Ясмина Сапфир — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ясмина Сапфир»

bellesince

Уж сколько твердили любителям читать на пиратках - там лежит фейк, никак не связанный с реальным текстом. Но люди продолжают писать рецензии на этот фейк, почему-то делая вид, что читали именно изданную книгу. Ведь пишут рецензии в тему изданной книги.
На эти мысли меня навела рецензия DashaMiloserdova.
Начнем с того, что в изданной книге героиня не просто так попадает в Академию. И не как-то. Она соглашается работать там ради спасения сестры. В пиратском фейке сестры нет вообще. Но причем тут изданная книга, я не очень вообще понимаю? Да, да, это фейк, где нет целой сюжетной линии - ее вырезал автор для того, чтобы те, кто читает на пиратках не знали реального сюжета книги.
Кроме того, героиня даже не попадает, ее привозят - в изданной версии есть даже сцена про это. В фейке - нет ее. Но опять же хочу спросить - какое отношение левый текст имеет к изданной книге?
Далее, вначале изданной книги указан рост героя. Ручка его двери расположена на уровне лопатки героини. Поскольку между лопаткой и талией, на уровне которой стандартно располагаются ручки - это удобно, так как согнув руку в локте можно сразу открыть дверь - рост героя получается рост героини +расстояние от талии до лопатки - окол 30 см. И если мы берем средний рост 168 см и прибавляем 30 см ну никак 2,5 метра не получаются. Уже не говоря о трех. Получается очень скромно - даже меньше двух метров.
Но это в изданной версии.
Естественно, что и учебный процесс и все остальное в изданной книги описано иначе. Ну просто потому что автор переписал все сцены с нуля. Поэтому обсуждать их в теме изданной книги смысла нет. Фейк остался только на пиратках. Я не очень понимаю, зачем те, кто его читают приходят комментировать тему изданной книги. Это странно и нелогично.
И я совсем не помню чтобы где-то герой рассказывал в каких позах он мог поиметь героиню да еще на какое-то помещение. О сексе они рассуждали в изданной книге - по дороге в столовую.
Но опять же - я не читала весь фейковый текст. Там может быть что угодно. Не понимаю только причем тут эта тема?
P.S. Еще меньше я понимаю тех, кто усердно лайкает отзывы на пиратские фейки. Если вы так любите читать на пиратках фейки, что вы делаете здесь, в теме изданной книги, с абсолютно другим содержанием и сюжетом?

2 августа 2017

MarinaTelnova

" – Да уж… Кто-то находит детей в капусте, кто-то маньяков в лесу, а вот я нашла голого мужика в малине. Даже не знаю, к добру ли… "

Юмор, детектив, попаданец наоборот и попаданка по всем правилам)), истинная пара и академия.
В книге очень очаровательная любовная линия,
Торрун Райдел де Ворт - дракон, ректор Академии - боже мой, какой мужчина, признал истинную, не бросается на нее и не орет "- МОËËË!!!", а просто помогает - сам, без подсказок..., дверь починить, газон скосить, злобную соседку очаровать))), развлекает разговорами, старается ограждать от неприятностей, приучает и приручает ,и т.д. и т.п.
Алена - разведенка с сыном - подростком, живет в частном доме, где очень требуется мужская рука.. Нашла себе мужчину в кустах малины и взяла в " оборот", сковородкой пригрозила, на расследование напросилась... -бойкая, сообразительная и с шилом в ".... "., заодно и ведьмой оказалась))❤. Насколько поняла это третья книга из цикла, но все равно, спасибо автору, что упомянула в кратце историю, устройство и уклад отдельных рас магического мира, очень понравились описания природы, прогулки в шарах и распускание лепестков цветка на драконьей горе, шикарно и захватывающе.
Что касаемо детективной линии, очень запутанное и опасное расследование, любопытно было следить за его ходом, за новыми происшествиями и поисками выхода из проблемных ситуаций, правда рассуждения на тему описания и рассмотрения новой магии и неизвестной расы местами затянуты, но это не умоляет интенсивности и загадочности расследования.
Книга интересная, яркая, есть где посмеяться, улыбнуться, погрустить и нахмуриться, но конец первой части оказался неожиданным и тревожным, поэтому обязательно после отпуска начну читать продолжение.

