«Кто не спрятался. История одной компании» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Яны Вагнер, рейтинг книги — MyBook. Страница 8

Отзывы на книгу «Кто не спрятался. История одной компании»

Анна

Интересный и захватывающий сюжет. Приятно читать описания и диалоги. Ощущение участия и нахождения. Но чуть затянуты жизненные описания героев.
8 января 2022

hele...@mail.ru

Очень рефлексивный почти что детектив. Как и всё у Яны Вагнер. Наверно, на любителя, и я им оказалась!
18 августа 2023

issi...@gmail.com

Очень ярко. Местами даже чересчур
6 августа 2023

Svetlana Ozerova

Нужно прочитать!
15 февраля 2023

Anastasia V'yushkova

«Красивые женщины редко бывают наивны или слабы – для этого в их жизни выпадает слишком много дерьма» «Красота – гигантский обман, морок, наведенная иллюзия. Мы беспомощны перед красотой по собственной воле, сами решили не защищаться от нее. Нам хочется верить, что красивое не способно быть пустым, жестоким и уж тем более глупым, потому что глупость уродлива. Глупость уродливее всего. И мы наделяем красоту умом сами, по инерции. Для упрощения мира. Для утешения» фразы из книги.
Произведению бы поставила 3,5, на любителя. Это не детектив, а психологическая драма, в которой персонажи показывают себя настоящих и с каждым разом про них мы узнаем все больше и больше.
Если вы хотите прочитать стандартный детектив, то не советую читать это.
В книге очень много лишней и не нужной информации. Бывали даже главы, в которых не произошло абсолютно ничего,
50 страниц воспоминаний.
Завязка нормальная
6 апреля 2022

min...@yandex.ru

литература ради литературы. Персонажи неправдоподобны, их поступки нелогичны, неубедительны. Язык хороший. Сам сюжет хоть и лихо закручен- не цепляет. Героям не сочувствую. Да героев то и нет. Психологии много - но это какая-то выдуманная психология. Особенно не понравилось, что у всех персонажей обязательно какие-то жуткие скелеты в шкафу. И совершенно непонятно, почему Соня так всем друзьям неприятна. Персонаж Лоры вообще не убедил, не вызвал сопереживаний. Вообще ощущение, что автору просто надо что-то написать , чтобы было понеожиданнее и пооригинальнее.
21 февраля 2024

wraith...@mail.ru

Я ожидала прочесть детективный триллер или просто детектив. Однако, показавшаяся вначале увлекательной книга, перестала быть таковой в первой трети.
Если Вы любите длинные рассуждения о жизни и сюжет, который развивается со скоростью улитки, то эта книга для Вас.
Никакого напряжения и захватывающего чтения Вы не получите.
Дочитала, потому что хотелось всё-таки узнать чем это всё закончится.
8 августа 2024

s.efim...@gmail.com

Назвать это произведение триллером никак нельзя. Скучно, нудно, монотонно. Еле осилила чуть больше половины книги, пролистала в конец, чтоб узнать мотив и убийцу.. Жалко времени потраченного. Вся книга - это истории этих людей, нытье, все за уши притянуто. Не советую.
16 декабря 2022

Светлана Силенина

Сюжет интересный, герои многогранны, яркие характеры. но порой ощущение, что автор перемудрила со сложностью текста, оборотов.
17 марта 2022

Алина Полинка

Не хватило сюжета. Затянуто, многие темы не раскрыты. Много второстепенных линий, которые ни к чему не приводят.
6 апреля 2024