Татьяна Зинина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Зинина»

RoniBar

Нежеланный брак, навязанный родителями. Хорошая партия, хоть и старше. Выгодное соединение домов. Безбедное будущее впереди.

Но:
1 Невеста зла.
2 Невеста против.
3 Невеста действует.

Так как героиня еще под опекой родителей, единственная возможность этот брак избежать, это выйти за другого. А чтобы родитель не нашел невезучего супруга, то первый встречный подойдет. Главное условие это очень сильный магический дар.

Есть услуга «Муж на час», а в этой истории «Муж на год» за баснословную сумму. Молод, красив, силен. И, самое главное, не известно его истинное имя. Идеален.

Родители попсихуют, повозмущаются. Но ничего исправить не в силах. Договор была на год, да и мужа найти сложно. А, посему, да здравствует учеба, студенческая жизнь. Единственный минус брака , это слишком заметные брачные узоры на руках. А браслеты их скрывающие рождают кучу неуместных предположений у высшего света.

Начало книги вовлекающее. Прочитав его, задумываешься, что же ждет героев впереди. Какой будет выход из всей этой ситуации. А если учесть неоднократные покушения на жизнь. Расследования, то история просто огненная.

Героям предстоит разобраться своих чувствах. Принятие друг друга, раскрытие тайн прошлого. Примирение давних врагов и умение исправлять собственные ошибки.

Параллельно истории главных героев, автор заинтересовывает в будущем второстепенных. Интересная история братье героини. Ведь персонажи неоднозначные.

Моё предположении об истинном предателе подтвердилось. У самого рыльце оказалось в пушку.

Отзыв в рамках марафона #КнижныеСердца

1 сентября 2022

Arzyutova

Мне очень нравятся книги Татьяны. Мир всегда продуман до мелочей. Приятный лёгкий слог, диалоги с юмором и флиртом позволяют окунуться в историю с головой. И не замечаешь, как книга уже прочитана, а с героями расставаться не хочется.
Кто читал Ведьмино возмездие и был покорён Тейрой Соун и Эйвери Ходденсом, то эта история придётся по душе. Ведь главный герой - их сын. У данной книги есть предыстория «Двойная месть, или Как стать котом» (всего 31 страничка, бессплатно). Прочитать её надо, чтобы с первых строк быть в теме.
С первых строк книга захватила и не отпускала до самого конца. Встреча Пушистика и Воровки изменила жизнь обоих.
Красавец - днем, в ночи он Кот.
И так уже полгода ждет, когда вид истины вернет :)
И вот наконец-то нашел ведьму, которая его понимает. И сразу завертелось.
Было интересно и весело с ребятами искать любой способ, чтоб справиться с проклятьем, попутно решая задачи Черных рыцарей. Несмотря на серьезность моментов, книга очень позитивная и смешная. Приключения, детективная линия, романтИк :) От книги я в полном восторге!

18 ноября 2022

Variielka_books

"Обман. Свадьба. Принц" Татьяна Зинина

Иногда жизнь выстраивает такие линии, что ты не знаешь, чем завершится завтрашний день. У героини был выбор - либо она выйдет замуж, либо её семья пострадает. Но она совсем не ожидала, что её мужем станет наследный принц. И теперь ей необходимо спрятаться так, чтобы он её никогда не нашёл.
Что? Все-таки нашёл? Ну теперь только помочь разобраться в заговоре и не влюбиться, чтобы потом развестись. Как развод невозможен? Вы шутите! Они сделают все для того, чтобы добиться этого.
***
Для меня было полной неожиданностью обнаружить в конце, что я уже знакома с второстепенными героями книги, честно, после эпилога я была в шоке, увидев, из какого цикла эта книга, и кого я наблюдала всю книгу.

Главная героиня очень рассудительная, мега адекватная, ответственная. Я прям наслаждалась её поведением, решениями, мне очень нравилось, как она мыслила и вела себя в обществе. В какой-то степени она мне стала близка за время истории, я с ней подружилась, если так можно сказать.

Главный герой мне тоже понравился, пусть и не сразу, но уж очень он интересный, и с каждой главой в него влюбляешься все сильнее. Были моменты, в которые я очень сильно за него переживала. А были те, где хотелось стукнуть его за дурацкие мысли и некоторые действия.

