Сюжет данной книги захватил меня с первых страниц. Читать было по началу легко и интересно, но чем дальше тем закрученным и непонятным становился сюжет, но от этого книга не стала скучной, а наоборот. Я погружалась в события, интриги, тайны и заговоры. Раскрывала и хотела понять этот необычный мир, магию и существ которые там обитают. Для лучшего погружения и понимания мира перед каждой главой написаны исторические отрывки о Таррвании. За это отдельный плюс автору.
В книге очень много интересных и цепляющих персонажей. У каждого своя важная роль в этой истории. Они живые и не просто для видимости в сюжете для движения главного героя. У всех своя жизнь, желания, мысли и тайны.
Несмотря на легкость в чтении, захватывающий и динамичный сюжет эта книга взорвала мой мозг из-за запутанности в сюжете. Это как собирать пазл, но не найти достающую деталь для раскрытия полной картины. Затем ты начинаешь собирать новый пазл и тут снова что-то не так, а потом понимаешь что перепутала два пазла вместе. Вот таких неожиданных открытий я встречала раз за разом и так практически до самого конца книги. Конец разбил сердце и ввел меня в шок. Я не могу рассказать почему, но это было очень неожиданно и непредсказуемо.
После такого финала я решила перечитать книгу и перечитала. И во второй раз она еще больше раскрылась мне, но не ответила на все вопросы.
Про драконов я не стала рассказывать тк мне показалось что о них я узнала недостаточно. Мне чего-то не хватило. Надеюсь в следующих книгах я узнаю о них больше.
В книге очень много интересных и цепляющих персонажей. У каждого своя важная роль в этой истории. Они живые и не просто для видимости в сюжете для движения главного героя. У всех своя жизнь, желания, мысли и тайны.
Несмотря на легкость в чтении, захватывающий и динамичный сюжет эта книга взорвала мой мозг из-за запутанности в сюжете. Это как собирать пазл, но не найти достающую деталь для раскрытия полной картины. Затем ты начинаешь собирать новый пазл и тут снова что-то не так, а потом понимаешь что перепутала два пазла вместе. Вот таких неожиданных открытий я встречала раз за разом и так практически до самого конца книги. Конец разбил сердце и ввел меня в шок. Я не могу рассказать почему, но это было очень неожиданно и непредсказуемо.
После такого финала я решила перечитать книгу и перечитала. И во второй раз она еще больше раскрылась мне, но не ответила на все вопросы.
Про драконов я не стала рассказывать тк мне показалось что о них я узнала недостаточно. Мне чего-то не хватило. Надеюсь в следующих книгах я узнаю о них больше.
