия - это не право выбора? А эта "прозрачность" лишает человека возможности выбора. Но, кажется, что это наше будущее. Уже прогресс виден. К сожалению или к счастью...
15 июня 2017

Адит Сизова

Книга очень неправдоподобная, никогда не поверила бы, что такое количество людей в ближайшем будущем с таким восторгом восприняло бы идею полной открытости. Сюжет местами слишком предсказуем, затянут, целые абзацы потрачены на то, чтобы описать, как героиня сидит в интернете, все эти её бестолковые переписки, перечисление всех групп, на которые она подписалась, постов, которые прокомментировала, и тд и тп. Я читаю книгу, а в меня вливают поток бессмысленной и абсолютно пустой информации, которая не только не принесёт мне никакой пользы, но даже не заставит задуматься о чем-то важном или глубоком. Читала с раздражением, пропускала строки и абзацы, от чего нисколько не теряла нить повествования. Характер главной героини - вообще полный абзац. Уж не знаю, с каким чувством надо было читать сие произведение, но ни отклика, ни сочувствия, вообще ничего положительного я не испытала. Добила с трудом. Не понравилось.
20 августа 2016

fej...@pochta.ru

Идея книги-антиутопии интересна: про влияние интернета и соц. сетей в нашей жизни, но на столько нудное изложение, порой приходилось перелистывать страницы, что бы вообще не забросить чтение.. Интерес к повествованию проявлялся только когда развивались события, раз 4 наверно за всю книгу. Перевод отдельная тема, ругательства в стиле "кавычки-закавычки" или "******" было трудно воспринимать, в общем больше разочарования. Перечитать и "насладиться" повторно нет никакого желания.
28 июля 2015

Татьяна

Прочитала процентов 10. Дальше читать не буду. По крайней мере сейчас.
Язык казённый. Похоже на тренинг для работников колцентра. Не интересно. Художественной ценности не вижу.
10 февраля 2017