Их любовная линия очень нежная. Да, она началась не сразу, но было бы глупо предполагать, что она уйдёт к кому-то другому. Да и вообще они же связаны, поэтому я радовалась каждому моменту их сближения.

В 30 главе рыдала на взрыд, Сидела и повторяла, что так не может все закончиться, просто не может, и надеялась, что он успеет, вспомнит, спасёт. Уф, как я тут напрреживалась.

Второстепенные герои тоже не оставили равнодушной. Я очень сильно полюбила полковника Варгена и надеюсь встретиться с ним и в других историях. Хочу отдельную историю для Литти.

Такого эпилога я тоже не ожидала. Обычно у Тани все очень мило, и после эпилога я расплывалась сладкой лужицей от нежности к героям. В этот раз здесь родилась такая интрига, что не желать следующей истории невозможно, а её нет, и поэтому я просто осталась заинтригована.

Мне очень понравилась эта книга! Безумно рада, что почитала её! Советую всем)

31 августа 2022

cmeyana

Это было великолепно!  Как впрочем и все остальные книги Татьяны Зининой, которые я когда-либо читала! Этот замечательный автор каким-то образом создаёт невероятный эмоциональный накал и напряжение, которое неотрывно держит тебя в полном погружение в историю, когда до нервной дрожи на кончиках пальцах хочется узнать все хитросплетения интриги.

Одна бессонная ночь и – это была яркая, трогательная, чувственная и нежная история любви, полная загадок прошлого и экшена в настоящем. В загадки мы погружаемся сразу с аннотации. Почему 15летний сын Изабель – копия декана факультета менталистики в университете,  куда она приехала работать? Почему она так странно реагирует на человека, которого видит первый раз в жизни? И как допустить ментальное воздействие в прошлом – ведь на Эйтана, лучшего менталиста страны, невозможно воздействовать, а он тоже не помнит Изабель! Но это странная тоска и чувство потери в сердцах и притягивающие теплые эмоции, когда они рядом – откуда?!

Герои по кусочкам восстанавливают правду о своём прошлом, параллельно пытаясь выстроить новые отношения с начальной точки, но прошло 16 лет, и они оба взрослые люди, каждый со своим багажом – неудачный брак Изабель, где она задыхалась от несвободы, и годы работы Эйтана на правосудие, когда он погружался в мрак сознания преступников, его сильный авторитарный характер. С одной стороны за таким, как за каменной стеной, а с другой – такая стена пропускает к тебе слишком мало воздуха... И открывшаяся в итоге правда о прошлом – это как удар под дых! Я не знала, кого из героев было больше жалко...чуть не свихнувшегося, сломавшегося Эйтана или столько лет жившую фальшивой, обманной жизнью Изабель... Эмоции на разрыв аорты!

И всё это на фоне динамичного развития событий в самой академии с нападениями, ментальными воздействиями, подставами и  допросами! И как же красиво автор переплела прошлое и настоящее, как в чувствах героев, так и в интригах злодеев!
Для любителей  динамики в данном жанре, ярких эмоций и трогательной нежности очень рекомендую!

29 ноября 2022

JulieAlex

Динара и Доминик близнецы с тайной и настоящее стихийное бедствие для окружающего мира. Их выгнали из нескольких Академия и их дяде пришлось организовать поступление в учебное заведение в соседнем королевстве. Там и проходит основная часть сюжета. Близнецы находят себе друзей в лице опальной девушки из вражеского королевства и загадочного Филиппа, соседа по комнате Доминика. В академии учатся только аристократия, поэтому близнецов без титулов местное общество не принимает. Динару пытаюсь пару раз выжить, да еще и враг детства покоя не дает. Вообщем проблемы лезут со всех нор, но Динара не бедная овечка и очень любит перед быком махать красной тряпкой, поэтому чаще во всем виновата сама.
Немного тёмной магии, проклятий, одиночество, любви, ссор, ревности, немного юмора, интриг и королевских особ и получается интересное и развлекательное чтиво. Можно провести пару хороших вечеров за чтением. Мне понравилось.
На полноценное фэнтези книга не тянет, но как Академия магии имеет право на существование. Главное тут отношения между героями. Учеба и Академия лишь место действия.
Главные герои не раздражали. Динара хамоватая гиперактивная девица, по сути заложница своего положения, поэтому неприятных чувств не вызвала. Слабая сторона здесь мужские персонажи. Не хватило им мужественности и изюминки. Хотя интригу с Филиппом я думаю, раскусила. Автору удалось заинтриговать. Доминик эгоистичный кролик подросткового возраста, на 24 года совсем не тянет, как впрочем и Динара.
В итоге пошла читать продолжение, надеюсь не разочарует..

