Теона Рэй — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Теона Рэй

Отзывы на книги автора «Теона Рэй»

Татьяна Новомодная

Никто не знает что уготованно ему судьбой и что ждёт его впереди...
Вот и героиня данной истории не подозревала, что судьба её ждёт не лёгкая и даже в какой то степени странная.
Будучи десятилетним ребёнком, главная героиня Алёна попала в аварию ехав в автобусе с подружками. В какой то момент перед девочками возник человек... а может и не человек вовсе. Он представился Создателем и сказал детям что погибли. Но он даёт им шанс на жизнь, ведь они ещё совсем юнные. И для этого им нужно выбрать другой мир в котором они будут жить.
Так Алёна и очутилась в мире под названием Ассон, а точнее в деревне "Отшельники", под забором у знахарки и травницы Герды.
В Ассоне велась жестокая азота на ведьм, по этому Герда тчательно скрывала кто она и что на самом деле может.
Но Алену она приютила и даже обучила всему тому, что знала и умела.
По воле судьбы, а может и случая. Алёна не совсем удачно прошла обряд инициации. И в восемнадцать лет была отправлена Гердой в город к отцу бущего ребенка.
Но как известно жизнь переменчива. И в один из обычных вечеров Савар, узнав что Герды больше нет. Выгнал Алену вместе с дочкой Вероникой на улицу. Так они оказались на улице посреди ночи...без денег и даже без вещей.
Ида, подруга на которую так надеялась Алёна, приютила их всего лишь на ночь. Да ещё и дала понять, что ей их проблемы ненужны... Так себе подруга оказалась, как по мне весьма сомнительная.
И Алёне ничего не оставалось, кроме как пробраться в дом мужа, забрать свой давно спрятанный рюкзак и вместе с дочкой вернуться в Отшельники. Ведь больше в этом мире идти ей некуда.
В Берцане они никому не нужны... Вот так Алёна и вернулась туда, откуда уехала целых восемь лет назад. Только небыло теперь Герды, лишь её дом в котором она и планировала жить с Вероникой.
Местные встретили её не так плохо как она ожидала. Только староста был против её присутствия. И обещал ей войну если она не уберется из деревни.
Алёна же понемногу налаживала отношения с соседями и помогала людям. И очень удивлялась тому каламбуру, что творился в Отшельниках....
И вроде бы, понемногу все у них с Вероникой стало налаживаться. Как в деревне появился новый житель. Вот только для Отшельников он был очень странным и подозрительным. Но так ли это важно сердцу не знающему но так жаждущему тепла. Да и внешность нового жителя деревни вызывала у Алёны симпатию. Но во что же выльется!? Ведь мужчина совсем не так прост, как могло бы показаться...
История 10⭐️ /10⭐️
Очень интересная, эмоциональная история. С разнообразными и интересными героями. И множеством забавный и курьезных моментов.
1 апреля 2024

Екатерина Иванова

"–Я хочу делать людей счастливыми.
– И толстенькими.
– Именно... "

Вход эльфам может и запрещен, а вот впрыг через окно не прямо чтобы очень)))

Или история о том, как любовь к чтению может тебя погубить)))

Безумно вкусная история одной неудачливой (или удачливой, тут как посмотреть) попаданки...

Остра на язык и немного сумасбродна (скорее в силу возраста), импульсивна, эмоциональна, но искренне горит своим делом, тем от чего душа поет - выпечкой вкусностей... А ещё она очень оригинально умеет заводить знакомства...

" - Генерал Визар, какими судьбами?
– Да вот мимо проходил, смотрю, у вас из окна… чья-то попа выглядывает, – эльф красноречиво посмотрел на меня и отвернулся. – Решил проверить, все ли в порядке..."

Вообще это очень легкая, милая и забавная история обустройства в новом мире молодой девушки, у которой к тому же с противоположным полом опыта не ахти сколько, зато внимания - вагон... Взять хотя бы генерала Визара, он же Ильмар, который на минуточку ещё и сын императора)))

Как будто бы случайно оказывается рядом и пытается выкупить дом старушки, во двор которой и рухнула новоиспеченная жительница этого маленького уютного домика. Совсем невзначай строится впритык к ее окнам. Совсем не нарочно на бал приглашает и в гости заходит как к себе домой...

И между ними будет искрить) Но не романтикой едины, ещё и сарказмом)))

"– Арина, а наш торт где? – раздалось прямо над моей головой. Я нехотя открыла глаза и встретилась с требовательным взглядом эльфа. Ответить хотелось в рифму..."

