«Сентиментальное путешествие» читать онлайн книгу 📙 автора Виктора Шкловского на MyBook.ru
  2. Советская литература
  3. ⭐️Виктор Шкловский
  4. 📚«Сентиментальное путешествие»
Сентиментальное путешествие

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2008 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Виктор Борисович Шкловский известен прежде всего как выдающийся литературовед, один из основателей легендарного ОПОЯЗа (Общества изучения поэтического языка), теоретик формальной школы, чьи идеи прочно вошли в научный обиход, автор биографий Маяковского, Льва Толстого, Эйзенштейна, художника Павла Федотова. Но мало кому известно, что его собственная судьба складывалась, как приключенческий роман. «Сентиментальное путешествие» – автобиографическая книга Виктора Шкловского, написанная им в эмиграции и опубликованная в Берлине в 1923 году. В ней Шкловский рассказывает о событиях недавнего прошлого – о революции и Гражданской войне.

читайте онлайн полную версию книги «Сентиментальное путешествие» автора Виктор Шкловский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Сентиментальное путешествие» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
7 ч.
Правообладатель
1 893 книги
Ленин говорил речь с элементарной стремительностью, катя свою мысль, как громадный булыжник; когда он говорил о том, как просто устроить социальную революцию, он сминал перед собою сомнения, точно кабан тростник.
27 августа 2015

я не хочу быть критиком событий, я хочу дать только немного материала для критика.
27 августа 2015

Это был человек хороших умственных способностей, но не обладающий ароматом талантливости.
26 августа 2015

Автор книги