«Автор, или творец» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Вольтера в электронной библиотеке MyBook
Автор, или творец

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 599 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Автор, или творец – имя общее, которое, подобно названию всякого другого ремесла, может означать и хорошее, и худое, и почтенное, и смешное, и полезное, и вредное, и самое приятное, и самое отвратительное…»

читайте онлайн полную версию книги «Автор, или творец» автора Вольтер на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Автор, или творец» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги
твое предисловие есть панихида за упокой души, но покойный от нее не воскреснет.
13 февраля 2021

Предисловие есть другим камнем претыкания. «Слово я – несносно, – сказал Паскаль. Говори о себе сколько можно менее; ты должен знать, что самолюбие в читателе столько же сильно, как и твое; он никогда тебе не простит, ежели ты будешь нахально требовать от него почтения. Твоя книга должна сама за себя говорить, если, однако, ее читать будут».
13 февраля 2021

Пусть кто-нибудь скажет, что ты болен; наслаждайся своим здоровьем, а не доказывай публике, что ты находишься в добром здоровье, и помни всегда, что публике ни мало нет нужды заботиться, здоров ли ты или нет.
19 марта 2017

Автор книги