И вот с одной стороны энергичная попаданка и ее попытки подсластить жизнь жителей ее нового городка, а с другой стороны таинственный Ильмар, который не зря тут ошивается. Флёр какой-то тайны так и витает в воздухе, а значит и дух авантюризма) Люблю такое. Такие истории не бывают пресными...

Да, у книги есть огромный минус - слюноотделение повышенное, ибо читать спокойно о тающих во рту эклерах, лимонных пирожных и прочей прелести, нет сил)))

Всего в этой книге мне было достаточно, и даже тот факт, почему Арина не скучала по своей жизни на Земле, был пояснен.

Да ещё и такой трогательный эпилог ждал в конце... Прям здорово)

Очень вкусный книжный десерт получился - сладковатый, с освежающими нотками, лёгкой пряностью и потрясающим послевкусием...

P.s. Виви потрясающая помощница.
Но еще больше меня впечатлила магическая техника, эх мне бы такую умную плиту)))
15 мая 2024

book_s_mafia

Очень милая история. Мне понравилось

Идешь ты так, никого не трогаешь.. вдруг тебя сбивает машина и ты оказываешься не понятно где, а из своего мира у тебя в руках только книга и одежда... Ну, нифига себе...

И не понятно куда ты попала, и что с тобой будет..

А главная новость, которую ты узнаешь, что если ты попала именно в эту локацию, то на Земле тебя уже нет....Ох, мурашечно....

Главная героиня, Арина, девушка милая, и слава богу на ее пути возникает добрая женщина, которая оставляет ей дом, денег, и имя внучки, помогает ей с паспортом, потому что без карточки личности ты никуда, но это и на Земле также... Без бумажки.., ну вы поняли)

Главный герой у нас, генерал, да не простой генерал, а сын императора, как мы дальше раскопаем, вот тебе и поворот...

А еще этому генералу захотелось строить дачу на осень, прямо под окном домика, в котором Арина осталась жить... вот тут был конечно поворот. Окно дома генерала, плавно так смотрело в одну из комнат Арины, да я бы за такое убила наверно, но на месте Арины я не была, и вдруг нашей девушке нравилось такое соседство, хотя по первому взору читателя, я бы так не сказала..

Сюжет интересный, не стоит на месте, стоит задуматься о многом, что каждому герою нужно в этой истории, а самое интересное конечно начинается когда, наш генерал Визар встречается с отцом, а тот чтобы никто не мешал строить планы на сына, похищает нашу Аришу..

Гвоздь ему в кеды!!

А как мне понравился фамильяр генерала, совушка, ведь она причастна к спасению Арины, красота...

Но, что то меня занесло... Ариша же очень любит готовить сладости, и вот она и хочет заниматься кофейней, но чтобы заняться бизнесом, надо оплатить, не нарваться ни на кого, а тут еще соседство с Визаром... закручено все...

Арина девушка смелая, думает и делает, иногда конечно доверяет не тем, ено это была единоразовая акция

Очень понравились второстепенный герой, помощник Арины, Аксений помогал девушке во всем, и заборчик поставит, и дома сделает к=коммуникацию А самое интересное, что в мир куда попала наша героиня обитают драконы, но не все являются драконами, и не все могут прожить множество великое лет, а еще если учесть, что в новом мире маги... закрутила автор. Но это самое прекрасное, когда ты слушаешь или читаешь и сюжет тебя завораживает, не стоит на месте, и ты вместе с героями проживаешь/проходишь путь. Я кайфанула.

Первое знакомство с автором прошло изумительно.

24 сентября 2023

Светлана Кожухова

Третья книга цикла "Попаданки в Исмантур", первые две ещё не читала, ггерои тесно переплетаются здесь, хотя прошло уже несколько десятилетий.

Автор так реалистично описала населённый пункт, куда попала Аня после своей смерти в нашем времени. Картинка унылая: палящий зной, прибитая пылью засушливая местность, жаркое марево, постоянная жажда, чувство голода, отсутствие доступного источника воды... Что-то пост-апокалиптическое, безнадёга и апатия🫣🫣🫣

Проблемы и трудности, сваленные безобразной кучей и невозможность их решить. Отовсюду исходит угроза, руки опускаются... Полное недоумение Ани: зачем и почему?! За какие грехи? Какой смысл вообще находиться здесь? Тупо сдохнуть снова?!

