Андрей Рубанов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Рубанов»

????? ???????

виталий ж

буратино
9 февраля 2023

M K

За последнее время одна единственная книга, которая действительно впечатлила. С одной стороны, очень интересная и довольно оригинальная идея мира, с другой — не такая навязчивая, как обычно в современной русской литературе, философия. Как бы такой «день триффидов» с русским духом. Мне вообще последняя русская литература кажется чересчур выспренней и перенасыщенной навязчивыми образами, отсылками и коннотациями. Либо писатель просто вкладывает в уста героя всё, что когда-либо являлось плодом его нетрезвых философствований. В этой книге такого нет. Довольно гармонично сюжет переплетается с лирическими отступлениями. Герои приятные и запоминающиеся, опять же.
21 декабря 2021

Koka Petrovitch

Это своеобразная автобиография Рубанова: от ночи в пионерлагере до вызволения своего отрока из ментовки. Всё написано сухо и довольно малоинтересно. Виден стиль Лимонова, но подражание далеко не лучшее.
8 июня 2015

Татьяна …

Нудновато, долговато, нет никакой динамики. В Главную героиню все влюбляются безостановочно, готовы за неё отдать жизнь, деньги и все что только возможно. Ну такое себе…
19 декабря 2022

Olya Olya

3/5
Первая и вторая часть понравились намного больше чем третья от лица Соловья, слишком много не интересных, затянутых описаний и разглагольствований.
26 июля 2023

Елена Шафранская

Невозможно читать. Язык такой, что прочитав одну страницу и приступив ко второй, первая выветривается безвозвратно.
25 мая 2024

читаю слушаю