«Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Панчина, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Мария Монахова

В книге рассматриваются различные виды необъяснимых явлений и дается попытка разъяснить их с научной точки зрения. Приведено очень много примеров, что делает книгу "перегруженной".
18 мая 2018

Эн Рам

Слабенькая книжка. Восхищаться ей могут только те, кому она попалась в первых рядах антимистической литературы - с потугами на остроумие ( одно название слизанное с гаррипоттеровского курса молодых волшебников чего стоит!!!), С саморекламой ( я член комитета по паранормальным явлениям,) и даже с началами матстата..... Рагу по ирландски с дохлой крысой, но есть можно - горячее сырым не бывает. Не дотягивает даже ни до "Антимулдашева, или от кого произошел уфимский академик" ни тем более до Докинза. Про Фрэзера даже упоминать не стоит. И потом: откуда такая однобокость? А слабо было по церковникам пройтись? С чудесами исцеления в средние века хотябы? Вангу не пожалел, а своих отечественных что ж?? Ну или хотя бы в атеизме честно признался бы автор - ан нет, оскорбление чувств светит и дорогу за решетку освещает. И не забывайте, коллеги, "самая большая уловка дьявола состоит в том,чтобы мы поверили,что его нет". Будьте бдительны!!!
7 мая 2018