«Снеговик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ю Несбё, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Снеговик»

Валерия

#mybook_нгчеллендж
Ну что, вот и у меня наконец-то появилось время прочитать этот нашумевший детектив.
Первые страницы вводят в ступор и сначала не понимаешь, что происходит. Но потом эта история увлекает так, что невозможно оторваться. Воображение просто потрясает жестокость убийцы и его продуманность. И казалось бы ничего не сможет его остановить и раскрыть, потому что все так запутанно и столько ещё побочных ветвей. Но детективу Харри Холе все по зубам. Он со своей напарницей смог распутать и этот клубок, собрать пазл. Убийца оказался одновременно и неожиданным и вполне ожидаемых. Эта книга вызывает взрыв эмоций и будоражит воображение.
Несомненно рекомендую к прочтению в зимнее время, что бы пощекотать нервы и заработать страх перед снеговиками и летом, что бы охладиться в жару.
15 января 2018

Наталья Галахова

Прочитав первую книгу о Харри Холе, я решила с этим автором завязать - самое запоминающееся - хронический алкоголизм главного героя. Честно говоря, даже сюжет помню довольно смутно. И вот "Снеговик" в списке челленджа. Я знаю, что его уже экранизировали, но фильм не видела. Решила попробовать ещё раз. Возможно к седьмой книге автор "заматерел" и "расписался", поскольку впечатление совсем другое. Очень интересный, добротно сделанный детектив. Ничуть не хуже чем "Девушка в тумане" Карризи. Признаюсь, я "тупила" вместе с инспектором почти до самого конца, хотя, как опытный поглотитель детективов, могла бы догадаться и пораньше. Всем любителям такого рода литературы рекомендую отдать этому произведению частицу своего времени, ведь главный герой, как ни крути, без сожаления пожертвовал частицу своей плоти ради поимки преступника...
5 января 2018

muza...@gmail.com

ОТЛИЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ.)Затягивает в сюжет можно сказать поклеточно, сначало черно-белой графикой точных емких фраз, потом яркими пятнами - красная морковка, розовый шарф...- и не отпускает,кружит, запутывает изломами сюжета и личных трагедий. А тут их... Ощущение что прочитал не одну, а как минимум десяток книг. Интересный стиль у автора.) Я переслушала почти всю музыку, что упоминалась в книге - удивительно. И самого автора послушала тоже.)Стало понятно ощущение по-нотного выкладывания партитуры истории.)Как музыканту мне было интересно вдвойне слушать, читать и видеть историю. Теперь прочитаю всю серию о Харри Холе, ну, 3. Красношейку и 4. Не было печали - всенепременно. Уж больно хвалебные рецензии на них.)Благодарю , открыла для себя отличнейшего нового старого автора.)
3 января 2018

Ксения Климова

#mybook_нгчеллендж
Выбрала эту книгу для прочтения,так как хотела посмотреть фильм Снеговик-но так и не сходила на него,и поняла,что лучшего момента познакомиться с этой историей я не найду,поэтому решила погрузиться в 📗книгу-мир этого детективного триллера на сайте mybook.ru
Прочитала ее за два дня,так как книга имеет сюжет, который захватывает дух,красиво описывается окружающий мир, загадочные исчезновения замужних женщин,и ты не можешь остановить чтение,-хочется узнать,что же окажется дальше,кто будет Снеговиком или что?Кто же ведет эту опасную игру со всеми?😎
Больше ничего раскрывать не буду,почитайте сами,мне очень понравилась эта книга!Рекомендую к прочтению,если Вы любите ощущать мурашки по коже,и давно не боялись спать по ночам😱
2 января 2018

shei...@gmail.com

Понравилось и повествование и персонажи. Легко получается представить и Харри Холле, и Катрину Братт, Холма, Скарре и других. Повествование необычное. Автор постоянно перекидывает с одного места действия в другое, и перемещает по времени его происхождения. Похоже на фильм - будто смена кадра - раз и ты уже в другом месте, с другими персонажами, без разбития всего этого по главам. Как не странно, это совсем не раздражает и не портит восприятие. А отсылки к политике, радио, телевидению придают происходящему реализм. В общем и целом, по моему мнению, хороший детектив.
17 января 2018

Людмила Горлова

После прочтения, я поняла, что сожалею о том, что раньше не читала детективов скандинавских писателей. Ю Несбе и его Снеговик, мне понравился, для себя решила, что постараюсь прочитать и другие его книги, начав с первой. Не могу сказать, что сюжет книги динамичен, но не смотря на это и не затянут. Главный злодей определяется к концу книги, что тоже затягивает. Главный герой, отнють не ангел, с кучей проблем и "тараканов" в голове, но как собака идущая по следу, отметает все что мешает основной работе и решает поставленную задачу на отлично, не обращая внимание даже на требования начальства.
1 января 2018

inne...@gmail.com

Как всегда у Несбё - мрачно, грустно, безнадёжно и холодно. Совершенно не та книга, которую хочется читать зимой.
Мне кажется её скорее надо употреблять в жару, когда светло, липко от пота и в руку все время просится стакан со льдом. Для контраста.
О сюжете не скажу ничего принципиально нового. Интрига присутствует где-то до середины книги, дальше все вполне кристально ясно. Персонажи такие-же грязные и обреченно-несчастные, как и погода вокруг.
Вещь хорошая, но уж очень депрессивная.
1 января 2018

Елена Г

Жуткая книга. Жуткая, но от неё невозможно оторваться. Затягивает с первых страниц. Очень закрученный сюжет, который держит в напряжении до последних моментов. Детективы - мой любимый жанр, прочитала много, но впервые чётко поняла, кто убийца, сразу, как он появился . Это первая книга этого автора, но, думаю, я перечитаю все его произведения.
4 октября 2016

Ирина Шмидт

Динамичная книга и захватывающий сюжет, яркий язык погружает тебя полностью в историю и кажется ты там, наблюдаешь за всем очень близко и идёшь бок о бок с главными героями. Хоть я и догадалась кто злодей где то в середине книги, все же много было неожиданных поворотов и событий. Однозначно буду знакомиться дальше с книгами серии. И рекомендую к прочтению любителям детектива и black noir.
17 июня 2017

Елена Майзик

Как, наверняка, заметили книголюбы и киноманы, произведения имеют существенные отличия, придерживаясь общей идее, мы наблюдаем разные сюжеты. Фильм оставил много вопросов, а книга, в итоге, раскрыла все тайны. За мастерское повествование, закрученный, захватывающий сюжет, постоянную интригу произведению и автору ставлю высший балл. Думаю, эту книгу определенно стоит прочесть!
8 января 2018