Татьяна Зинина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Зинина»

SeryakHoldbacks

Разочарованием книгу конечно не назовешь, но финал истории немного сдал относительно начала.

На мой взгляд, осталось слишком много нераскрытых моментов. Сюжет скатился к обыкновенному любовному роману, все остальные аспекты оказались не раскрыты. Расстроило, что автор мало времени уделила магии, особенно под конец книги. Момент, когда Деми сказал про 4 стихии, требовал хоть какого-то диалога и объяснений, но нет, как будто все так и должно быть, ничего необычного.
Так же поняла, что стоит прочитать 2 и 3 части цикла, хоть они и не особо связаны между собой, но есть моменты, которые не ясны. Например куда пропал старший брат Дерилана? В "Астор-Холт" он есть, а здесь ни слова о нем.

И все равно книга мне понравилась, пусть есть к чему прицепиться, но ни капли не жалею потраченного времени.

Оценка 8 из 10

14 октября 2018

SeryakHoldbacks

Оценка 8 из 10

14 октября 2018

Balywa

Самый главный минус этой книги - отсутствие логики. Ощущение, как будто свидетель путается в показаниях. Это иногда раздражает. Вроде бы сначала одно говорят или делают, причём это подробно и досконально разъясняется, доказывается со всех сторон, а потом резко, хлоп, и мы переобулись. Ну, нехорошо так.
Главные герои брат и сестра Доминик и Динара, они "хранят" свою особую тайну, они карильцы, но не простые карильцы, а особенные. Они обладают магической силой, которую, по ряду причин, вынуждены скрывать, но это лишь до того, как она им понадобится. Скрывают они не только силу, но и внешность, и происхождение, и кое-что ещё. Оба учатся в Академии. Которая это академия по счету сказать сложно. Почему им необходимо учиться в Академии и скрывать своё высокое происхождение, непонятно. Нет, понятно почему, непонятно, для чего им необходимо притворяться именно простолюдинами, почему было не назваться какими-нибудь графьями или виконтами? Нет, они учатся под маской простолюдинов и терпят всевозможные насмешки и тычки. Из-за этого часто попадают в неприятные истории и им приходится менять место учёбы.
Про учёбу тут не так уж и много, зато много про отношения. Такое чувство, что героям интересен только секс и больше ничего.
В новой Академии всё вроде налаживается, появляются друзья, интересы, но всё опять сводится к сексу. Это выглядит всё поверхностным и неинтересным. Вроде бы яркие герои, интересный мир, задумка неплохая, но что-то где-то не хватило. Увлеклась историей я только под конец, когда всё стало развиваться с головокружительной скоростью и после осталось дикое желание узнать, что же будет дальше с Ником и кто же такой Фил.
Больше всех удивила Терриана, конечно. Это кладезь алогичности. Ее история поначалу, про то, что ей нельзя встречаться с мужчинами, но при этом она постоянно общается с Филом и зависает у них в комнате, на мужском этаже, куда, на секундочку, и заходить девушкам не положено, а тут шастает, как у себя дома. И после, то, что она рассказала о себе Нику - нечто совершенно противоположное изначальному рассказу. Очень странно всё это, зачем? Совершенно не красят историю такие моменты, а жаль, могла бы получиться отличная книга.

7 ноября 2021

AlbinaMakarova

Эта первая часть дилогии, но при этом 5 по счету в цикле. Динара и Доминик- королевские отпрыски, которым все дозволена, по крайне мере они так считают. Их с очередной академии отчисляют и дядя устраивает их в академию соседнего государства под прикрытием. Академия для аристократов, а наши близнецы типа нет и тут начинается. В этом произведение на первое место выходят чувства героев, а академия просто фоном.Как обычно бывает в ромфанте, что многие герои ведут себя не по возрасту и эта не стала исключением. Героям по 24 года, а ведут себя как дети и шалят, вот почему их отчисляют. Книга не плохая, легкая, но на один раз.

26 июля 2021

Variielka_books

"Как стать темной леди, или Сделка с тьмой" Татьяна Зинина.