13 сентября 2018

VikulichkaSh

Я не перестану восхищаться автором. Все те книги, что я уже прочитала, шикарные, и эта не исключение. В Книги Татьяны влюбляешься с первых строк и расставаться вот вообще не хочется, но как бы грусно не было, но книги заканчиваются. А герои всегда яркие, настоящие, их хочется узнавать, наблюдать за ними, где то смеятся с ними, а можно и погрустить. Сюжет кгиги тоже необычный. История потрясающая, яркая, запоминающаяся, позитивная, эмоциональная, пропитанная большим количеством событий. Как красиво описаны чувства, переживания, радость героев. Книга написана от лица двух ГГероев и это для меня еще один большой плюс.
Хел - простая девушка-ведьма. Спокойная, любящая учиться, неунывающая, скромная, симпатичная, ответственная, добрая, отзывчивая. Из за мамы, которая попала в плохую историю, пошла на воровство. Ей нужны были несколько камней, чтобы сделать артефакт. И в очередной раз, когда хотела выкрасть камень, ей попался наглый, рыжий кот. Да и котом то его было трудно назвать, больше на рысь похожий. А еще и разговаривать умеет и на сделку подбивает. Стоит ли соглашаться на сомнительную сделку с говорящи котом?
Кейн - красивый, веселый, самоуверенный, наглый, хамоватый, но отзывчивый. Предводитель «чёрных рыцарей». Славу себе эта группа заработала не очень хорошую, за их злые шутки, подколы, и высмеивания других учеников. Да и все это всегда снималось, а потом выкладывалось на общее обозрение. И вот что Кейну понадобилось от Хел? Откуда он знает про воровство? Зачем втягивает в свою грязную игру? А еще и девушкой своей назвал прилюдно.
Эти два ГГероя настолько яркие, что между ними вот вот начнут разжигаться искры, а все вокруг просто начнет полыхать

3 марта 2023

NeMascha

Вновь новый для меня автор, с творчеством которого я пока не знакома.
Что ж, о чем книга:
Мари Веймер, талантливый артефактор и студентка третьего курса, вот только вся её жизнь началась три года назад, а что было до она не помнит, да и не хочет помнить. Девушка без прошлого, но с большими планами на будующие. Но о прошлом не так просто забыть, ведь оно может найти тебя, когда ты не ждёшь…
Меня впечатлила первая встреча героев, это было интригующе, да и дальнейшее развитие романтической линии понравилось. Я бы сказала в меру сладко и гармонично.
Сюжет довольно интересный и динамичный, хоть и немного предсказуемый. Тем не менее, читать было интересно, слог автора легкий. Герои интересные и харизматичные, но к концу книги их стало так много, что стала путаться кто из них кто. Всё же это серия и начинать стоит с первой книги. Но как говорится: «После драки, кулаками не машут!»
В общем читать было интересно!

2 января 2024

SeryakHoldbacks

Как сложно писать отзыв, когда читаешь серию без перерыва между книгами. Совершенно забываешь где закончилась первая и началась вторая книга.

Начну с оговорки, что больше двух лет назад я читала "Астор-Холт", которая по сути была одиночной книгой, но при этом оказалась началом Карильского цикла. Естественно, зная мир в котором происходит действие, академию и встречая в тексте знакомых героев, мне было интересно читать. Во многом история первой книги цикла и Наследников перекликаются, я предугадывала почти все сюжетные повороты, но не могу отнести это к минусам, так как "Астор-Холт" меня покорил в свое время.
Повествование довольно неспешное, хотя и активных событий было достаточно, главные герои постоянно влипали в неприятности. По большому счету в первой книге меня никто и ни что не раздражало, но окончательные выводы делать рано.

