Эта книга о ведьме Кате – жене самого могущественного существа в нашем мире – дракона Андрея Андреевича Арканова. Или о его маменьке – вдовствующей Повелительнице 12 миров с не выговариваемым именем Цхашнаидерс брез Аркван или, по-простому, Анне Всеславовне. Или о том, как они строили отношения. Сразу вспоминается такая цитата: «Свекровь, как много в этом слове… для сердца женского сплелось». И эта тема волнует многих женщин. Я думаю, её вполне хватило бы для книги. Но автор не забыл про внучку драконессы и падчерицу ведьмы в лице Ники, и про последствия уже забытых поступков.
Если в предыдущих книгах понятие Равновесия меня не трогало, то здесь мне показалось, что некоторые вспоминают это понятие в своих интересах. Или я ничего в нём не понимаю, что тоже возможно.
Если судить по эпилогу, то в цикле «ДампирДракон» будут ещё книги. И я очень рада выбору Кати.
Мне понравилась книга. Спасибо автору за замечательную историю о взаимоотношениях свекрови и невестки с тонким юмором и неожиданными поворотами.
