«Правда о деле Гарри Квеберта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жоэля Диккера, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Правда о деле Гарри Квеберта»

avoc...@yandex.ru

О хорошей книге, Маркус, судят не только по ее последним словам, а еще и по воздействию всех предыдущих слов, вместе взятых. Примерно полсекунды после того, как читатель прочел вашу книгу до конца, до самого последнего слова, он должен оставаться во власти сильного чувства; на какой-то миг он должен забыть обо всем, кроме того, что только что прочел, смотреть на обложку и улыбаться с легкой грустью, потому что ему будет не хватать ваших героев.
ДаннаЯ книга произвела на меня самое большое впечатление из всего что прочитал в этом году! Удачное завершение читательского марафона на мажорной ноте! Лучше чем автор и не скажешь про эту книгу!
11 декабря 2021

Miriam Bernstein

Книга потрясающая. И очень грустная. Преступление не совершается в один конкретный день-этому предшествует большая череда событий и совпадений. Виноваты не только непосредственные убийцы, но и родители, не занимающиеся своими детьми и думающие о репутации, так называемые друзья, чьим советам никогда не надо следовать; безбашенные хулиганы и бездействие полиции; страх и нерешительность; бездействие соседей и знакомых и пр.
Сериал надо посмотреть, снятый по книге. Но эта книга-настоящий шедевр.
13 сентября 2022

Ольга Горячева

Огнище! Не оторваться. При этом книга красиво сделана: повествования переплетаются, как пряди в косе. И до последних страниц держит в тонусе! Шикарное ощущение: когда тебе в очередной раз подкинули все ключи, но ан нет, нашлась новая деталь, и все опять повернулось с ног на голову! При этом характеры глубокие, а не просто детективчик книжка-игрушка. Спасибо! «Хорошая книга та, после прочтения которой читатель грустит, что она закончилась». Вот именно так!
15 декабря 2022

kurza...@mail.ru

Почти с первых срок книга заполонила разум. Начиная примерно с середины, вообще невозможно оторваться, хочется следить за каждым поворотом в сюжете.
И как и требуется детективу, он здесь постоянно меняется, только в самом конце познаешь, как же ошибался и все догадки, которые строил, оказались неверными.

Однозначно рекомендую для прочтения, особенно любителям детективов!
17 февраля 2023

Ирина Сверлова

Интересный сюжет. Половину книги мне было откровенно скучно и непонятно, за что все в восторге от этой книги и даже сняли фильм. Всё очень прямолинейно и очевидно. Но нет, автор сумел захватить и удивить необычными поворотами. И хоть некоторые новые открытия в книге всё же показались мало реалистичными, в целом сюжет держал в напряжении с нарастающим итогом в конце.
28 января 2024

Julia Shonurova

Эта книга превосходна. Я поражена что за такой вроде бы неприметной обложкой и довольно простым сюжетом поначалу, скрывается настолько интересная книга, что даже я, которая читает в час по чайной ложке, не смогла удержаться и прочла ее не отрываясь. Она и легка в чтении и очень интригующая. Прекрасное чтиво. По чаще бы находить такие экземпляры.
16 ноября 2017

Елена Тимченко

Отличная книга! Полностью согласна со словами автора «Хорошая книга.., – это книга, прочитав которую, люди жалеют, что она кончилась.» Именно это и произошло со мной после прочтения. Очень легко читается, трудно оторваться. Сюжетная линия многогранная и очень закрученная. Много размышлений героев о любви и смысле жизни.
28 января 2024

miss.gla...@yandex.ru

Хорошая книга, Маркус, – это книга, прочитав которую, люди жалеют, что она кончилась.

Сказать что это было потрясающе -ничего не сказать.
Мною прочитано множество книг, но эта... сложно подобрать слова чтобы описать эмоции от прочтения данного произведения. Великолепно, потрясающе, незабываемо, гениально.
6 июня 2022

Leonid Mytko

Початок роману, дуже затягнутий та сильно збагатшений стилем жіночого роману. Але десь у середині розкривається дуже не погана детективна історія з інтригуючим завершенням. Більш того, читаючи вже практично фінал, до фантазії приходить багато завершень книги… але автор виказав його на свій розсуд. Рекомендую.
7 декабря 2022

romashk...@mail.ru

Гольдман, используя все советы Квеберта, действительно смог написать книгу, прочтя которую , я жалела, что она кончилась и долго улыбалась.
Автор романа «Правда о деле Гарри Квиберта» Диккер оправдал все мои ожидания. С первой главы и до последней. В восторге
19 января 2023