Свет прольют новые знакомые, играющие не последнюю роль в Исмантуре. Влиятельные друзья очень кстати! Помочь адаптироваться девушке берётся восхитительный и величественный ледяной дракон. Он заочно без ума от землянки, но не смеет даже мечтать о взаимности. Порой он будто одержим и в какой-то момент задумываюсь, а так ли важна ему именно Аня?
Или он был готов любую принять в распростёртые объятия, лишь бы с Земли? Он больше любил образ, нежели саму девушку 🤔🤔🤔 и тем не менее им нужно совсем мало, чтобы сблизиться и решить быть вместе❤️❤️❤️

Повествование достаточно ровное, немного поштормит пару раз... Любовная линия слабая, но для 16+ в самый раз👍👍👍 харизматичный дракон и его долгожданная попаданка нашли своё счастье и настроили планов. Это, видимо и есть основа, а вовсе не то, как много пользы для Исмантура они принесут. Но совершенно ясно, что много - дракон баснословно богат и готов вложить свои сокровища в блага цивилизации👏👏👏

О колоссальном вкладе землянок в усовершенствование нового мира сказано не раз, видимо, только время покажет, какая роль отведена нашей главной героине. Этого мне не хватило в романе😔😔😔 Аня приняла текущие дела в ввереном ей городе, но по сути совсем ничего не сделала. Да и не успеть ничего меньше, чем за месяц, а именно такой период охвачен автором произведения.
И если об успехах ггероинь первых книг цикла чуть упомянуто здесь, то прогресс Ани останется тайной😔😔😔 даже эпилог не раскрыл её нам... Как будто финал всё ещё открыт...
16 марта 2024

Dina Nurieva

На днях мне захотелось окунуться в спокойную и уютную историю, и я сознательно искала тег бытовые фэнтези.
И я решила начать знакомство с новым для меня автором с этой истории.
Эта книга как раз повествует о попаданке по имени Анна, ее адаптации в новом мире Ассон.

Жизнь Анны на Земле прошла стремительно и совсем не со знаком плюс. Причём лишь нс пороге смерти героиня это поняла, осознала свои ошибки. И тут такая возможность, которая кажется скорее шуткой, но она готова за неё ухватиться.

Новый мир, возможность начать сначала и найти себя. Но это так же и новые порядки и требования
Но хватит ли сил и умений Анны для этого?!

Героиня очень приятная, она далеко не идеальная, но она прекрасно осознает свои недостатки и готова с ними бороться, чтобы стать лучше. Порой ей было грустно, страшно, она совершала ошибки и готова была оступиться и упасть в отчаяние. Но каждый раз брала себя в руки, вспоминала, что шанс ей дан не просто так и она не может сдаться так легко. Мне понравилось как постепенно в ней просыпалась уверенность в себе, разгорелся огонь азарта и жажда добиться успеха.

Конечно, окружение Анны тоже сыграло не последнюю роль. Так сосед Тиммион много ей помогал, поддерживал и словно давал силы, чтобы делать каждый шаг. А Лилия служила наглядным примером, что даже в таком патриархальном мире как Ассон женщины могут быть самостоятельным и добиться, если не успеха, так просто возможности заниматься любимым делом и ни от кого не зависеть.

Тиммион вызывает очень приятные впечатления, такой надёжный, спокойный и понимающий. Было интересно наблюдать как неторопливо развиваются чувства, когда все начинается не с первого взгляда и страсти, а с интереса и уважения.

Не все так просто в этой истории.. и героям придётся столкнуться с человеческой злостью, завистью и безолаберностью. Особенно грустно за детей...

Мне понравилась эта спокойная и тёплая история. Она хорошо показывает, что если есть цель и готовность к ней идти и не сдаваться, не бояться совершать ошибки и много трудиться, то результат непременно будет.
10 марта 2024

