Виктор Дашкевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктор Дашкевич»

Екатерина Кропачева

случайно вышла на эту книгу и я а полном восторге. так хочется, чтобы это была большая серия и чтобы она выходила быстро. хочется погрузиться в неё с головой
11 октября 2023

vali...@mail.ru

Удивительно качественная книга. Надеюсь, начало новой серии. Кстати, что известно об авторе, может быть кто нибудь знает? Ч попыталась понуглить, но безрезультатно
7 октября 2023

Kei

Лёгкая, увлекательная книга, с хорошей долей юмора, герои каждый по-своему обаятелен. Прослушала с удовольствием еще и благодаря талантливому чтецу
31 октября 2023

Анастасия

Альтернативный СанктПетербург, кот, неженатый колдун, предпочитающий чай и приключения. Что еще нужно для хорошего чтения?) Мне понравилось все.
11 октября 2023

Юлия Костина

Отличная книга. Жду продолжения
6 ноября 2023

Ирина

Книга прочитана буквально на одном дыхании! Честно, я давно не получала такого удовольствия!
На просторах интернета была найдена шутка от автора Виктора Дашкевича - и не Акунин, честное слово!

Я обожаю творчество Акунина и его цикл про Фандорина. Граф Аверин окунул меня в те же ощущения, которые были при прочтении книг Акунина.
Общая стилистика, но абсолютно свой и уникальный мир, потрясающе продуманные персонажи, юмор, интриги, расследования, магия. Царская Россия с технологиями, что может быть чудеснее.

С нетерпением буду ждать продолжения цикла в публикации от издательства. Обычно я читаю электронно и успокаиваюсь, но здесь я куплю в бумажном виде.
Аве автору, Аверин и Кузя навсегда в моем сердечке.
9 ноября 2023

Аэлита

Прочитала. Посидела-переварила. Пошла покупать 2ю книгу. Как раз её загрузили пару часов назад😅
Качественный детектив. Альтернативная русская история. Столица в Омске удивила 😬
Сюжет интересный, язык очень приятный, легко читается. Главный герой - мировой дядька, с которым интересно, как говорит Кузя😁
Я бы резюмировала так: Повествование о жизни профессионала, человека, который стремится развиваться, который профессионально не перегорел, который знает свои минусы и готов к выходу из " зон комфорта".
Спасибо, автор, за такую КНИГУ! Вдохновение - послевкусие, такое задумчивое анализаторское, пригодится мне уже в моей работе. Хоть она и в другой сфере❤️
28 ноября 2023

Юлия Егорчева

Все прекрасно: язык, сюжет, герои, эпическая битва в финале. Я из тех, кого привлекает дореволюционное общество с его благородным воспитанием и хорошими манерами, а когда это подается на фоне интересной истории - вообще восторг. Части трилогии самостоятельные истории, но есть и общая линия. В каждой книге ждала когда же из холостяка Аверина сделают романтического героя, но нет, не срослось)
2 июня 2024

ekolosk...@gmail.com

Первая книга серии мне прям зашла) Не скажу, что читала не отрываясь, но тут это и не требуется. Это не гиперэмоциональное произведение, когда читаешь взахлёб, плачешь, смеёшься, любишь и ненавидишь вместе с героями. Это параллельный мир и интересная история. Очень хочется понять, что чувствуют дивы на самом деле и как сложатся взаимоотношения Аверина, Кузи и Анастасии)
Однозначно буду ждать новых книг!
29 ноября 2023

Anna Bo

Замечательная книга! Действительно, похоже на стиль Акунина: гг - импозантный мужчина за 40, сеттинг Российской империи, детективная интрига. Но дивы….Дивы делают эту историю намного более увлекательной, динамичной и цепляющей по сравнению с приключениями Эраста Фандорина. Очень любопытно слушать и открывать для себя этих таинственных существ, а еще удивляться фантазии автора, придумавшего этот мир!
21 ноября 2023