Томас Кэмпбелл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Томас Кэмпбелл»

ved_marka

Если Колин Кэмбелл в своей книге рассказал нам всю теорию цельного растительного питания, то его сын Томас прошелся по практике. Эта книга хорошо дополняет предыдущую своими рекомендациями. Конечно, автор уделяет внимание вопросам здоровья, но большая часть труда посвящена инструкциям, как сделать переход на другой тип питания безболезненным и без ущерба для здоровья. В конце приводится двухнедельное меню с рецептами, но мне в наших реалиях оно показалось бесполезным.
Затронуты темы витаминных добавок, глютена, ГМО. Рацион предлагается строить на крупах, бобовых, фруктах и зеленых листовых салатах, избегая масел. Автор рекомендует каждый день съедать столовую ложку молотого льняного семени, включить в свое меню семена чиа и грецкие орехи.
В целом, книга мне понравилась, но она больше для совсем новичков, только раздумывающих о переходе на вегетарианство.

30 ноября 2017

NataliGurina

+ Увлекающий и убеждающий Томас Кэмпбелл сумел перетянуть на свою сторону даже такого ярого любителя мясо-молочных продуктов, как я (пусть не на все сто, но значительно повлиял). Хочется верить (и верится, в общем), что результаты приведенных исследований и экспериментов не высосаны из пальца.
- Традиции питания в США и России очень отличны, даже когда мы говорим о принципах правильного питания. Ни одного блюда из предлодженных автором не стану готовить. Ох уж эта страсть американцев к сое, консервам и замороженным продуктам!
Всем салат! Будьте здоровы!

5 июня 2016

DiversOutmost

Я недавно решила понемногу переходить к вегетарианству. И конечно, мне захотелось узнать больше информации о таком образе жизни, о том, как на него перейти, какие процессы будут происходить в организме и прочее.

Почти на каждом форуме на подобную тему советуют книгу "Китайское исследование". Я решила, что мне нужно все и сразу, т.е не только теория, но и помощь и решила прочитать "Китайское исследование на практике"

Автор рассматривает этот образ жизни с точки зрения здоровья, там даже рассказывается об опытах на мышах, т.е вегетарианству по этическим причинам места в книге нет( а это моя причина одна из самых важных). Т.к подобное чтение для меня необычно, то новое я для себя узнала. И уже не только с помощью этой книги сделала выводы некоторые относительно продуктов.
Понравилось, что точка зрения автора не сильно навязана. Он рассматривает многие вопросы- рыба, масло, глютен и рассуждает на эту тему.
Довольно часто мне было скучно. И на многие вопросы книга не ответила или ответы на них я не поняла.
План и рецепты практически мимо. Не наша кухня. Да и кухня ли..
И вообще, мне казалось, что рецепт один на всех, с разными вариациями: смешать все в кучу. ВСЕ!
Хотя потом я поняла, что в этом есть доля правды, например, что надо смешивать крупы, бобовые и овощи для получения необходимых микроэлементов и витаминов.

Изучаем тему дальше!С новыми книгами)

27 июня 2016

ra...@bk.ru

Книга невероятно классная! Читала её взахлеб, не смотря на объем) Эффект был сильным, 3 месяца не ела мяса и молочных продуктов, но потом мотивация пропала( мясо и молочные продукты снова в рационе). Книга не смотря на то что научная очень интересная с кучей кейсов и объяснений фактов. Перечитаю обязательно и не раз еще!
26 января 2018

Анастасия Горная

очень грустно и оптимистично одновременно. все процессы, происходящие в американском обществе, у нас в стране еще только зарождаются, и то, как мы будем из них выходить, вызывает опасения. боюсь, что рекомендовать эту книгу всем бессмысленно, но тем, о ком вы заботитесь - обязательно!
16 марта 2016

Andrey

Эта замечательная книга приоткрывает глаза на многие скрытые от нас темы из которых главное, наше здоровье! Я благодарен автору за его труд и возможность прочитать эту книгу!
22 сентября 2023

Мария Шарова

направляю свое очень доступным языком, и в то же время упоминаются многочисленные исследования и эксперименты
20 марта 2018

gud...@mail.ru

Очень удивило все написаное. Рекомендую всем позаботиться о здоровье своем и наших детей.
18 марта 2016

Regi323

Отличная книга для саморазвития. Язык автора очень прост, интересен.
2 октября 2018

Надежда

Книга шикарная:) Очень понравилось:) всем рекомендую ее прочитать:)
19 мая 2018