Татьяна Зинина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Зинина»

Little_Dorrit

Люблю истории где главными героями является кто-то сумасбродный, а ещё лучше если таких сумасбродных двое. Простите, ещё не отошла от просмотра «На горе Гуюань есть академия». Так вот здесь хаос будет, его будет много, главное успеть вовремя увернуться.

Так вот, у нас тут два отпрыска благородных кровей, братец Доменик и сестрица Динара, которых то и дело исключают из академий за их плохое поведение. Ну что делать, юность кипит, хочется повеселиться. Но образование же тоже надо получать. Поэтому, что делать, надо же детишек куда-то пристраивать, чтобы и опыт получали и других с ума не сводили. Но не всё так просто. Ведь силушку свою им родитель запретил показывать, да и жить они теперь должны под личиной простого люда.

В общем целом, история мне, можно сказать понравилась, я люблю живых персонажей и когда сюжет динамичный, но увы, иногда этих героев было слишком много и логика их поступков, зачастую оставляла желать лучшего.

В целом советую тем, кто хочет повеселиться и хорошо отдохнуть с книгой.

17 апреля 2023

evees

Есть у меня тупая особенность,  если читать цикл то,  целиком. И если я хочу прочитать предпоследнюю дилогию в цикле из чуть ли не 20 книг то.. Ну что ж,  первую книгу я только дочитала. И это было интересно,  но как-то странно. Прямо очень странно.

Главную героиню сразу после рождения отдают знахарке принявшей роды откупвясь золотом совершенно незнакомые ей люди. И в общем то она оказывается хорошей приёмной матерью, вот только через 10 лет умирает и главная героиня переезжает в дом сестры знахарки где ей не так рады. Да еще и и домагаются. Поэтому она решает сбежать и поступить в академию Астор-Холт. Проблема в том что туда не берут без денег и рекомендаций. Но главная героиня так просто сдаваться не собирается и планирует в прямом смысле взять академию на абордаж и выгрызть себе зубами рабочее место,  лишь бы остаться в ней. И вот она одновременно и такая везучая и влипающая во все возможные ситуации начинает свое обучение. Ах да,  еще у нее есть одна важная особенность,  она омерзительно прекрасна. Да-да,  именно,  так красота - страшная сила,  это прямо про главную героиню. Она так удивительно прекрасна,  что вызывает в людях неприязнь. Звучит дико,  но на самом деле и правда интересный ход с особенностями внешности главной героини, тем более что все не просто так.

Сама история в целом была очень интересная,  она прямо такая не стандартная, при куче стандартных вводных. Ну и намешано-накчено тут было очень много всего. Но может именно из-за этого и было стальной нелогичный вещей и сюжетных дыр. Например почему эта тетка ее гримеровавшая не избавилась от наследника, если они с ним запросто вместе чай попивали. Давно б его траванула и устраивайте свой переворот. Кстати,  что с ней стало?  Ее тоже казнили?
С цветами этими,  которые ввели в сюжет я ожидала какого то итогового взаимодействия,  ну типо что они распустятся и она их потрогает что-ли, а то они столько говорили про них и в итоге ничего. Отец не ищущий дочь от любимой женщины  это конечно особый вид прекрасного,  лучше бы не поясняли этот момент,  ну или причины посущественнее обставили. Декан этот,  который асе знает, но ничего не знает, не надежная защита академия,  которую все кому не лень могут преодолеть,  принцы, которые не знают гербы правящих домов,  хотя один из них лаже по истории гг подтягивал,  а прошла не сотня лет как-бы.. Не знаю, много каких то мелочей, который вместе превращаются в черную дыру, но при этом история все равно читать очень бодро и интересно,  даже не смотря на довольно внушительный жля ромфанта объем.

70% времени гг подбешивала своей откровенной тупостью, при то что она вроде не дура,  но... Тупица. Взаимоотношения главных героев это вообще отдельный вид всего,  я так и не смогла их понять. Ты читаешь и думаешь "бич,  это неправильно",  не надо так,  но в какой-то момент ловишь себя на мысли что они просто два дебила,  которые нашли друг друга и пусть будут счастливы вместе что-ли. Но я не поняла этой глобальной мотивации их конфликта, потому что ну он был на пустом месте во первых,  а во-вторых все было слишком агрессивно, учитывая что повода реально не было. Я конечно люблю троп от ненависти до любви, но хотелось бы от него чуть больше адекватности,  потому что ок,  некоторые моменты можно понятно,  но в целом все равно чувство странное.