Когда учёба значит многое, то ради её продолжения можно пойти практически на все. По крайней мере так для себя решила Николина. И когда потребовался ответ, она согласилась на непонятную сделку с аристократом, который раньше даже не смотрел в её сторону. И теперь ей необходимо принять новую магию, научиться ей управлять, постараться добиться грант на учёбу, раскрыть целый заговор и, самое главное, не влюбиться в одного тёмного, который постоянно будоражит все внутри.
***
Как и все остальные книги Тани, эта не смогла оставить меня равнодушной. Я так переживала за героев, за сюжет, что даже в один момент плакала.

Николина очень добрая, нежная и совсем неуверенная в себе девушка. И, наверное, это ее единственный минус. Потому что каждая её мысль, каждый поступок откликается где-то внутри, и я безумно сопереживала героине и очень надеялась, что к концу книги она воспрянет, поверит в себя, поднимет самооценку. И так радовалась сценам в эпилоге.

"- Знаешь, вот смотрю на тебя и вижу птицу со скованными крыльями. Она не летает только потому, что сама себе запретила. Потому что когда-то решила, что небо не для таких, как она. Что её удел прыгать с кочки на кочку по болоту и смотреть на других птиц, парящих высоко в небе. А ведь для того, чтобы полететь, ей просто нужно разрешить себе это."

Главный герой вызывал разные эмоции, иногда хотелось стукнуть, иногда - обнять. Но он несомненно мне очень нравился. Да иногда он был резок, но в моменты, когда они оставались одни, виделся мужчина,  который многое пережил, который может быть надежной опорой, и ему очень хотелось довериться.

Любовная линия истории очень эмоциональная. И каждый раз, когда герои сближались, а потом все рушили,  я страдала так, как будто это мои отношения, и безумно волновалась за героев.

"Признание в любви - это полное обнажение души.
Наверно, именно поэтому нам так страшно говорить эти заветные три слова."

Сюжет истории очень интересный. Интрига, которая постепенно погружает в себя, а потом, будто на амереканских горках, начинает разворачиваться, и у меня дух захватывало от некоторых событий.

Мне очень понравилась эта книга, я прям в восторге от неё! Очень советую к знакомству.

30 апреля 2022

Shendydenn

Каждая книга в моем понимании имеет свой вкус.
Есть сладкие книги, так называемые "Розовые". Они между собой тоже имеют оттенки. Какие-то приторно-сладкие. Какие-то искрятся пузырьками, как розовое шампанское.
Есть серые книги, так называемый пластилин. Безвкусные и не интересные.
Есть серьезные черные. Книги, которые поднимают внутри тебя бурю эмоций. Даже не негативных, а пробирающих до каждого уголка твоей души. Например, грусть, тоска, жалость и т.д.
Есть противные книги, для них я выделю пожалуй грязно-коричневый цвет. Книги, которые ниже морали.
А еще есть книги, которые, как скала. Но цвет мы им не выделим. Ибо они уникальные, не относящиеся никуда. Они звезды в черном полотне неба. Монументальные в своей силе и незабываемые. Они не розовые, но запоминающиеся. И оставляют после себя ощущение доброго удовлетворения.
Эта книга из последних.
Я крайне удивлена, почему у книги так мало прочтений. Это очень добротное фэнтези, даже любовная линия в нем спокойная, монументальная, иногда взрывающаяся пузырьками шампанского.
Это история про пропавшего принца и одну очень молодую и умную девушку следователя, которая вернула принца в его страну.
Это история-аналогия Салема и его костров.
Именно здесь магов гонят, убивают и сжигают на кострах.
Именно здесь, погружаясь в историю, хочется обрести магию и встать с героями под одни знамена и идти отвоевывать права и свободы.
Я советую эту историю всем. Прочитайте. Она этого стоит.

6 января 2021

Variielka_books

"Жена изгоя" Татьяна Зинина.

Потрясающая, чувственная история, где двое выйдут против всех...

Началось все с договора, где он согласился стать её фиктивным мужем на год... По прошествии времени развод и они друг друга больше не знают... Но все пошло не по плану...

Они встретились раньше, хоть и не должны были. Их круги слишком разные. Но узнав друг друга... Полюбили. Все их признания выворачивали душу и заставляли переживать за героев чуть ли не сильнее, чем за самых близких людей.

А самое горькое, что они постоянно отталкивали друг друга... И я понимала их обоих и снова переживала...

