Андрей Красников — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Красников»

ElenkaC

Смертная Тень, обнуленный демоном-НПС, спешно начинает раскачку заново. Почти случайно влезает в конфликт с кланами, много ценного находит, кое-что безвозвратно теряет, но к эпическому старту нового этапа "Забытых земель" успевает. Рояли, конечно, есть, как без них, зато и смешное встречается и интересное. Хороший образчик жанра и продолжение читать хочется. И молодец автор, что не забывает показывать, на что становится похож увлекшийся виртуалом бедолага.

8 октября 2017

WtL

Прочитала всю трилогию. Трилогия закончена.
И это третий цикл, что я читаю у Красникова. Забытые земли и Федерация понравились мне больше.
Тут все три книги - это нескончаемый бег героя от неприятности к неприятности. От одной боли к другой.
Знаете, что напомнило? Цикл Зыкова "Дорога домой", хотя там еще жестче вот это всё. Из огненной купели в адское пламя.
После первой книги начинаешь от этого уставать, а когда еще и узнаешь, что вся это беготня была, мягко говоря, .... бессмысленной...
Утешает, что герой растет и в магии и сам по себе. Ну а уж что выросло...
К сожалению. 90% это все же беготня, разборки, бои... А так же квесты типа пойди туда не знаю куда. Или передай эту вещь НПС в другом городе. РПГ от первого лица. Очень похоже.
Хотя мир интересный. Особенно все эти ужасы Пустоши.

16 января 2019

Ingris

Вторая книга литрпг-цикла "Забытые земли" - от взятия первой высоты рейтинга ко второй, от первого преображения персонажа до второго. Герой все больше погружается в игру, забивая на себя реального - психологически и социально превращение в задрота описано хорошо. Процесс игры в общем-то не сильно отличается от обычных ММОРПГ - фарм, кач, лут... Квестов мало, есть монстрА вплоть до размеров армий нашествия, ищи себе развлечения сам, мир большой. На протяжении этой части звездный вампир где только не побывал в поисках экспы, а так как он по образу мысли и действий одиночка, то его способ участия в гонке за уровнями - быть первопроходцем и валить боссов локаций (или хотя бы крупных монстров). Заодно он в краткие сроки оттаптывается по многим божествам игры, получая и проклятия, и благословения; старается все игровые моменты обернуть в свою пользу - чем дальше, тем азартнее, тем все более поспешно и менее успешно.

21 июля 2021

ib00018

От начала до конца книга продумана мастерски - не только структура произведения, но и ход повествования держат читателя в напряжении, непредсказуемость сюжета и интересные главные герои заинтересуют широкую аудиторию.

На протяжении всего чтения я сильнее и сильнее сочувствовал главному герою и его проблемам, и в итоге он сделал выбор, который был неожиданным для меня. Правильный выбор - это наверное одна из главных идей произведения.

Любителям научной фантастики книга обязательно понравится.

29 марта 2023

pragmatik

Мне сложно оценивать эту книгу, поскольку это первое произведение подобного жанра, которое я прочел. Решил попробовать, поскольку очень люблю циклы этого автора про "Забытые земли", "Альтернативу", "Перекресток" и "Федерацию". В общем, прочел я когда-то эту книгу и благополучно об этом забыл, а вспомнил, что я ее читал, когда увидел вот этот видеоролик. Это все что нужно знать об этой книге)))

21 февраля 2020

3 сентября 2022

WtL

Очень. Скучно.
Хуже его же "Пустоши".
И совсем никакая на фоне его же "Забытых земель", хотя заявлен юмор и стёб.
Прочитала первую книгу и конец трилогии. Так вот. Самое классное во всей трилогии - это последний абзац.

13 мая 2019

Nickolay Bychkov

напишу отзыв сразу на весь цикл.

Думаю, удобнее всего будет разбить отзыв на несколько составляющих, что бы вам было удобнее читать.
И так первый пункт и пожалуй самый важный:

1) Сюжет и мысли, на которые он наталкивает.

- Я прочитал достаточно много книг в жанре ЛитРПГ и РеалРПГ, чтобы увидеть клише присущие данному жанру, но видимо не достаточно, что бы перестать искать новые работы в этом прекрасном жанре. Хочу сразу заметить начинается всё достаточно заурядно, поэтому сперва я понял для себя, что ждать чего то нового от этого цикла не стоит, решил, что всё это я уже слышал, и книга не сможет меня удивить. Я ошибся. Присущие жанру "рояли" присутствуют, но они настолько филигранно вписаны в историю, что ты их принимаешь, как будто так и надо. ГГ просто играет, качается, продумывает билд, планирует будущий крафт, наслаждается игрой, погружается в неё полностью. Как бывший игрок с огромным стажем и опытом, я на все 100% ассоциирую себя с ГГ, наверное поэтому мне так зашёл этот цикл. Ответственно заявляю, что несколько раз Автору удалось вывести меня на те забытые эмоции из геймерского прошлого. Тут не будет грузящих тебя историй с вышедшим из под контроля ИИ, или инопланетными убер-технологиями, автор не нагружает вас абстрактными мыслями о будущем, но он предлагает вам подумать о ваших личных выборах, задуматься о вашем окружении. Все проблемы, испытываемые ГГ спокойно можно перенести на наше время. Вердикт: необычно-обычный, но тем не менее уникальный сюжет. Не советую начинать знакомство с ЛитРПГ с этого цикла, лучше всего он себя покажет после прочтения 2-3 более типичных циклов этого жанра.

Теперь поговорим про озвучку аудиокниги:

2) Аудиокнига должна погружать в атмосферу книги. В данном случае не могу сказать, что доволен озвучкой. Чтец читает очень медленно, приходится постоянно ставить на х1,25, хотя иногда паузы между предложениями на столько длинные, что даже на такой скорости слух за это цепляется. Сильно отвлекает и выбивает из повествования, когда Чтец коверкает не только игровые жаргонизмы (это частое явление, к сожалению), но и обычные слова... никогда не понимал, что мешает людям перепроверить незнакомое слово.

Ну и подведём итоги:

3) Абсолютно точно советую к прочтению, лично в моём книжном шкафу данный цикл займёт место на золотой полке рядом с книгами, которые я советую всем. Как уже писал ранее не стоит начинать знакомство с жанром с этого цикла, найти что то подобное будет очень сложно и вас будет сложнее удивить, что может испортить впечатление от жанра в целом.
12 мая 2022

Polkadot

Книга о путешествии ГГ по голому и суровому миру после магического апокалипсиса. Герой у нас один, бродит в одиночестве. Потому отсутствие харизмы у него оказалось критическим.

Выживет ли герой неделю без воды на одной утренней росе, словно сказочная фея? Убежит ли от врагов? Доберется ли до очередного клавишного музыкального инструмента?.. Появится ли смысл во всей этой бродилке? (смысл не появится)

1 октября 2017