Василий Звягинцев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Василий Звягинцев»

shwedd

Вообще, достаточно интересно было вернуться к истории Шестакова, оставалось любопытство по поводу его дальнейшей судьбы, после того, как матрица Шульгина его покинула. И книжка читается легко и увлекательно, почти не отвлекаясь на мысли о структуре мира, описываемой в данной книжной вселенной. В общем, отклонение от сюжета интересное, имеющее значение на дальнейшее действо в следующих книгах.

15 мая 2015

s.ve...@mail.ru

Эта серия романов Василия Звягинцева, на мой взгляд, одна из лучших в современной научной фантастике. Здесь сочетаются и великолепный, ни на что не похожий, замысел и замечательное его воплощение - прекрасный русский язык (что в современных фантастических романах, к сожалению, большая редкость). Читаю (вернее, сейчас слушаю) второй раз и неизменно получаю большое удовольствие. Но, как всегда, не бывает без большой "ложки дегтя". Это - чтец. Не понимаю, кому могло придти в голову поручить озвучивать роман, в котором речь идет от лица молодых энергичных мужчин, пожилой даме с ооочень большим пришепетыванием и произношением типа - вверЬх и будЬто. Все впечатление портится и озвучка ужасно раздражает.
27 июня 2022

s.ve...@mail.ru

Прекрасный роман. Повторюсь - эта серия одна из лучших в современной фантастике. Но, почему такие хорошие книги озвучивают такие кошмарные чтецы. Гундосым монотонным голосом, через слово делающим неправильные ударения, эта, с позволения сказать чтица не назвала правильно ни одного имени собственного. Я уж не говорю о том, что она постоянно произносила ВаллгалА, с ударением на последнем слоге. У меня вопрос к руководству MyBook - где вы берете таких чтецов? Это просто издевательство над слушателями!
2 июля 2022

Линочка

Эту книгу прочитала в первый раз ещё в 1993 году. После этого не один раз перечитывала. И всегда она вызывала только восторг, и не большое сожаление, что нет такого оборудования как у Левашова.
Рада что тут можно прочитать всю серию.
6 мая 2018

man...@yandex.ru

Очень нравится эта серия книг! Какие герои и какой сюжет и как канва стихи Гумилева!
20 ноября 2022

logi...@mail.ru

Читаю второй раз. Гениальное произведение. И очень достойное чтение
12 августа 2023

Дмитрий Шагизьянов

отличная книга, лихо завернул сюжет, Я даже запутался слегка в героях
20 мая 2023

Елена L

Слишком много курят и пьют Г.г. , неприятно.
16 июля 2023

Елена L

Нормально, курят и пьют уже меньше)))
20 августа 2023

beziko...@mail.ru