Вы знаете очень талантливо написано очень качественно подана атмосфера XIX века, очень интересная речь, погружаешься полностью. единственное, Даже при наличии русских имён, от их количества немного пришлось продираться через дебри, возвращалась смотрела всё-таки кого как зовут, потому что имена больше какие-то старорусские. Очень много персонажей и главных, и второстепенных поэтому немного сложновато. Опять же, автор, как я уже убедилась, скупа на описания, их не совсем нет, а они выборочно указаны для определённых героев. И ты ведёшь всю книгу персонажа, и только к концу, например, понимаешь, что он пенсионного возраста, или пред пенсионного, ну это я не люблю, Мне нужно сразу погружаться: внешность, характер, возраст, Мы же не кино смотрим, и только на одной фантазии далеко не уедешь, если нет элементарных вводных.
Также хочу сказать, что в общем-то здесь нет главной героини, история описывается глазами Очень многих персонажей, я бы не могла сказать, что госпожа некромантка принимала максимальное и важное участие в расследовании, она просто один из действующих персонажей. Характер её не раскрыт до конца, так как опять же повторюсь, она в большей степени относится к массовке, Если кто-то хочет почитать любовную историю, то это не сюда, точнее есть даже не одна парочка, сформировавшаяся . Ну как-то всё без огонька, и я сейчас не о ванильке, не о трепыханиях и признаниях, ведь есть книги, где как будто любовь, не основная линия,но очень трогательно по каким-то взглядам, жестам, можно погрузиться, до мурашек,а здесь... Ну такое ощущение кому-то просто музу надо было, и как бы вариант неплохой. Ну вот у меня такие ощущения..