«Секретарь палача» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валентины Савенко, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Секретарь палача»

отзыв и рецензия на книгу

Марго К

Только 4, слишком много накручено всего, и как-то гг не привлекал ;) каша немного ;) но читать интересно !
23 ноября 2017

Марина Пилюгина

хорошая история, от лица героини, немного скучновато, но есть любовь и интрига. на один вечер
29 ноября 2018

Irena Visser

не плохо но очень не понятно в ночале.
16 ноября 2018

Виктория

Хорошая, но не страстная))
29 апреля 2022

lebede...@mail.ru

Интересно но затянуто,
10 ноября 2017

ech...@yandex.ru

Вроде и не совсем примитивная книга, но нудная и не интересная, дочитала благодаря силе воли. Диалогов мало, в основном повествование от лица героини. Я читала внимательно, но постоянно приходилось возвращаться и перечитывать прочитанное, потому что я не понимала причинно-следственных связей, и почему героиня делает именно такие выводы из сложившейся ситуации? Наверное, потому что автор так захотела? Тем, кто страдает бессоницей, советую: это лучше, чем мелаксен или фенозепан.
20 февраля 2018

кратко: интересная фишка с фениксами

но:
- ощущение скомканного повествования
6 марта 2018

fati...@gmail.com

/ есть спойлеры/
Главные герои адекватны, мир необычный, история интересная.
Между тем в тексте есть несостыковки( например, героиня не раз теряла сознание, а на последних страницах автор пишет" впервые в жизни упала в обморок..."), иногда воспоминания мешают воспринимать настоящее.
И ещё огромный минус - нудность. Не могу обьяснить в чем причина- слог, сбивчивость или непоследовательность повествования. Я читала вдумчиво, не отвлекаясь довольно долго и оказалось, что прочитала 100 страниц. За это время я обычно прочитываю произведение в 500 страниц( буквально за день до этого читала фэнтази). ни разу не было причины улыбнуться, ощущение, словно через дебри пробиралась.
Любовная линия скомкана. Мне осталось непонятно, как одновременно может быть свобода: феникс- девочка темперамента и может спать со всеми подряд, быть любовницей, и тут же есть слова о том, что феникс- девочки дают жизнь, они ценны и находятся сперва под опекой родителей, потом мужа и если родители погибли, то назначается опекун. Что мешало Эмилю приехать к ней, разоблачить ее в роли человечки- библиотекаря и забрать ее себе( он ведь опекун) ?...
9 февраля 2018

Оксана

Бросила прочитав треть книги. Скучно, нудно, не интересно. Напрягали бесконечные размышления героини, что если бы, да кабы, да во рту росли грибы… вместо каких-то действий нам предлагают поток сознания с детективными измышлениями, перемежающимися бытовыми описаниями цвета чайников и длинны юбок, думами о мужчине с чёрными глазами, воспоминаниями прошлого и мечтами о будущем. Героиня постоянно слушает «эхо прошлого» (это у неё талант такой), пытается анализировать и сопоставить с настоящим, в итоге получается сумбур и вообще непонятно, что происходит. С любовной линией тоже каша, то она вешается ему на шею, то она не такая, то вдруг она его боится, похоже автор сама не поняла, что она хочет от книги, в итоге получилось вот такое нечто графомании.
12 июля 2022

Михаил Хорьков

Я не понимаю, почему я прочитала половину книги. Бросать стоило на первых же страницах.
Героиня неуравновешенная истеричка, думающая только о нарядах и прическах и переходящая от желания отомстить к желанию помочь за одну строчку без объяснения причин.
Да и мир не такой интересный, как в Моем чужом монстре, который еще можно было терпеть за описание того, как устроен подводный быт.
Кроме того, количество повторов превышает пределы допустимого.
Так себе история, много эгоцентризма на героине, разворачивается медленно, терпения не хватает дочитать.
10 апреля 2018