Виктория Ледерман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Ледерман»

GlebKoch

Две прекрасные школьные истории. Виктория Ледерман известна давно, книги ее популярны, да и понятно почему. Отлично написанные произведения, в духе Драгунского и Крапивина, сделанные вполне по классическим канонам, но про наши дни. Тексты очень легко и просто написаны и воспринимаются так же легко. Уроков не будет , сборник рассказов с разными героями, но общей объединяющей идеей - проблемы в школе и пути их решения.
Вторая вещица, Всего одиннадцать, такая же милая и добрая, тут рассматривается конфликтная ситуация, когда двум друзьям нравится одна и та же девочка. И вроде и происходит это все с детьми, переживания у них настоящие, такие же, как и у взрослых. И проблемы такие же серьезные, как сохранить дружбу, как повести себя достойно, когда соперник - твой лучший друг.
При этом сборник получился очень позитивный.

16 августа 2023

olga_ig...@mail.ru

Очень классная книга
8 октября 2021

🎮Mаrry Game🎮

Василькин продолжай писать книги!!!Книга просто класс🤩👍
6 марта 2022

shu...@mail.ru

Очень крутая книга!!!!!!⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
24 февраля 2022

kater...@mail.ru

Супер книга, слушала вместе с детьми!
8 декабря 2021

stasj...@mail.ru

Мне все очень понравилось
И нету ничего что не понравилось
16 августа 2021

shu...@mail.ru

Очень крутая книга!⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
25 февраля 2022

hlo...@mail.ru

Класс но местами грустно
4 октября 2021

Nastya Sunny

прекрасная книга, затянувшая с 1 страницы. рассказ о 3, казалось бы несовместимых подростков. но потом мы узнаём, что когда 1 виноват, те кто с ним «в одной тарелке» готовы дать отпор злу индейцев майя, не смотря на вражду.
19 ноября 2021

Galarina

И мне бы пригодился такой пузырь, исполняющий желания. Уж, я бы правильно все придумала и загадала правильное желание!!! (Или мне так хочется :)
Светлику Тучкину неимоверно повезло (повезло так , что он и сам не ожидал) и он смог осуществить свое самое заветное желание - не писать надоевшие прописи и не ходить в школу. Но, как всегда в таких случаях, без подвоха не может быть все так просто и что-то пошло не так. После первых школьных будней, снова стать дошкольником и ходить с взрослыми за ручку.
"Бойся своих желаний - они могут сбыться!" . Даже два раза сбыться. Но и взрослым третьеклассником тоже некомфортно быть. Все должно быть постепенно.
С удовольствием будем читать с дочком

7 октября 2019