«Секретарь палача» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валентины Савенко, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Секретарь палача»

Dina Nurieva

Данная книга для меня является одной из самых любимых произведений автора, так как здесь присутствует не только прекрасная романтическая линия, но закрученная интрига и яркие персонажи.

Начинается все с тюремной камеры, где почти смирившись со своей нерадостной долей сидит в ожидании казни скромная месс библиотекарь. Обвиняют её в убийстве. Но так ли это?!

Главная героиня Арлина привыкла жить тихой и незаметной жизнью в маленьком и даже глухом городке, прятаться и с опаской относиться ко всем. Но оказавшись на пороге собственной казни решается принять неожиданное предложение столичного палача стать его секретарём. Этот шаг изменит её жизнь безвозвратно...

Новое начало, новый облик и надежда, что прошлое осталось позади, а впереди ждет лишь счастье...
Мы видим как героиня раскрывается и словно расправляет крылья, почувствовав свободу и наметившиеся изменения. И пусть она по прежнему никому не доверяет, предпочитает относиться с осторожностью, храня свои тайны ото всех. Арлина очень разумная, серьёзная девушка, с удивительными способностями мага эха. Она понимает, что палач преследует свои цели...
Кроме того, видим как начинает проявляться и её внутренняя сущность, которую она столько лет подавляла. Но при этом и страхи прошлого её не отпускают, ведь теперь она вновь оказалась в столице, где все началось когда-то...

Иден Рейган один из столичных палачей, который курирует и другие регионы. Его образ получился очень интригующий и противоречивый. То он холодный, отстраненный, расчетливый и даже пугающий, то удивительно заботливый, язвительный и милый. Иден даёт ей поддержку, заботу и силу справиться с собственными страхами.

Развитие отношений Арлины и Идена проходит через всю книгу. С первой встречи, между ними чувствуются искры взаимного притяжения, а каждый диалог превращается в приятный флирт и молчаливое обещание. При этом каждый боится довериться в полной мере, оба скрывают свои тайны, но и противиться взаимной тяге и желанию открыться не в состоянии...

"Гораздо важнее знать, что ты любим, чем слышать это по двадцать раз в день и сомневаться".

Сюжет книги развивается очень динамично и мы оказываемся в самом центре запутанного заговора. Постепенно виток за витком автор выстраивает и открывает нам всю цепь увлекательной интриги длиною в двадцать лет. Обажаю, когда есть интересное расследование, которое добавляет особого огня, а главный злодей остаётся скрыт в тени до самого финала.

С удовольствием перечитала эту историю автора, окунулась в яркий и необычный мир, наполненный интригами, тайнами и чувствами.
4 декабря 2022

Елена

книга в общем то хорошая. Но есть одно большое Но ( для меня лично, как для других не знаю) очень мало диолога, затянут сюжет можно было бы побыстрее устроить развития событий. Но оконцовка меня порадовала. Читается кстати легко. главная героиня вполне одекватная да и герой наш тоже вполне хорош. Читайте не пожалеете.
14 мая 2018

kolib...@mail.ru

отличная книга, написанная хорошим языком. даже не ожидала - решила прочесть от нечего делать и не смогла остановиться. порадовало отсутствие штампов, лишних соплей, при этом наличие тайны, красивой любовной линии, общей логичности произведения, необычные герои. рекомендую
30 апреля 2018

Соня Орех

Неожиданно очень даже неплохо Сказка о любви и доброте Переживала за Лину, повеселила леди на замену Понравилось
14 апреля 2018

Крис Лето

Отличная история Детектив с интригами Романтика есть, но ее немного Мне понравилось
31 марта 2018

Марина Уватенко

Спасибо! Переливала до конца!
7 декабря 2021

spinab...@mail.ru

Очень интересная история
10 декабря 2022

Тимошина Олеся

Хорошая история!
7 ноября 2017

светлана пыжова

вроде история сама по себе интересная, но написана скучно, не цепляет, не заставляет почувствовать себя свидетелем сказки, так сказать влится и участвовать, чувствовать эмоции героев.......дочитала, потому, что надо было дочитать и закрыть эту книгу. описывать сюжет не буду, а то мало читателей дойдет до конца
4 ноября 2017

smtreti...@gmail.com

идея интересная, но, на мой взгляд, слишком много описаний и рассуждений героини, без которых можно было бы обойтись. Поэтому получилось затянуло. Но я просто такие страницы читала по диагонали, поэтому смогла до читать, сохранив интерес к концу истории. автору спасибо.
19 мая 2019