«Книга Балтиморов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жоэля Диккера, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Книга Балтиморов»

lar1...@mail.ru

Эта,вторая книга произвела лучшее впечатление( по сравнению с первой).-нет " нытья о любви", больше действия.Глубоко описаны взаимоотношения и поступки героев- хотя и много всего " намешано". Понравился юмор автора и описание " еврейской мамы" и другого синдрома" я лучший"- который наблюдаю у многих детей даже с тремя каплями еврейской крови.Советую прочесть и подумать!
7 сентября 2017

Сломанный Воздух

Солнечный лучи мягкой поступью греют ваши руки, ноги беззаботно болтаются в воде, а в волосах песок. Вам 12 лет и вы наблюдаете за самой лучшей картиной как на берегу пляжа в воде борются ваши кузены и казалось бы не на жизнь, а на смерть, но только борьба эта продиктована безусловной любовью к лучшему другу.
Герой Маркус Гольдман успешный писатель его книга стала бестселлером, когда Марку не было еще и 30. У него есть дом.машина.авторитет в обществе и блистательное будущее, да только вот нет самого главного – любимых кузенов, что были для него настоящими друзьями и истинной любви. Всё это он потерял в день драмы.
Герои Вуди и Гелель – два паренька которые вовремя нашли друг друга, еще мальчиками они познакомились в тех обстоятельствах, где Гилелю нужна была защита, а Вуди светлый разум. Как пазлы они сложились, создав прочный тандем верных друзей, настолько верных, что их жизни тесно переплелись в семьях друг друга.
День драмы в романе самый главный герой…
Читая книгу вы будете страстно желать узнать, что случилось в день икс, но когда вы привяжетесь (а вы привяжетесь) к героям вы постараетесь просмаковать каждую главу, что бы оттянуть развязку и не столкнуться лоб в лоб с Вуди и Гилелем в этом дне.
Страницы как волшебный телепорт сначала заставит вас ощутить себя в беззаботном детстве и юности, вспомнить, что такое родственные души и что такое счастливые семьи за обедом в рождество.
Этот роман заставит вас еле двигая губами во время прочтения говорить герою: «нет, не надо, не делай этого» потому что вы боитесь за его судьбу, и что будет, когда вы перелистнете страницу.
Этот роман заставляет героев выйти из страниц и поселиться крепко у читателя в голове.
Этот роман разбил мне сердце, но в душе оставил приятную теплоту, оттого, что теперь я знаю этих людей – прекрасную семью Гольдманов из Балтимора. С очень трагичной судьбой.
13 июня 2022

Юлия

Когда в отзывах увидела, что это не детектив, как 1 часть, насторожилась. Но стиль повествования, что автор по кусочкам рассказывает о событиях прошлого, совпадает с 1 книгой. И становятся не важно, расследует автор убийство или подводит к Драме.

Книга очень понравилась, к персонажам привыкаешь, им очень сочувствуешь. Надеюсь, будут ещё книги о Маркусе
19 июля 2022

Елена Гавричева

Драма жизни. Она растёт из недомолвок, непонимания,
откровенной лжи, лжи во спасение. Иногда просто глупости или зависти. Можно ли без этого перейти поле? Вопрос в том, как всё воспринимать. Многое из того, что мы видим и слышим, на самом деле просто плод нашего воображения.
8 декабря 2018

anr...@mail.ru

прекрасно написано. напомнило мне семейную сагу Анри Труайя. Сильный сюжет, жизненные ценности, многое откликается. Другая страна, но как много общего, в детской дружбе, в соперничестве, в желании мечтать и идти к мечте, в любви. Рекомендую.
12 октября 2023

Miriam Bernstein

Еще одна шикарная книга, как о Гарри Квеберте, и очень грустная. Главная героиня, Александра, не вызывает никакой симпатии и сочувствия. Обычная глупая девушка с пониженной социальной ответственностью. Можно сказать, из-за нее все и произошло.
14 сентября 2022

миронова дарья

Интересная книга. История жизни целой семьи. Трех братьев. Их юности. Вначале книги немного тяжело было вернуться в сюжет. Но размеренность повествования все же победила меня. и я не жалею. Здесь есть все для души. Есть над чем задуматься.
30 ноября 2017

nchern...@yandex.ru

Книга еще раз подчеркивает, что зависть и чрезмерное самолюбие губит счастье. Любовь и благородство никто не отменял. Надо уметь любить, быть любимым и уметь прощать. Быть добрым человеком
31 июля 2023

elena.l...@gmail.com

потрясающе. понравилось все. много мудрых мыслей о жизни. трогательна преданность дружбе, любви.
удивительно,что автор является и философом.
счастья ему и продолжения творчества.
19 апреля 2022

Анна Левченко

Это лучшая книга прочитанная мною в этом году, в начале сюжет немного затянут и даже конец немного предсказуем, но то как эта книга написана - затягивает и нет возможности оторваться!
28 марта 2022