А в это время происходило много покушений, и на Карамельку и Ская в том числе... В стране происходило что-то страшное.. А в один момент их даже почти убили...

Вы представляете, сколько эмоций я пережила? И я советую их вам тоже пережить, потому что книга просто потрясающая.

Сюжет развивался динамично, герои прописаны очень хорошо, они были живыми, а все событиям я верила.

С Татьяной я уже знакома, жанр был другой, но читать при этом не менее интересно. И тогда у меня оставался шлейф эмоций от книги, как и сейчас.

История очень понравилась, я советую её к прочтению❤

22 января 2021

Shendydenn

Третья книга цикла, который на мой взгляд скатился. Первые две книги мне понравились, эта же разочаровала. Третья книга серии читается, как самостоятельное произведение, при ее чтении я даже не вспомнила про предыдущие книги.

История мне показалась жутко скучной. Слог у автора довольно пресный, герои постные и не запоминающиеся. Никакой изюминки я не нашла, любовная линия не яркая, скучнейшая наверно любовная линия из всех, что я видела.

Лор у автора получился интересный, но т.к. про него рассказывается в основном в самом начале, то на этом и заканчивается все хорошее. Идея с академией магии тоже была хорошей, но обучения было так мало и в основном я читала про обижульки главной героини, потом про обижульки главного героя. Скучно.

Итог: история ни о чем, герои скучные, сюжет скучный, жуткая постнятина. Не советую. Р-разочарование.

22 ноября 2022

22 ноября 2022

Amazing_ForgetMeNot

В чём не откажешь книге, так это в эмоциональности) Героев так и качало, как на качелях, но они всё же смогли разобраться в своих чувствах и найти счастье. Но для этого Дайрисе пришлось практически лишиться дара по виде Лирдена. А Лирдены уйти из дома после того, как он предал самых близких людей и чуть их всех не потерял. И прожив 7 лет самостоятельно, и наделав уже других ошибок, он изменился и повзрослел. Потому что пока был "золотым мальчиком" мог лишь обижать всех вокруг и лелеять своё горе, а зло вымещать на ком угодно, кто под руку подвернётся...
И вот они уже выпускники Академии, волею судьбы одной и той же, потому что всех боевиков их разрушенной академии перевели сюда. И начинается всё снова с подозрений, обвинений и шантажа. Хотя Лир и помогает Дайре с подругой... Но лишь магический спор с лучшей подругой Милой вынуждает пойти на первый шаг. И то из-за страха лишиться магии и жизни, так бы и откладывалось всё дальше и дальше... И оказалось, что оба они изменились за это время и готовы, в целом, измениться. А потом уже становится всё более масштабно, потому что внешний конфликт с демонами достигает своего максимума. И выясняется, что Лир частично демон, а Дайри и её брат последние наследники когда-то правящего рода и, по идее, магия их вражбедна. Только вот практика показывает, что магии чудесно могут сосущетвовать, да и полукровок много на самом деле. А договориться уже не получается. Ну, пока за это не взялись наши герои))) Они смогли всё, и даже чуточку больше)))
И если бы не парочка мелочей, одна из которых моя личная заморочка, то оценка была бы максимальной. Жаль, что так и не "показали" живую картину, нарисованную с Лира. Да и вообще про дар совершенно забыли, хотя он ведь вернулся! Ну ладно, пока учились. Но уже потом, когда окончила и ждала возвращения Лир от демонов. Тем более, что воевать в её положении точно никак))) Да и зачем-то же его дочь тоже именно рисовать любит, лишний повод, так сказать))) Но нет, о живых картинах больше ни словечка. Ну а дочь как раз моя заморочка) Не люблю, когда у парней описывается вот именно так то, что они живут распутно, пока не встретят "её"... Причём они такие "несчатсные", красавицы на них гроздьями вешаются, а им-то вообще они не нравятся, но как могут отказать желающим в сексе? Что мать девочки такой описана, что Ханна. И, уверена, все, что подразумевались между ними тоже эгоистки, что тащили насильно его в постель... Так что, глубокое имхо, можно было обойтись и вовсе без дочери, на сюжет она никак не влияет. А взросление и мудрость итак были хорошо показаны.

5 августа 2022