Теодор Драйзер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Теодор Драйзер»

1 083 
отзыва

alexbo...@gmail.com

Оценил аудиокнигу

Отличная книга ! Очень рад, что наконец-то заполнил этот пробел и ознакомился с этой книгой! Ее обязательно нужно давать читать детям в средних классах, а затем ставить в выпускные экзамены , чтобы перед выходом в самостоятельную жизнь дети на хорошем примере, с хорошим словом могли понять как вести свою взрослую жизнь в плане финансов и отношений . Не пасовать перед трудностями и добиваться своего . Классика мировой художественной литературы и больше нечего добавить!
21 апреля 2022

Поделиться

migor_...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Роман понравился во всех отношениях, отдельный плюс - превосходный чтец. К каждому герою, по мере развития сюжета, радикально меняется отношение, но при этом ни одного не хочется ни осуждать, но и не поддержать. Много исторических моментов, но они не утомляют, так как очень искусно помещены в сюжет. Лёгкое и одновременно глубокомысленное произведение. Слушать автора начал случайно, но теперь буду знакомиться со всем его творчеством. Однозначно рекомендуется к прослушиванию (прочтению).
4 марта 2022

Поделиться

Марина Егорова

Оценил аудиокнигу

это суровая история, которая заставит задуматься о смысле принимаемых решений. А начинается все с неугомонного желания жить лучше.
Прекрасно озвучено и голос актера помогает задуматься.
11 мая 2022

Поделиться

zinya...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

Когда я читаю или слушаю Драйзера, каждый раз чувствую, как книга отражается на моей повседневной жизни, нельзя просто поставить на паузу и сразу же включиться в реальность. На протяжении дня я хожу и прокручиваю в голове всё, что происходит в книге. Это удивительно, глубокий психологизм присущ каждой его книге! Однозначно рекомендую)
4 февраля 2023

Поделиться

jo

Оценил аудиокнигу

Отличный чтец, интересная, пручительная история. Немного затянут финал душевных терзаний, на мой взгляд. Рекомендую!
27 марта 2022

Поделиться

Анонимный читатель

Оценил книгу

супер
25 июля 2022

Поделиться

hacklun

Оценил книгу

Когда приступал к чтению этой книги, не ожидал, что она настолько мне понравится. Не могу сказать, чем она меня так заинтересовала, но я с удовльствием её прочитал. Насколько знаю, эта книга первая из трилогии. Мне очень хочется прочитать и остальные книги.

Что касается английского, то текст очень лёгкий, читается просто. По крайней мере мне, читалось довольно легко и без проблем. Даже когда попадались незнакомые слова, не всегда смотрел в словарь, так как были понятны и так из контекста.

К сожалению, у меня нет других книг из трилогии в таком формате, поэтому думаю спустя какое-то время, я перечитаю эту книгу уже полностью оригинальную и дочитаю полностью эту трилогию. Рекомендую к прочтению.

16 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

Anna Vrubel

Оценил аудиокнигу

До последнего надеялась, что Клайду удастся если не уйти от ответственности, то понести наказание сообразно современным представлениям. В моих глазах Клайд, безусловно, виновен, но в непредумышленном убийстве (или в преступном бездействии). Поражает, что даже учитывая пуританскую мораль, все оправдывают Роберту, хотя, будь она жива, ее подвергли бы остракизму.
Писательский талант Драйзера не перестает удивлять! Все, что чувствуют герои, чувствует и читатель.
30 марта 2023

Поделиться

gm_er...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Чтец замечательная! Роман грустный, нет торжества любви, одно самопожертвование! Все идет по кругу и рядом- богатство и нищета. Наличие больших семей с обеих сторон , а родства между близкими братьями и сестрами нет! Все это повторяется и в наше время!
25 августа 2024

Поделиться

Арина Богданова

Оценил аудиокнигу

Не поднялась рука поставить менее 5 звёзд моему любимому гениальному Драйзеру. Но чтец- это нечто, какое же пресное повествование!!!😤😡 это была пытка!!! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
30 марта 2022

Поделиться