В общем от истории какие-то неоднозначные чувства,  мне понравилась идеи и вся эта основа для будущего огромного цикла,  но при этом не могу сказать что кто-то из героев зацепил. Но будем считать что ставлю этой книге оценку авансов в надежде на  то,  что хорошая основа раскроется в дальше в книгах и оправдает себя.

14 августа 2022

Alena_Al

Эта история невероятна. Она меня зацепила до самых глубоких струн моего сердца и оставила неизгладимый след в душе. Я нахожусь в смятении до сих пор, хотя прочитала ее пару дней назад. Мне надо было осмыслить все, что я чувствую.
В книге поднято много разных и многогранных тем, на которые никто и никогда не сможет дать верного ответа, так как для каждого он будет своим. Я всегда считала, что нет плохих и хороших людей, если плохие и хорошие поступки. Для кого-то человек будет врагом, а для другого семьей или другом. Жизнь вообще очень сложная штука, а то как мы ее проживем зависит только от нас.
Главные герои этой истории неоднозначные и запоминающиеся. У каждого есть своя боль, правда и выбор, как поступить. Иногда они шли по неверному пути и делали так больно друг другу, что мне хотелось орать в голос вместе с ними. Только так можно выразить мои эмоции. Автор так чувственно и правдиво все написала, что я как будто сама прошла через тернии к звездам, от ненависти до любви. Хотя в жизни я особо не верю в такие чувства, но тут автор меня убелила, что иногда такое возможно.
Принцесса Эни в самом начале мне совершенно не понравилась. Избалованная девушка, которой абсолютно все равно на чувства других. Но потом она открылась для меня с другой стороны, даже еще до того, как я узнала всю правду. А автор это так закрутила, что я была в шоке. Девушка прошла огромную трансформацию. Из гадкого утенка вырос прекрасный лебедь. Но она испытала столько горя, предательства и разочарований, что мне было страшно за нее иногда. Конечно у нее безумная сила воли, иначе Эни бы не вытерпела все те лишения и эмоциональные потрясения.
Ну а Мар тоже очень противоречивый герой. С одной стороны его было безумно жаль, даже больше чем принцессу. Но с другой иногда он вел себя как полный мудачина. Конечно в итоге он это понимал и раскаивался. Но то, что он сделал не всегда можно простить. Конечно прощение очень важно в любви. И твердолобость и гордость ни к чему хорошему не приведут. Герои смогли понять это и поменяться друг для друга. Их любовь оказалась такой сильной и невероятной, что ради нее можно было и стать лучшей версией себя.
Мне очень понравилась тема родства и единения, которая сквозит в строчках истории. Но видно, что к сожалению такие чувства есть не у всех. Иногда больная любовь может затуманить разум и привести к непоправимым последствиям. А иногда любовью к своим родным можно пользоваться, манипулируя и строя свои планы. Хотя все равно искренне любя. А иногда можно начать битвы ради своих близких. Любовь бывает разной, в том числе и разрушительной.
Не могу не отметить страстные сцены между героями. Автор очень красиво все описала. Так что пальцы на ногах сжимались, а сердце колотилось быстрее.
Герои в течение книги как будто переродились. Их внутренние метания наконец пошли по ровной дороге, а души стали чище и красивее. Их любовь была с одной стороны разрушающей, а с другой - настоящей. Но главное, что в итоге и это чувство поменялось и превратилась в светлое и нежное. Я очень переживала за Эни и Мара. Их путь стал тяжелым, незабываемым и радостным. Он был с нотками печали, но и искренним счастьем в конце.

31 июля 2023

SeryakHoldbacks

Разочарованием книгу конечно не назовешь, но финал истории немного сдал относительно начала.

На мой взгляд, осталось слишком много нераскрытых моментов. Сюжет скатился к обыкновенному любовному роману, все остальные аспекты оказались не раскрыты. Расстроило, что автор мало времени уделила магии, особенно под конец книги. Момент, когда Деми сказал про 4 стихии, требовал хоть какого-то диалога и объяснений, но нет, как будто все так и должно быть, ничего необычного.
Так же поняла, что стоит прочитать 2 и 3 части цикла, хоть они и не особо связаны между собой, но есть моменты, которые не ясны. Например куда пропал старший брат Дерилана? В "Астор-Холт" он есть, а здесь ни слова о нем.