27 июля 2022

morana623

Эта книга подарила много волшебных моментов и до сих пор являеется самой любимой для меня. В ней всему нашлось место и взрывному юмору и слезам. С наслаждением читала как скандр ухаживал за Олей. И всегда вспоминаю фразы героев . Сспасибо за яркое и незыбываймое наслаждение.

25 апреля 2017

kurisutaina

Вторая книга не менее смешная, чем первая, но должна заметить, что она более пошлая. Взять хотя бы эпизод с электриками и аромасвечами:)
На этот раз Ольга с Вархаром наводят шороху в Академии Внушения и Наваждения, куда их отправили на стажировку, а на самом деле, чтобы убедить руководство АВиН отозвать свою делегацию, которая подзадержалась в ставшей родной для Ольги Академии Войны и Мира.
Бедная Академия Внушения и Наваждения! Ее так жаль!

Вархар как всегда идёт напролом:

Так ты уже решила, что пора сделать меня честным мужчиной и выйти за меня замуж? Или все еще хочешь, чтобы обо мне ходили дурные слухи?
20 марта 2018

DoetschCrowboots

Как-то не задалось у меня с этой книгой. Вроде и сюжет неплохой. Видимо и много комических ситуаций в книге, юмора. Но вот было не смешно. Может быть, конечно время и настроение не совпало. Стараюсь никогда не ставить низких оценок в знак уважения к авторам. Ну к сожалению в этот раз не смогла оценить по достоинству историю. Судя по другим хвалебным отзывам, книгу всё-таки стоит читать. Но мне как-то не было смешно, когда Марина падала, ломала, чудила, опять падала, взрывала, ломала и так бесконечно по кругу.
Хотя история имеет неплохую сюжетную линию, читается довольно быстро. В основу книги входит идея «обнулится». Лилея Тригорская учительница по физике в ВУЗЕ. Она замужем, но брак по сути уже полностью распался. Она очень хорошо сохранилась, но паспорт уверенно твердит, что ей уже за 50. В 45 лет она, пытаясь что-то изменить в своей жизни, меняет свое имя. К сожалению, это не помогает поменять качество жизни и получать удовольствие от неё. И тут словно по мгновению волшебной палочки её жизнь “обнуляется”. В один прекрасный день она перемещается в другой мир. Теперь она валькирия пятого уровня. И хоть ей по факту за 50 лет, она выглядит и чувствует себя на все 25. Как и положено валькирии. Вокруг любимая работа, много верных друзей, приключения и шикарный, любящий мужчина. Автор дает читателю призрачный шанс помечтать, что жизнь не заканчивается в 50, но всё ещё только начинается. Впереди ждёт много прекрасного, лучшего и волшебного. За это ему отдельно большое спасибо. Когда тебе не 18 и не 30 действительно хочется пить жизнь большими глотками и радоваться прекрасному!
И да! Как жаль, что у нас в школах не преподают физику по методике Лилеи ? Физика легко и увлекательно. Даже мне захотелось к ней на урок попасть.
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

28 мая 2022

AlbinaMakarova

Главная героиня Ирида-человек, после того как чуть не утонула в ней проснулась древняя кровь перевертышей. Причем ее утопил один из королей подводного мира Наллис, но и оживил своим поцелуем. Как потом выяснилась Ира и Наллис -истинная пара, влюбиться им хватило одного дня. Книга романтическая, страстная, есть не большой экшен. Так же мы встретим здесь академию, описание учебы в ней. Подводные города, разборки с соседями и т.д. У автора легкий слог, читается быстро, но как будто чего-то не хватает. Книга на один раз и еще она летняя.

2 января 2020

AlbinaMakarova

2 января 2020

best_kniga

«Попаданка пятого уровня, или Моя Волшебная Академия» - эта книга о попаданцах в другие миры.

Сюжет книги очень насыщен различными интересными и необычными поворотами, динамичен и в какой-то степени даже эмоционален.

В этой истории очень насыщенной получилась приключенческая линия. Здесь Вам и перенос в иной мир главной героини, и то, как она училась жить в новом для себя мире, да ещё и в роли преподавательницы физики у многих рас, а так же нас ожидает секта, которая пытается якобы очистить мир от демонов, но на самом деле преследует личные цели. Всё это очень хорошо и логически грамотно переплетается между собой.