Книга мне понравилась, но если бы я не читала предыдущую часть цикла, то было бы сложно, многие моменты были бы не совсем понятны.

Оценка 10 из 10

13 октября 2018

Renuaringer

Первой книгой данного автора была "Эргай" Но она мне почему-то не понравилась. Прочитав первые несколько глав я забросила это дело.
Потом решила взять эту и как потом выяснилось, что в ней присутствуют элементы из Эргая. Роман самостоятельный, читать можно отдельно, но для полноты картины, Эргая стоит прочесть. Этим я займусь позже.
Прочитав аннотацию решила познакомиться с героями.
Я поняла, что взбалмошная девица, которая вытворяет беспредел и тем самым нервирует отца, делает это из вредности. Да, она по первой раздражает очень сильно, кажется ищет границу дозволенного, когда у отца лопнет терпение и оно лопнуло.
Раз нотации не помогают значит надо действовать по другому.
Шантажом и угрозами он добивается своего. Потом по истечению времени Аделия поймёт, что отец хитёр. Не зря занимает высокую должность.
Дар у Аделии сильный, но бесконтрольный, чтобы научиться им управлять она отправляется в в белую академию, где ей подберут индивидуальное обучение.
В наставниках у неё будет Рис, одарённый парень, но не дипломированный специалист. С которым у неё сразу не сложились отношения. Они друг другу откровенно не нравятся, но должны найти общий язык. Делли надо остаться в академии, чтобы не выходить замуж. Для этого надо овладеть даром, чтобы не вылететь.
Девушка мало того, что не может приручить свой дар, так ещё её магия плохо реагирует на прикосновения, причём исключительно на мужские. С этим надо разбираться...
А Рис вынужден подчиняться приказам ректора.
Быть "рабом" Всё же лучше смерти. Обменять смертный приговор на служение. Дарис сильный эмпат и ищейка, ректор над ним откровенно издевается , но постоянно говорит, что это не предоставляет ему удовольствие. Слабо верится...
Каждый может совершить ошибку, но не всегда попытаются её исправить.
Конфронтации между героями очень эмоциональная, от открытой неприязни, до светлых чувств.
В романе присутствуют рассуждения о вечных темах. О любви, влюблённости, на что способен человек ради кого-то.
Всё что Аделия пыталась сделать и сделала ради возлюбленного многого стоит. Они прошли множество испытаний вместе, это их сильнее сблизило.
Превращение из избалованной вседозволенностью девушки, в любящую, верную и сильную. Рис тоже стал счастливее и цельнее.
Маленькая эгоистка с неуёмной энергией изменила его жизнь.
Мне понравилось, книга подарила много эмоций, спасибо автору))

1 декабря 2022

Irishenka2010

Прочитав книгу Татьяны Зининой "Леди из подворотни" поняла, что надо читать остальные книги цикла. Начала по порядку.
Первая и вторая книги цикла Лердонское королевство - это "Ведьмино возмездие"

Есть ведьма Тейра и маг Эйвер. Все начинается в мире, где маги правят, а ведьмы и колдуны на месте низших. И однажды, у очень обиженной Тейры происходит магический выброс, который закидывает главных героев в параллельный мир, где ведьмы правят, а маги подчиняются.
Развитие отношений между героями происходят на фоне разворачивающегося противостояния между разными видами магии. При чем не важно в каком из миров. Они прикладывают руку к переворотам в обоих. Только в мире-отражении - это действительно восстание, а в родном мире - через убеждение короля провести реформы.
Надо сказать, мне понравились герои этой истории. Не только главные, но и остальные. Причем в обоих мирах. Одна из удивительных историй, в которой нет отъявленных мерзавцев и вообще, отрицательных персонажей. Просто все борются за свою правду и приходят в итоге к равноправию магий. Конечно не сразу.

Единственное, что очень сильно царапнуло - это использование слова "крайний" в отношении экзамена. Ну не понимаю я эту замену слова последний в данном контексте!!

От всей души рекомендую книги к прочтению. Спасибо Татьяне Зининой за чудесные произведения!

22 декабря 2023