kater...@mail.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
4.8
Премиум
shu...@mail.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Bianka
Оценил книгу
Вы никогда не пытались в детстве заболеть, чтобы не идти в школу? Каюсь, со мной такое случалось, несмотря на то, что учеба давалась мне легко. Впрочем была я, как мне кажется, в этот момент уже в классе четвертом, но прохаживание на сквозняке в мокрой майке результатов не принесло...
А вот первоклассники, Светлик и Родька, отучившись только два месяца совсем приуныли. Учиться оказалось совсем не так интересно, как мнилось в детском саду. Прописи, задания, примеры, домашка... Непосильная нагрузка для вчерашнего детсадовца, обремененного разве что заучиванием стихов. Да и болезнь, как способ увильнуть от школы, оказалась занятием неприятным.
Впрочем Светлик нашел и другой выход (даже два) - с помощью волшебных мыльных пузырей и Феи желаний он сначала становится младше на два года и возвращается снова в детсад, а в следующий цикл - взрослеет на те же два года и становится третьеклассником. Ведь решать задачки это интереснее, чем учиться писать цифры, не правда ли?
Как не странно, но ни быть младше, ни быть старше Светлику совсем не понравилось. А уж связанные с этим смена семьи и потеря друзей и вовсе не пришлись ему по вкусу.
Книжечка заставила задуматься о том, как много значат в детстве один-два года и как сильно детям удается меняться за такой короткий период времени. А приятный язык и светлый юмор книги доставили огромное удовольствие.
Поделиться
stasj...@mail.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Nastya Sunny
Оценил аудиокнигу
Поделиться
shu...@mail.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
books_elvira
Оценил книгу
Книга подарила истинное удовольствие. Благодаря Игнату Шалунову и его другу Яну Баловневу я перенеслась в атмосферу беззаботного детства, которая наполнена шалостями и приключениями. Даже вспомнила свои школьные годы.
Главные герои - это простые мальчики и они живут по своей собственной логике. Их проделки и выдумки могут довести до белого каления не только учителей, но и родителей. Тем самым вызывая у читателя массу эмоций. В книге несколько забавных историй - и происходит они в разных локациях, в школе, в супермаркете и даже в поликлинике. А ведь ситуации жизненные и действительно задумываешься о том, что такие ситуации могли бы случиться и в действительности.
Стоит отметить тот факт, что у автора простой и понятный язык, в котором есть капелька иронии и наблюдательности. Именно такие книги легки для восприятия у детей. Моему сынишке книжка пришлась по душе.
Ну и конечно для лёгкого восприятия способствуют крупный шрифт, и яркая обложка.
Поделиться
Элана Юлдашева
Оценил аудиокнигу
Поделиться
4.8
Премиум
Анастасия Перфильева
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Egor Klevtsov
Оценил аудиокнигу
Поделиться
О проекте
О подписке
Другие проекты