AnnaOsikova

Прочитала вторую книгу из трилогии про трех девочек подружек- попаданок с Земли. К счастью сюжет хоть немного и взаимосвязан, но читается отдельно. Про Аленку я уже читала в истории "Право на счастье" и было классно встретить ее и тут. Радостно за девченок что они встретились спустя 16 лет.
Так вот в 10 лет Агата и Нюра попали в монастырь, где жили в послушании до 26 лет. Судьба в виде матушки настоятельницы определила Агату в столичный частный сиротский приют, и разделила подружек. Но Нюрка являясь левушкой крайне легкомысленной и побоюсь этого слова недалекой примчалась вслед за подружкой, посчитав, что та заберет себе всех красивых и богатых столичных женихов. По ее мнению все сидели и ждали только ее красавицу из приюта. Вроде на вид 26 лет, а поведение и мировозрение 10 летней девочки все в розовых очках. Если честно раздражала она меня всю историю. Но речь не о ней вернемся к Агате и детям.
Прибыв на новое место работы Агата обнаружила приют в крайне плачевном состоянии, а детей на грани: холод, голод, ужасное запустение.
Она поразила меня своим жизнелюбием, верой в окружающих и что все будет хорошо и ей воздалось сторицей за ее доброе сердце. Абсолютно случайно на пороге приюта появляются два молодых обеспеченных человека, которые помогают решать вопросы по доброте душевной, ну а где то и создавать новые проблемы , но это не они виноваты, оно само выходило. Но над ситуациями посмеялась вволю, особенно история с камином
В общем тихая, мирная, местами юморная история, с очень поучительным посылом: не все дается по щелчку как того хотела Нюра, а надо над счастьем и поработать и тогда воздастся сторицей .
Очень нежная, спокойная, местами переживательная, иногда хотелось надавать веником Нюрке, чтоб мозги встали на место.
Про героев то вроде поговорила, а что стало с детьми с приюта и какова их судьба советую прочитать историю

20 июня 2024

AnnaOsikova

Все восхищаются магами, особенно те у кого нет ни крупицы магии, а как иначе ведь это сила, мощь. А что происходит тогда когда на свет появляется маг в котором магия неуправляема, или сочетается несколько видов - их боятся, презирают, запирают и называют бездарными. А ведь на самом деле они более одарены чем любой другой маг, ведь в них могут сочетатся несколько разных видов магии. А надо всего лишь научить. И вот наконец создан факультет "бездарных магов". Что же выйдет из этой затеи? Ведь и преподаватель и куратор этой группы весьма интересные личности.
Итак знакомимся:
Адель - попаданка с Земли, по ужасной ошибке ректора попала в этот мир, обрела магию заклинателей животных. Но так как обретение произошло во взрослом возрасте, она работает не так как надо. Весьма милая девушка, в меру смелая, языкастая, очень общительная.
Экей - простая деревенская девчушка, обладатель некроманской магии, но до ужаса боящая кладбищей и остальной составляющей некромантии. Прикольная, хорошая подружка. Немножко с заскоками, но там вся семейка такая нестандартная, так что это нормально.
Чед и Алан - два чудика, вроде и умные парни, но в силу молодости чудят по сильному. Но как друзья и защитник для наших девчат само то.
Очень прикольно было наблюдать за их учебными буднями, ведь к нестандартной группе и обучение нестандартное. Преподаватель пользовался тактикой: "тяжело в учении, легко в бою" поэтому гонял по жесткому. Даже интересно выйдет ли толк с ребят с таким преподом? Думаю да!
Ну обучение обучением, но у нас же молодые ребята - естественно будет и романтик. Любовных линий здесь ярко прописаны две, очень нестандартные отношения, но не менее яркие, эмоциональные. А вот кто герои этих линий я вам не скажу, прочитайте сами, не пожалеете!
Очень веселая, задорная история, со студенческими приколами, учебными буднями. Мне очень понравилась. Советую почитать

3 мая 2024

Variielka_books

"Травница для чернокнижника" Теона Рэй.

Свадьба по договору бывает разной, для кого-то даже желанной, но не для Римиссы Дель Брун. Она ненавидела и боялась своего жениха. Ведь про него ходит огромное количество ужасных и даже страшных слухов(слухов ли?).
Но оказавшись в его доме, она не сразу, но меняет свое мнение о нем, ведь человек, сделавший столько хорошего, не может быть плохим. Или может? Какие скелетыпризраки прячутся в шкафах Рига Роалда? И с какими из них столкнётся наша героиня?
***
Я так ждала знакомства с историей Рига, что в самом начале опешила от того, каким его показала автор в этой книге, и даже не узнала, но это только в начале.

Ри вызвала двойственные чувства, сначала я не могла долго принять её чувства по отношению к герою, хотя и понимала откуда они взялись. Но с каждой главой, когда узнавала героиню поближе, я сильнее проникалась её эмоциями, и в конце даже знатно попереживала за неё. Она оказалась очень доброй, умной, немножко наивной, но искренней девушкой.

