Виктория Хислоп — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Хислоп»

натали

Лариса Астапенко

супер!
20 февраля 2023

SeregaGivi

Интересная книга о жизни, о судьбах и о людях в тяжелые времена. А еще о вечной жестокости солдат, когда бы, где и какая война ни происходила. Такое ощущение, что это входит в их обязанности. Даже звери не ведут себя так, как люди, почувствовав вкус вседозволенности. Эта книга открыла мне немного больше информации о разногласиях на Кипре, в которые я ранее совсем не вникал. Здесь, конечно, тоже не кладезь сведений, но для начала довольно неплохо. А можно было бы и побольше добавить подробностей, тем более, что завязка здесь очень затянута. Она, наверное, половину всей книги занимает. Я уже и не верил, что дождусь самого конфликта или вообще хотя бы чего-нибудь. А вот вторая половина истории намного интереснее и информативнее. И если бы не первая половина, то и оценку можно было бы поставить лучше, а, возможно, и максимальную. Ведь в завязке вообще ничего увлекательного не происходило. И исторических сведений там практически не было. В центре внимания богатенькая пара, отстраивающая отели в одном из городов Кипра. Отдых, туристы, гулянки и немного повседневных проблем. Зарождение конфликта лишь вскользь упоминалось и то без каких-либо объяснений. В общем можно было начало сделать куда лучше и интереснее.
Оценка 8 из 10

9 апреля 2024

liudm...@gmail.com

Очень добрая и светлая история. Только автор ходит кругами, описывая факты и чувства, когда этого можно избежать. Слишком много ненужных слов, хотя роман от этого не очень страдает. Прекрасная греческая история одной семьи
2 июня 2023

Александра Корнилова

Советую к прослушиванию
25 января 2022

pavlova...@gmail.com

Перевод ужасен)Очень много ошибок в написании особенно в начале книги,книга больше похожа на рассказ о неудачной любви,нежели о войне,половина книги-это описание убранств и роскоши отелей и лишь вторая часть раскрывает небольшую часть военных действий на Кипре,понравилось в книге необычный сюжет и развязка,но ни один главный герой не смог покорить мой взор,книга читается легко,но не раскрывает на мой взгляд главную тему-тему войны.
6 сентября 2023