Виктория Мальцева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Мальцева»

OksanaKamenchuk

Книга прекрасна! Начало отношений главных героев Леры и Алекса, время надежд, любви, сомнений и терзаний. История любви столь непохожих людей с разным темпераментом, менталитетом и взглядом на жизнь. Их путь не будет простым, но тем ценнее будет их осознание Любви. История чувственная и написана прекрасным языком. Очень рекомендую эту книгу! Автор Виктория Мальцева для меня своеобразный знак качества. С нетерпением жду следующих книг!

15 июня 2020

Александра Рябова

Долгожданное продолжение! Понравилось…
Лично для меня не хватило раскрываемости от других персонажей, от главных героев осталось ощущение некой загадочности и недосказанности. В целом история поможет переосмыслить свои отношения внутри пары глазами других…
Спасибо автору.С нетерпением жду новых историй, так все имеющиеся, уже давно прочитаны❤️
12 марта 2023

Skylark

Книги замечательные, хотя и немного тяжеловаты, не могу слушать подряд, нужен перерыв, чтобы душа успокоилась, остыла. Автору благодарность за кусочек настоящих чувств, которые многие из нас и в глаза то не видели, даже издалека.
Очень важна для восприятия озвучка.
8 ноября 2021

IrinaSherry

Сейчас, когда самый "важный", казалось бы этап, пройден, мир вокруг перестает казаться розовым и начинаются первые проблемы. Их связь гораздо глубже той, что они себе придумали, но прошлое - оно как и настоящее, плотно связывает каждого из них. И то самое кольцо на пальце - не решение проблем, а лишь способ их избежать. Но ведь известно, что от прошлого убежать невозможно. И если любишь человека, то ты должен его принять. Сможет ли Лера понять? Насколько на самом деле рассчитано их "долго и счастливо" знает только автор. Изумительная история любви. Продолжение полюбившейся истории Алекса и Валерии. Спасибо автору за такую особенную, качественную и трогательную работу! В восхищении очередной раз.

5 июля 2020

kali...@yandex.ru

Давно я не читала такой чувственной и эмоциональной книги. Пара неожиданных поворотов, мне очень понравилось, меня тронула история, я прожила ее вместе с героями
29 августа 2021

kali...@yandex.ru

Очень эмоционально, сильно и правдиво. Автор-браво. Оторваться невозможно
29 августа 2021

streich

рецензия заодно на "не стирайте поцелуи2" и "северное сияние"

Если сравнивать творчество великих писателей, то больше всего это похоже на "Федорино горе" Чуковского.
Федора плохо обращалась с кухонной утварью, не мыла ее и не ценила. А почему?
Просто потому, что могла. И потому, что думала - да куда она денется!
Очешуела от осознания вседозволенности и пошла просто в разнос. Сидела читала, ходила щелкать семки на скамейку с подружками-старушками, осуждала короткие юбки всяких распутниц, лежала в потолок плевала. Столько важных дел, до посуды ли ей?!
А когда посуда взбунтовалась и решила, что "спасибо вашему дому, пойдем к другому", то до Федоры внезапно дошло, что без еды ей жить дней 10, а без воды и того меньше. Она как-то разом все осознала и побежала за своею посудою теряя тапки.
И подружки не милы, и семок не надо, и распутницы не интересны.
Посуда тоже простила Федору, потому что была очень жалостливая.

20 апреля 2021

AnastasiyaDagaeva

положительные отзывы. Ну вот собственно решила познакомить с новым автором, а что тянуть? История не нова - сводные брат и сестра, заключенные во взаимоотношения #ненавистьлюбовь. Как по мне, так все в этой книге по классике жанра. Единственно, что реально зацепило, так это финальная глава. Такой красивый ход автора, прямо драма высшего уровня. Но опять же нас к этому вели и готовили всю книгу в виде тревожных снов главных героев, их предчувствий. Прямым текстом говорилось, что сего был последний раз. И да, вторую книгу читать буду. Я заинтересовалась тем, как же автор теперь это все обыграет. Может я конечно докапываюсь, но как по мне, все же чего-то не хватило. Если уж в основе такая избитая тема, то хочется видеть какую-то авторскую изюминку.

4 апреля 2023

OksanaKamenchuk

Очень нравится эта серия книг Моногамии! Продолжение истории любви Алекса и Леры. История становления их как семьи. Тяжело найти точки соприкосновения, когда твой брак начался с места в карьер после лет разлуки. После свадебных фанфар "жили они долго и счастливо" бывает только в сказке. А в жизни это и недоразумения и непонимание и "советы друзей и подруг", которые лучше тебя знают что тебе нужно в этой жизни. Эту историю проживаешь, переживаешь за героев и радуешься за них. Герои вызывают желание обдумать их мысли и поступки, поспорить по поводу их поведения. Прекрасный язык и очень вкусное повествование. Рекомендую к прочтению!

4 июля 2020

OksanaKamenchuk

Мне книга очень понравилась! Книга рассказывает как детские обиды и психологическая травма искривляет жизненный путь человека в сторону мести. Но эта месть и выпрямляет ее обратно. Книга о переосмыслении себя и жизни. В этой книге каждый может поставить точку там, где ему ближе. Для меня близок финал автора. И этот финал для меня и олицетворяет ХЭ. Рекомендую к прочтению!

15 июня 2020