И все равно книга мне понравилась, пусть есть к чему прицепиться, но ни капли не жалею потраченного времени.

Оценка 8 из 10

14 октября 2018

SeryakHoldbacks

Оценка 8 из 10

14 октября 2018

Balywa

Самый главный минус этой книги - отсутствие логики. Ощущение, как будто свидетель путается в показаниях. Это иногда раздражает. Вроде бы сначала одно говорят или делают, причём это подробно и досконально разъясняется, доказывается со всех сторон, а потом резко, хлоп, и мы переобулись. Ну, нехорошо так.
Главные герои брат и сестра Доминик и Динара, они "хранят" свою особую тайну, они карильцы, но не простые карильцы, а особенные. Они обладают магической силой, которую, по ряду причин, вынуждены скрывать, но это лишь до того, как она им понадобится. Скрывают они не только силу, но и внешность, и происхождение, и кое-что ещё. Оба учатся в Академии. Которая это академия по счету сказать сложно. Почему им необходимо учиться в Академии и скрывать своё высокое происхождение, непонятно. Нет, понятно почему, непонятно, для чего им необходимо притворяться именно простолюдинами, почему было не назваться какими-нибудь графьями или виконтами? Нет, они учатся под маской простолюдинов и терпят всевозможные насмешки и тычки. Из-за этого часто попадают в неприятные истории и им приходится менять место учёбы.
Про учёбу тут не так уж и много, зато много про отношения. Такое чувство, что героям интересен только секс и больше ничего.
В новой Академии всё вроде налаживается, появляются друзья, интересы, но всё опять сводится к сексу. Это выглядит всё поверхностным и неинтересным. Вроде бы яркие герои, интересный мир, задумка неплохая, но что-то где-то не хватило. Увлеклась историей я только под конец, когда всё стало развиваться с головокружительной скоростью и после осталось дикое желание узнать, что же будет дальше с Ником и кто же такой Фил.
Больше всех удивила Терриана, конечно. Это кладезь алогичности. Ее история поначалу, про то, что ей нельзя встречаться с мужчинами, но при этом она постоянно общается с Филом и зависает у них в комнате, на мужском этаже, куда, на секундочку, и заходить девушкам не положено, а тут шастает, как у себя дома. И после, то, что она рассказала о себе Нику - нечто совершенно противоположное изначальному рассказу. Очень странно всё это, зачем? Совершенно не красят историю такие моменты, а жаль, могла бы получиться отличная книга.

7 ноября 2021

AlbinaMakarova

Эта первая часть дилогии, но при этом 5 по счету в цикле. Динара и Доминик- королевские отпрыски, которым все дозволена, по крайне мере они так считают. Их с очередной академии отчисляют и дядя устраивает их в академию соседнего государства под прикрытием. Академия для аристократов, а наши близнецы типа нет и тут начинается. В этом произведение на первое место выходят чувства героев, а академия просто фоном.Как обычно бывает в ромфанте, что многие герои ведут себя не по возрасту и эта не стала исключением. Героям по 24 года, а ведут себя как дети и шалят, вот почему их отчисляют. Книга не плохая, легкая, но на один раз.

26 июля 2021

Variielka_books

"Как стать темной леди, или Сделка с тьмой" Татьяна Зинина.

Когда учёба значит многое, то ради её продолжения можно пойти практически на все. По крайней мере так для себя решила Николина. И когда потребовался ответ, она согласилась на непонятную сделку с аристократом, который раньше даже не смотрел в её сторону. И теперь ей необходимо принять новую магию, научиться ей управлять, постараться добиться грант на учёбу, раскрыть целый заговор и, самое главное, не влюбиться в одного тёмного, который постоянно будоражит все внутри.
***
Как и все остальные книги Тани, эта не смогла оставить меня равнодушной. Я так переживала за героев, за сюжет, что даже в один момент плакала.

