Виктория Мальцева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Мальцева»

juliailu-83

интересная серия Моногамия, но в последней части было ощущение, что взрослые люди разучились разговаривать между собой. ГГ сама подумала, сама сделала выводы, сама обиделась... Оба главных героя с психологической травмой, некотыре моменты читать было тяжело. Роман с первой станицы держит ваши нервы в кулаке и выкручивает душу наизнанку.

20 июля 2022

Nataly Zolina

Могу сказать одно, такие книги нужно иметь в бумажном носителе. И брать с полки что бы снова перечитать. Так глубоко я давно не погружалась, а возможно никогда… Книга особенная о особенных людях, поэтому нет никакой возможности остаться равнодушным!
10 февраля 2022

Ирина Бородина

Сильно!
30 октября 2021

AvroraM

Героиня совершенно не понравилась: истеричная, слабая на язык, легкомысленная, при этом умная, удивительное сочетание. Месяц она говорит правду, только её правда часто похожа, на вопль истерички. Главный герой- потрясающий, невероятный, не реальный, мечта любой женщины, девушки. Жалко, таких не бывает, мне грустно.
В книге очень много, глубоких отрезвляющих моментов и мыслей. Есть недосказанность и не раскрытые моменты, о которых очень любопытно узнать, но не судьба.
Конец книги совершенно не понравился. Я уже не девушка, что бы верить в любовь с первого взгляда.
Книга не большая, но каждый в ней найдет, что-то свое.

15 сентября 2021

ele...@mail.ru

Согласна с отзывом Анастасии Догаевой. Автор так умеет описать чувства, химию. Но зачем Столько боли?! Пропускать её через себя так тяжело. Мне понравилась мысль еще одного из моих любимых авторов, Вероники Мелан. Она написала, что цель её книг нести свет и радость читателям, и это действительно так. После её книг, живёшь своей жизнью и продолжаешь радоваться за героев, и тихо улыбаться в душе. А тут, тебя измучили, вывернули наизнанку и после прочтение остаётся много шока и боли. Это прослеживается и в Опиуме , и в моей любимой Моногамии. И простите, Виктория, но в некоторую боль, которую вы дарите героям, не верится. Не бывает так. И действительно, не пошёл бы Дамиан на день рождения Мел, ему это просто не нужно было бы. И не стала бы Лера, после 2х лет тоски по Алексу, уходить на пол года в себя, имея рядом любовь всей своей жизни. Так что перестаньте искусственно мучить Наших любимых героев. И ещё, для меня слишком слишком много размышлений о чувствах, это немного перебор, когда на 3 страницы 1 мысль. Но есть моменты, которые просто потрясают. Как например поцелуй в ухо от Демиана, это так невероятно чувственно и веришь, что есть такая любовь. Наверное не в нашем мире, но она где-то точно должна быть. А наша, она погрязла в быту, в неуверенности, в обычной жизни. Поэтому продолжаю ждать новых романов автора с нетерпением! Успехов в творчестве.
23 сентября 2023

SvetlanaVolkova748

Можно подумать, что это противостояние между позициями главных героев, но нет. Главная героиня вполне себе полигамна, так как при наличии мужа заводит себе любовника,а вот с главным героем всё не так просто. Он сочетает в себе и полигамию, и моногамию, но в патологической степени. Одна из них обоснована генетической наследственностью, вторая детской психологической травмой. Так что очевидно,что просто не будет не главным героям, ни нам читателям.

Книга, в моем восприятии, относится к тем,которые не отпускают после прочтения, поэтому есть и хорошая новость. Автором написана история от лица главного героя «Моногамист», кому не хватило, можно сразу не расставаться с героями. Я вообще никогда не читаю такие продолжения,легко переключаюсь на новые сюжеты, а тут не захотелось переключаться, и для меня это показатель.

Далее приверженцев ЗОЖ и лицам младше 18 лет не читать!

Я могла бы,наверное, составить свой персональный рейтинг книг, баллами в котором было бы количество выкуренных сигарет во время прочтения. Когда меня рвет эмоция,возникает и желание покурить). Так вот во время чтения этой книги, мной выкурено очень много сигарет, так что вывод очевиден.

P.S.

Комментарий пишу под первой книгой цикла, но в целом обо всем цикле и ориентирован он на читателя, который будет решать быть или не быть этой книге в своем ридере.

12 ноября 2022

Елена Куклочева

Прослушала четыре истории жизни и любви. Если бы я начинала слушать сначала, то начала бы с истоми Алекса и Валерии «Моногамия». Затем послушала бы про Кая и Вики «15 минут», следующую о Демиане и Еве «Опиум» и завершила Лео и Леей «Не стирайте поцелуи». Все четыре истории в какой-то степени переплетаются и создают целую картину. Все книги в душе оставили целую гамму впечатлений. Благодарю автора за яркие эмоции в душе при прослушивании этих книг. А также благодарность чтецу.
30 декабря 2021

dasas...@gmail.com

это третья книга ,которую я прочитала ... Очень эмоционально !!! я не умею говорить красиво, но книги данного автора очень цепляют... это оч ень круто, спасибо Вам!!! не хочется разглогольствовать ,это все лишнее... Побольше вам вдохновения,по чаще радуйте нас своими произведениями!!! Круто,эмоционально ,КРЫШЕСНОСНО!!!
7 декабря 2022

Анна Посивенко

Виктория Мальцева одна из самых моих любимых писателей. Книги ее захватывают сюжетом настолько, что растягиваешь чтение как вкусный десерт! Истории любви героев завораживают, заставляют задуматься, как же могло так случиться, что они расстаются? Но радует, что любовь побеждает!
9 ноября 2021

Irina Klevt

Прекрасно! Обожаю эти "горки"! Так дух захватывает! Иногда перерыв делала, что бы успокоится. Отличная история, отлично написано! Читайте, читайте, читайте! Автора благодарю!
15 марта 2023