Ну, Риг это однозначно любовь, даже не смотря на некоторые его поступки. Но ведь идеальных людей не бывает, да? Он хорош, и никто не сможет этого отнять у него.

Сюжет книги сначала неспешный,но в какой-то главе у меня возникло столько вопросов, что я не смогла оторваться от истории, пока не дочитала её до конца. Очень уж интригующе было.

Я была очень рада увидеть Анну из "Драконьей Академии" в этой истории и узнать о том, как ей живётся, какой она стала. Прям такое теплое чувство разлилось в груди от встречи с любимыми героями.

Конец книги подарил мне бессонную ночь, кучу переживаний, покусанные губы и улыбку. А от фразы "-Луи, Мартина, ну-ка прекратите! Ваша мама замуж пытается выйти!" Я смеялась в подушку, дабы не разбудить мужа.

История мне очень понравилась, я была рада познакомиться с Ригом поближе. А если вы ещё с творчеством автора не знакомы, то советую! Герои Теоны вас равнодушными точно не оставят.

21 марта 2022

Variielka_books

"Карамельная кофейня. Эльфам вход воспрещен" Теона Рэй.

Так случилось, что умерев в одном мире, Арина очнулась в другом. А раз мироздание дало второй шанс, нельзя его терять и пора воплощать мечты в жизнь. Вот Ариночка о своей кофейне мечтала и решила во что бы то ни стало открыть её в другом мире. И ей даже повезло, пироженки больно вкусные получаются, да только вот сосед новый покоя не даёт и жизни спокойной! Но русские девушки легко не сдаются, они покоряют мужчин с помощью вкусной еды!
***
Я уже говорила, что книги Теоны завоёвывает моё сердечко все сильнее? Нет? Тогда говорю! Это невероятные истории, с которыми чувствуешь невероятную лёгкость, и которые кончаются так же быстро, как горячие пирожки с подноса...

Главная героиня мне понравилась своей легкостью, я очень люблю таких людей в жизни и уверена, если бы мы познакомились в реале, то несомненно подружились. Она умная, предприимчивая, очень добрая, но и за себя постоять умеет. Знаете, такая золотая середина!

Главный герой интересный мужчина,  но очень уж ревнивый. Хотя с какой стороны посмотреть. Он-то знал куда больше, чем героиня... Но остальные его  поступки были очень милыми. Особенно я смеялась, когда героиня решила ванну стыбзить.

Их любовная линия очень милая и забавная. И да, я могу с уверенностью сказать, что русские пословицы не врут - путь к сердцу мужика лежит через вкусно покушать(к женщинам тоже, но мы промолчим). Потому что они становятся сразу добрыми, поддатливыми и на все согласными, хехе.

Ещё я была очень рада встретить героев из других книг цикла - Рига и Аню, и это было очень мило. А ещё меня не перестаёт удивлять, что Риг везде разный - не в плане внешности, а в плане выражения эмоций.

Очень понравилась книга, советую, если ещё не читали!

8 июня 2022

Евгения Власова

Мои пять причин для прочтения этой истории

1.Очень необычное попаданство в мир магии.

2.Интересный и прописанный мир, что погружаешься в нее полностью.

3.Становление героини как сильной личности, попытки обуздать свою магию.

4.Брутальные, веселые, в меру серьезные и практически не бросающие в беде мужчины. А также ревнивые дамы, пытающиеся в буквальном смысле этого слова уничтожить конкурентку.

5.Куча приключений, которые появились благодаря нашей попаданке.

Анна очень милая, добрая, целеустремленная девушка, она не может бросить кого-то в беде, но ее жизнь в одно мгновение сделала крутой вираж и теперь она учится в магической Академии Драконов. Но не все так просто и гладко, попаданцев с Земли здесь не любят и девушке буквально в прямом смысле слова приходиться вгрызаться в знания, в мироустройство местного мира, ожидая подлянок от обучающихся здесь сущностей. Анна находит здесь не только врагов, но и верных друзей и даже любовь.

Испытания выпавшие на долю девушки были трудны и опасны, но Анна справилась, ведь от нее зависело многое, многое было на кону. Она оказалось втянута в местные интриги, где заняла далеко не последнее место.

Я так понимаю по этому миру еще есть несколько истории, хочу заглянуть в некоторые еще

С книгой отдохнула от серых будней и напряженной работы. Спасибо.

P.S. Про личность артефактора мне сразу стало понятно, как и Анне, странно только что лучшие умы королевства не додумались над этим…
27 апреля 2024