Виола Редж — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Виола Редж
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Виола Редж»

172 
отзыва

GalinaPodkopaeva

Оценил книгу

Эта книга о ведьме Кате – жене самого могущественного существа в нашем мире – дракона Андрея Андреевича Арканова. Или о его маменьке – вдовствующей Повелительнице 12 миров с не выговариваемым именем Цхашнаидерс брез Аркван или, по-простому, Анне Всеславовне. Или о том, как они строили отношения. Сразу вспоминается такая цитата: «Свекровь, как много в этом слове… для сердца женского сплелось». И эта тема волнует многих женщин. Я думаю, её вполне хватило бы для книги. Но автор не забыл про внучку драконессы и падчерицу ведьмы в лице Ники, и про последствия уже забытых поступков.

Если в предыдущих книгах понятие Равновесия меня не трогало, то здесь мне показалось, что некоторые вспоминают это понятие в своих интересах. Или я ничего в нём не понимаю, что тоже возможно.

Если судить по эпилогу, то в цикле «ДампирДракон» будут ещё книги. И я очень рада выбору Кати.

Мне понравилась книга. Спасибо автору за замечательную историю о взаимоотношениях свекрови и невестки с тонким юмором и неожиданными поворотами.

23 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

ra_...@mail.ru

Оценил книгу

Между 4 и 5. Местами очень здорово и интересно, а местами ( особенно при детальном описании конкурса поваров) до затянутости скучновато.
И ещё слишком много действующих лиц, от которых сюжет мало зависит. К концу книги они начинают путаться в памяти своей бесполезностью. Помните, как говорил конь Юлий в мультфильме про трёх богатырей, когда выбирали самого никчемного в качестве жертвы? "Нет, нам нельзя. Алёша - богатырь, я - конь богатырский, Алёнушка- невеста богатыря." Расклад четкий и понятный: есть главные герои, которые обязательно дойдут до конца через все преграды, и есть второстепенные, которыми в угоду живости сюжета можно и пожертвовать. А в этой кулинарной истории куча суетливо мельтешащих персонажей, половина из которых может быть совсем убрана из книги, и ничего при этом не изменится. Нет, особый аромат и флер они тоже не создают. Просто увеличивают количество страниц.
2 февраля 2026

Поделиться

Natyagina

Оценил книгу

Вечные отношения между невесткой и свекровью. В книге правильно было сказано: "Свекровь к тебе будет относится также,как ты к ней". Напоминает пословицу:"Как аукнется,так и откликнется"и я с этим совершенно согласна. Можно много говорить на эту тему,но мудрые женщины всегда найдут общий язык. Очень порадовало в книге развитие событий и умные мысли. Родни много понаехало и скучно точно не будет. Дружно справятся со всеми неприятностями.

А вот и не подерётесь... Всё хорошо и все остались живы.

14 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

irinakian

Оценил книгу

Книга из серии, но можно читать отдельно.
Но приятнее знать предысторию.
Автор выбрала очень важную и горячую тему во все времена!
Книгу нужно рекомендовать всем невесткам, у кого деспотичная свекровь. Есть что взять на вооружение! И как дзен умиротворения ловить))
Катерина молодец, мудро поступила!
Сиятельная свекровь из другого мира, это очень из далека))
А драконы такие драконы!
И несмотря не на что мир в семье это главное!
Рекомендую всем читать с хорошим юмором, лёгкая и увлекательная.

20 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

ra_...@mail.ru

Оценил книгу

Интересно. Интригующе. Написано хорошим русским языком, со знанием истории, бытового и социального уклада Российской империи конца 19 века. Поэтому бытописание не раздражает своей обычной несуразность, характерной для женского фэнтези, а позволяет дополнительно наслаждаться изящным готическим сюжетом.
22 января 2026

Поделиться

КошмарикАвтора

Оценил книгу

Хороша книга, как и главная героиня, прекрасная атмосфера магической Российской империи 19 века. Это классический детектив в духе Агаты Кристи, даже чуть лучше, и как вишенка на торте решение семейного вопроса ГГ. Любовной линии нет, но она там и не нужна.
7 декабря 2025

Поделиться

Белка

Оценил книгу

Прочла все представленные на этот момент книги автора! Великолепно! По настоящему-красиво! Нет смысла пересказывать содержание , скажу самок главное-к этим книгам хочется возвращаться!
30 октября 2025

Поделиться

Белка

Оценил книгу

Книга отличная, и читала и слушала. Чтец тоже понравился! Вообще с автором только познакомилась. Не пожалела ! Просто фонтан событий и эмоций! Улыбалась, смеялась, радовалась! Читайте обязательно!
22 октября 2025

Поделиться

tri...@yandex.ru

Оценил книгу

отличное произведение! с тонким юмором, закрученным сюжетом и острой детективной линией! а язык - выше всех похвал! браво, автор! благодарю за удовольствие от прочтения! ❤
19 ноября 2025

Поделиться

Белка

Оценил книгу

Хорошо, отлично! Динамично и эмоционально! Мне понравилось! Чуть чуть-чуть бы добавить в конце еще про любовь, буквально пол главы. А то как то оборвано вышло.
29 октября 2025

Поделиться

1
...
...
18