Брэм Стокер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Брэм Стокер

Отзывы на книги автора «Брэм Стокер»

Aleksandra

Начало очень интригующее. Тайна, загадка- невозможно оторваться от чтения. Искренне сопереживаешь герою. Дракула тоже очень интересная личность. Умный, коварный и жаждущий крови и власти Немёртвый. Но после середины книга немного скучна. И всё же это достойный шедевр литературы.
27 февраля 2018

Tina Prol

Роман поглотил меня полностью, было интересно, невозможно оторваться. Проглотила Книгу за несколько вечеров, хотя время было ограниченно. Читается он очень легко и непринужденно, думаю в бушующем я бы вернулась к этой книги полной такого достоинства и героизма!
13 апреля 2015

Анастасия Б

Смотрела экранизацию "Дракула" по роману Б. Стокера. Решила прочитать оригенал. Книга отличается от фильма. В фильме Вильгельмина реинкарнация невесты графа Дракулы, в книге этого не заметила. Отличный готический роман.
15 февраля 2023

Xenia Hahn

Замечательная книга, прочитала на одном дыхании. Хотя фильм смотрела в детстве, и впечатления были не забываемыми, но игра собственного воображения никогда не сравнится с ним!
5 июля 2023

gelach...@yandex.ru

Интересно было прочитать первоисточник всех сказок (фильмов и мультфильмов) о Дракуле.
Язык книги несколько старомоден и непривычен, но в целом, читается легко и интересно.
31 марта 2022

Sofya Nikolaenko

Всем ценителям произведений о вампирах советую начинать с этого произведения.
Классика… Этим всё сказано.
Ещё одна книга из трёх на почётное место для перечитывания.
27 декабря 2021

hele...@mail.ru

Хорошая классика. Отличный язык. Ничего, связанного с Дракулой нет. Зато есть атмосферная Ирландия, мифические загадки, географические познания, и, конечно, любовь!
26 апреля 2023

kyryl...@gmail.com

Сюжет интересный, но к сожалению эта УЖАСНАЯ музыкальная композиция постоянно присутствует в книге. Впечатления просмотра делового российского сериала
19 декабря 2022

Санечка

Очень интересно, но Дракула показался не таким сильным и всемогущим, как в Клубе романтики. Там он "УХ💪", а тут дедус какой-то
3 января 2024

olesi...@mail.ru

Книга потрясающая. Но мне не хватило пожалуй, описания мыслей графа Дракулы. И романтической линии между Минной и графом. А так отлично.
22 апреля 2023