Виктория Ледерман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Виктория Ледерман»

1 123 
отзыва

kater...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Супер книга, слушала вместе с детьми!
8 декабря 2021

Поделиться

shu...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Очень крутая книга!!!!!!⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
24 февраля 2022

Поделиться

Bianka

Оценил книгу

Вы никогда не пытались в детстве заболеть, чтобы не идти в школу? Каюсь, со мной такое случалось, несмотря на то, что учеба давалась мне легко. Впрочем была я, как мне кажется, в этот момент уже в классе четвертом, но прохаживание на сквозняке в мокрой майке результатов не принесло...

А вот первоклассники, Светлик и Родька, отучившись только два месяца совсем приуныли. Учиться оказалось совсем не так интересно, как мнилось в детском саду. Прописи, задания, примеры, домашка... Непосильная нагрузка для вчерашнего детсадовца, обремененного разве что заучиванием стихов. Да и болезнь, как способ увильнуть от школы, оказалась занятием неприятным.

Впрочем Светлик нашел и другой выход (даже два) - с помощью волшебных мыльных пузырей и Феи желаний он сначала становится младше на два года и возвращается снова в детсад, а в следующий цикл - взрослеет на те же два года и становится третьеклассником. Ведь решать задачки это интереснее, чем учиться писать цифры, не правда ли?

Как не странно, но ни быть младше, ни быть старше Светлику совсем не понравилось. А уж связанные с этим смена семьи и потеря друзей и вовсе не пришлись ему по вкусу.

Книжечка заставила задуматься о том, как много значат в детстве один-два года и как сильно детям удается меняться за такой короткий период времени. А приятный язык и светлый юмор книги доставили огромное удовольствие.

19 июля 2019
LiveLib

Поделиться

stasj...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Мне все очень понравилось
И нету ничего что не понравилось
16 августа 2021

Поделиться

Nastya Sunny

Оценил аудиокнигу

прекрасная книга, затянувшая с 1 страницы. рассказ о 3, казалось бы несовместимых подростков. но потом мы узнаём, что когда 1 виноват, те кто с ним «в одной тарелке» готовы дать отпор злу индейцев майя, не смотря на вражду.
19 ноября 2021

Поделиться

shu...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Очень крутая книга!⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
25 февраля 2022

Поделиться

books_elvira

Оценил книгу

Книга подарила истинное удовольствие. Благодаря Игнату Шалунову и его другу Яну Баловневу я перенеслась в атмосферу беззаботного детства, которая наполнена шалостями и приключениями. Даже вспомнила свои школьные годы.

Главные герои - это простые мальчики и они живут по своей собственной логике. Их проделки и выдумки могут довести до белого каления не только учителей, но и родителей. Тем самым вызывая у читателя массу эмоций. В книге несколько забавных историй - и происходит они в разных локациях, в школе, в супермаркете и даже в поликлинике. А ведь ситуации жизненные и действительно задумываешься о том, что такие ситуации могли бы случиться и в действительности.

Стоит отметить тот факт, что у автора простой и понятный язык, в котором есть капелька иронии и наблюдательности. Именно такие книги легки для восприятия у детей. Моему сынишке книжка  пришлась по душе.

Ну и конечно для лёгкого восприятия способствуют крупный шрифт, и яркая обложка.

13 октября 2025
LiveLib

Поделиться

Элана Юлдашева

Оценил аудиокнигу

Слушали с сыном в машине,как раз его возраст, обсудили многие моменты, очень полезно для детей 11-12 лет) и смешно местами и актуально по всем темам)
23 ноября 2021

Поделиться

Анастасия Перфильева

Оценил аудиокнигу

Похоже на Денискины рассказы, но на современный лад. Второклассник слушал с интересом
13 сентября 2021

Поделиться

Egor Klevtsov

Оценил аудиокнигу

Вообще капец Крутая книга хочу сказать что мне очень понравился момент где во взрослом ну где он уже стал старшекласникам и его мама попросила решить пример которые они ещё не изучали ну эту тему и потом они там поехали по больницам и в итоге я рад что он вернулся в свой нормальный облик и мне это нравится!
15 февраля 2022

Поделиться

1
...
...
113