Николина очень добрая, нежная и совсем неуверенная в себе девушка. И, наверное, это ее единственный минус. Потому что каждая её мысль, каждый поступок откликается где-то внутри, и я безумно сопереживала героине и очень надеялась, что к концу книги она воспрянет, поверит в себя, поднимет самооценку. И так радовалась сценам в эпилоге.

"- Знаешь, вот смотрю на тебя и вижу птицу со скованными крыльями. Она не летает только потому, что сама себе запретила. Потому что когда-то решила, что небо не для таких, как она. Что её удел прыгать с кочки на кочку по болоту и смотреть на других птиц, парящих высоко в небе. А ведь для того, чтобы полететь, ей просто нужно разрешить себе это."

Главный герой вызывал разные эмоции, иногда хотелось стукнуть, иногда - обнять. Но он несомненно мне очень нравился. Да иногда он был резок, но в моменты, когда они оставались одни, виделся мужчина,  который многое пережил, который может быть надежной опорой, и ему очень хотелось довериться.

Любовная линия истории очень эмоциональная. И каждый раз, когда герои сближались, а потом все рушили,  я страдала так, как будто это мои отношения, и безумно волновалась за героев.

"Признание в любви - это полное обнажение души.
Наверно, именно поэтому нам так страшно говорить эти заветные три слова."

Сюжет истории очень интересный. Интрига, которая постепенно погружает в себя, а потом, будто на амереканских горках, начинает разворачиваться, и у меня дух захватывало от некоторых событий.

Мне очень понравилась эта книга, я прям в восторге от неё! Очень советую к знакомству.

30 апреля 2022

Shendydenn

Каждая книга в моем понимании имеет свой вкус.
Есть сладкие книги, так называемые "Розовые". Они между собой тоже имеют оттенки. Какие-то приторно-сладкие. Какие-то искрятся пузырьками, как розовое шампанское.
Есть серые книги, так называемый пластилин. Безвкусные и не интересные.
Есть серьезные черные. Книги, которые поднимают внутри тебя бурю эмоций. Даже не негативных, а пробирающих до каждого уголка твоей души. Например, грусть, тоска, жалость и т.д.
Есть противные книги, для них я выделю пожалуй грязно-коричневый цвет. Книги, которые ниже морали.
А еще есть книги, которые, как скала. Но цвет мы им не выделим. Ибо они уникальные, не относящиеся никуда. Они звезды в черном полотне неба. Монументальные в своей силе и незабываемые. Они не розовые, но запоминающиеся. И оставляют после себя ощущение доброго удовлетворения.
Эта книга из последних.
Я крайне удивлена, почему у книги так мало прочтений. Это очень добротное фэнтези, даже любовная линия в нем спокойная, монументальная, иногда взрывающаяся пузырьками шампанского.
Это история про пропавшего принца и одну очень молодую и умную девушку следователя, которая вернула принца в его страну.
Это история-аналогия Салема и его костров.
Именно здесь магов гонят, убивают и сжигают на кострах.
Именно здесь, погружаясь в историю, хочется обрести магию и встать с героями под одни знамена и идти отвоевывать права и свободы.
Я советую эту историю всем. Прочитайте. Она этого стоит.

6 января 2021

Variielka_books

"Жена изгоя" Татьяна Зинина.

Потрясающая, чувственная история, где двое выйдут против всех...

Началось все с договора, где он согласился стать её фиктивным мужем на год... По прошествии времени развод и они друг друга больше не знают... Но все пошло не по плану...

Они встретились раньше, хоть и не должны были. Их круги слишком разные. Но узнав друг друга... Полюбили. Все их признания выворачивали душу и заставляли переживать за героев чуть ли не сильнее, чем за самых близких людей.

А самое горькое, что они постоянно отталкивали друг друга... И я понимала их обоих и снова переживала...

А в это время происходило много покушений, и на Карамельку и Ская в том числе... В стране происходило что-то страшное.. А в один момент их даже почти убили...

Вы представляете, сколько эмоций я пережила? И я советую их вам тоже пережить, потому что книга просто потрясающая.

Сюжет развивался динамично, герои прописаны очень хорошо, они были живыми, а все событиям я верила.

С Татьяной я уже знакома, жанр был другой, но читать при этом не менее интересно. И тогда у меня оставался шлейф эмоций от книги, как и сейчас.

История очень понравилась, я советую её к прочтению❤

22 января 2021