«Сфера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэйва Эггерса, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Сфера»

Анастасия Анастасьева

Думаю, автор добился того, что вложил в свое творение! После прочтения этой книги хочется удалить все свои аккаунты в социальных сетях и на госсуслугах и оплачивать налоги только через безликие банкоматы... А ведь описанные в книге события-это не далекое будущее. Отнюдь. И это по-настоящему пугает
4 июня 2017

evya2...@shms-mail.ch

Прекрасная книга! Очень интересно написано,читается на одном дыхании,некоторые через чур технические детали можно и пролистать. Сюжет захватывает до последней главы, автор очень точно поднимает вопросы и проблемы нашего поколения. До последнего наделась на иной финал.
17 апреля 2017

dmitri...@mail.ru

Хорошо написано. И интрига - стОит того, чтоб читать эти 700 000 знаков. Всё равно - немного растянуто. Но - понравилось. Реальный роман-предупреждение. Тем, кто не желает пользоваться своими мозгами...
1 мая 2017

albert....@gmail.com

Если не брать в расчет шероховатости стиля, логики повествования и перевода (Ага. Ну ага), то это самая актуальная антиутопия. Must read в цифровую эпоху. Ибо каждый имеет право на анонимность;)
23 апреля 2017

Милана Ткаченко

Дуже захоплива книга, місцями смішна, а місцями страшна: лякає імовірність такого майбутнього, лякає фанатична віра головноі героіні в цю утопію. Сподіваюсь світ ніколи не докотиться до такого.
5 января 2017

vasilyizv...@mail.ru

Впечатления от книги гнетущие, и определённо становится страшно представить себе это в реальной жизни! Надеюсь это всё же антиутопия, а не прогноз....
1 мая 2017

Elisabeth

Захватывающе, на одном дыхании, противоречиво и даже страшно. Оказывается, будет фильм. С удовольствием посмотрю.
23 апреля 2017

Nadezhda Kalyakina

Много мыслей после прочтения. Разных. Глубокая книга, советую. Но есть несколько спорных моментов.
9 мая 2023

alma....@gmail.com

Книга очень хороша. Хочется продолжения, ибо теплится все таки надежда, что не все ещё потеряно.
6 августа 2017

a.st...@gmx.de

Великолепная книга! Очень страшно за будущее, так как мы на пороге этого...
31 марта 2016