Герои книги прописаны прекрасно. Я бы даже хотела сказать, что очень колоритно: здесь компания вечно неунывающих попаданок, девушка-катастрофа, первый бабник ВУЗа, стервы-демоницы и множество других, очень интересных персонажей.

В книге присутствует так же и любовная линия. И даже не одна. Но каждая по-своему интересная, милая и романтичная. Все они очень хорошо сливаются в одну и составляют любовную сторону истории.
Анализируя книгу, мне бы хотелось отметить, приятный для чтения и лёгкий слог автора, отсутствие неуместных терминов и различных новых непонятных слов.

В этой истории очень много весёлых и юмористических моментов. Часто можно встретить и сарказм в диалогах героев между собой, который прекрасно вписывается в общее настроение книги и не выделяется в ходе повествования.

В книгу очень хорошо вписывается так называемый преподавательский юмор. Он прописан хорошо, логически уместно, без перегибов и грубости.

«Попаданка пятого уровня, или Моя Волшебная Академия» - это необычная приключенческая история, написанная со специфическим, свойственным автору, юмором, живыми и адекватными героями, которые падают в приключения и неприятности, и в конце нас ожидает вполне себе счастливый финал, который как бы намекает на возможность продолжения этой истории в дальнейшем.

20 августа 2022

literaturnyi_dnevnik

Мое профмышление знает только одну расшифровку аббревиатуры ДТП. И каково же было мое удивление, что речь в книге далеко не о дорожно-транспортном происшествии.
Книга вызвала неоднозначное впечатление: не могу сказать что был эффект "вау", но сказать, что роман не понравился - было бы лукавством. И это противоречие буквально преследовало меня во время прочтения. С одной стороны напрягали кровожадность в отношении пленников, испытания током, от которых буквально коробило, затягивание описательных моментов, и много физики (вот никогда ее не любила!). А с другой стороны, взаимоотношения главных героев, отношение варваров к любимым женщинам, семейное единство, диалоги, занятия в Академии - все это затягивало в чтение.
Благодаря автору открыла для себя знакомство с новыми расами - мрагулы, скандры, сальфы, истлы. Было сложновато читать подробное описание данных рас, особенности их взаимодействия между собой - но именно это описание позволило проникнуть и представить себя на месте главной героини Гули.
И хочу выразить особую благодарность автору за массу идей по формированию "дисциплины" среди студентов. Эх, жаль, нельзя использовать в работе электрические кушетки, но идея с трехлитровыми шприцами для прогульщиков - must have.
Ну а отдельные фразы, в особенности про "таинственные манускрипты",  - это прям 100% попадание. Прям появилось желание "увековечить" ее на шкафу, в котором у нас хранятся студенческие работы.

29 марта 2022

literaturnyi_dnevnik

Возвращаясь домой после работы, Лилея волшебным образом оказывается в другом мире, в Академии, где бок о бок живут и учатся демоны, медведи, тигры, энергеты, валькирии и прочие расы. И узнает о наличии у нее магических способностей валькирии пятого уровня.
Вместе с ней в Академию попадает еще 4 девушки-валькирии, знакомство с которыми перерастает в крепкую дружбу. Вместе они способны на многое: и сражаться с демоницами, и напиться до беспамятства, и противостоять сектантам, охотившимся за их магией.
Приключения подруг были интересными, местами веселыми, местами опасными. Скарказм Гвен, девушка-катастрофа Марина - веселили на протяжении всей книги.
Без романтики тоже не обошлось: было интересно наблюдать за тем, как Резед из заядлого бабника превращается в однолюба, как Гвен "добивается" своего атланта, Марина "охотится" на тигра, Эльвира крутит роман со студентом. Расстраивало, что автор не подобрала пары для Игнаты, но с развитием сюжета и тут "пазл сложился".
Конечно же, не обошлось без физики! Но хочу заметить, мне как гуманитарию, здесь было весьма доступно и понятно объяснены основные моменты (ну точнее не мне, а студентам, но я вникла в суть

26 апреля 2022