Артуро Перес-Реверте — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Артуро Перес-Реверте»

nata_...@mail.ru

Шпионско - политический роман в историческом антураже гражданской войны в Испании. И как в любое смутное время, здесь нет единой истины, люди, обличенные властью, готовы в любой момент изменить свои убеждения, "переобуться", персонажи, имеющие идеалы, становятся разменной монетой, а обычные люди страдают.
У автора хороший, богатый язык, и, как будь-то интересные сюжеты, написанные в разных жанрах. И это не первая прочитанная мной книга Переса-Реверте, но почему-то постоянно преследует чувство, что автору чего-то не хватает, чтобы захватить мое внимание. Видимо, просто не мой автор...
7 ноября 2023

Екатерина Жемчужникова

Ничего хуже у Переса-Реверте я не читала. До этого были «Королева юга» «Клуб Дюма». Ожидания были завышенными. А тут. Тягомотина. Жестокость, грязь - что ещё ожидать от описания войны? Но и к стилю претензии. Было тяжело продираться сквозь слова. Хотелось бросить, но интересно было, как сойдутся в одну три линии повествования: расследование серийных убийств, отсечная бомбардировка осаждённого Кадиса и романтическая линии. А они не сошлись. И развитие каждой линии не восхитило. Половину книги читала по диагонали. В общем. Не рекомендую. У автора есть гораздо более достойные произведения.
2 июня 2022

двоякое впечатление, если честно, дважды засыпала над книгой, но интрига заставила дочитать, после Дэна Брауна это невозможно правильно оценить, ещё многое бесит и оаздражает, зачем этот набор человеческих грехов, он не делает героев ярче, а вопрос курения красной линией перечёркивает весь сюжет, или автор бросил курить и для него это больной вопрос
3 мая 2023

Ilona

Ожидала большего по восторженным отзывам. Детективной составляющей мало, о ГГ говорится много, но как-то не раскрыт, и ещё более безличная фигура его дамы сердца. Физическое описание героев тщательно, но характеры не прописаны.
Детективной составляющей никакой-есть намек,есть завязка- но самого расследования нет- одни метания душевные.
2 июня 2023

he...@watchthedigit.ru

Персонажи странные, ими не живешь и не представляешь. Куча лирики, мало действия. Конец не так уж плох, но не Акунин...
24 августа 2016

Максим Литвиненко

Ну, такое себе. Уж точно не бондиана… Заслушал до конца только ради познания истории.
30 декабря 2022

mark.mi...@gmail.com

Малореалисиичная пьеса, в которой все актеры страшно переигрывают.
3 мая 2023

sarba...@mail.ru