Татьяна Зинина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Зинина»

Sashka_abc

Честь Пирата
Татьяна Зинина

Начало: «- Пираты! – закричал кто-то на палубе.»
Цитата: «Потому что месть – плохой стимул. Разрушительный.»

Смелая девушка, загадочный парень и отвязный пират. Что может их объединять?

Мелисса едет в академию. Она смогла. Поступила на боевой факультет. Это невероятная новость, ведь она будет первой девушкой, которой позволили. И то благодаря связям (чувствуете настрой общества?). На пути ее корабль захватывают, но девушке удаётся спастись. И после такого дядюшка ну просто никак не мог пусть ее в академию без защиты. Вот и вырисовывается занятный треугольник. Секреты, приключения и любовь, готовая на все.

Хоть в книге и происходит много событий, повествование достаточно неторопливое. Мы видим и морские приключения пирата, и студенческую жизнь героини, и раскрытие секретов Никкейла.

Мне лично очень понравилась второстепенная линия дяди и его избранницы. Возможно сыграла освежающая идея про более взрослых героев. Спасибо за неё!

Это уже не первая книга в серии, но читать ее можно спокойно. Там встречаются герои из других книг, но максимум чем вам это грозит – желанием прочесть предыдущие книги.:))

+ Тайны
+ Морская тематика + академия

Спасибо!

31 января 2023

IrinkaSolo

Волшебно. Словно глоток свежего воздуха. Притягательно. Оторваться невозможно. А ещё интриги, загадки и конечно любовь.

Я читала и наслаждалась. Влюбилась в историю с первой строчки.

Она о Земле будущего, как альтернатива того, что случится с нами, если мы свяжемся с другими планетами. Очень интересно.

Главные герои такие хорошие. Мик настоящий герой. С таким парнем хоть в огонь, хоть в воду. Эля наивная, но пробивная, со своими слабостями.

А ещё семья. Я прям ощутила тепло и уют. Да, там свои заковырки, но какие же крутые родители и дядя. Мне очень захотелось прочитать их пути друг к другу.

По сути история о политике и её превратностях. О том, какие бы способности не были, мы всего лишь пешки в чье-то игре. Но главное не сдаваться и действовать по-своему, кто бы что ни говорил.

Спасибо большое автору за столь великолепную книгу. Она войдёт в мой топ года точно, настолько понравилась.

16 октября 2023

secrettnot

Роман «Разрешаю меня ненавидеть» необыкновенный, потрясающий, захватывающий дух. Пока Виктория учится в Академии, мечтает о небе, Даниэль вынашивает планы по освобождению драконов. Ненависть, неприязнь, любовь, опасности, похищение, политика, мировое господство, все переплетено и сплетено в такой жуткий клубок, что казалось бы нет выхода. Империя, политическая ситуация в мире, ведь Виктория внучка императора, а Даниэль дракон, потенциальный враг. Героям приходится делать непростой и нелегкий выбор, между жизнью и смертью, любовью и ненавистью, семьей, окружением, долгом и честью. Приходится научиться прощать, а это сделать порой бывает очень трудно, практически невозможно. Рекомендую. Мне понравилось. Благодарю за интересный, захватывающий, приключенческий, увлекательный роман. Советую автора.

28 июля 2023

TashaV

Первоначально привлекла обложка - очень горячо выглядящая пара, жаркие объятия, горящий огонь вокруг (и внутри пары:)). Если исходить из обложки, то под ней должен быть классический любовный роман, с красивой, но глупенькой героиней, красавчиком главным героем, ну и с пиратами в качестве декораций. Соответственно изначально ничего особенного от книги не ожидала, взяв для отдыха мозгов, но была приятно удивлена несоответствием моих ожиданий содержанию данной книги. Да, в книге есть любовная линия, есть главная героиня, разрывающаяся между чувствами к двум разным мужчинам, есть пираты, но так же есть магическая академия с хорошо прописанной линией травли и отчуждения студентов за половую принадлежность героини и "не свое место" в их понимании (главная героиня решила стать боевой магиней в патриархальном мире, в надежде самостоятельно управлять своей судьбой и жизнью), есть приключенчески-детективная линия (подробности говорить не буду, чтобы не терялась интрига и возможность самостоятельно сделать выводы кто и как). Так же меня очень порадовало что главные герои имеют "второе дно" в характере и по ходу повествования умудряются удивить читателя своими поступками. Дополнительным плюсом для меня стало то, что повествование завершенное, имеет определенный конец, без недосказанности и недомолвок.
Поэтому данную книгу рекомендую к прочтению, так как там в равных долях сплетены любовный роман с приключениями и лёгким детективом, книга читается легко, повествование ровное, динамичное.

29 января 2023

annalazurj

Героиня Ангелия со сложной судьбой. Живет с опекуншей,  работает официанткой и скрывает свой дар.
Мик - наследник наместника планеты. Парень богатый, но с широкой душой и высокими идеалами.

Очень интересно было следить за развитием событий, развитием  героев. Ведь после знакомства и пари они оказались в новых для себя условиях. В опасных и тревожных условиях. Герои мне понравились своей  рассудительностью и логичными действиями. И самое главное, - удивительным бескорыстием, желанием защищать и спасать.

Романтическая линия в истории на переднем плане, нежная и в то же время чувственная. Сюжет получился напряжённым и эмоциональным. Спасибо автору за интересную и увлекательную книгу и за счастливый финал!

5 октября 2023

DragonDemon

Все случилось так, как случилось. Все произошло. И это не вернуть, не изменить. Произошло и все. Девушка красивая, умная, ответственная, целеустремленная, исполнительная, добрая, талантливый артефактор. Может многое сотворить и претворить в жизнь. И пришлось заниматься тайнами, расследованиями, интригами, заговорами. Приходится многое делать и проходить. Ну, потеряла память и что, лучше и не вспоминать и не ворошить прошлое. Да еще один субъект нарисовался, от вида которого сердечко так и колотится. Случайно встретились, все произошло совершенно случайно. Детективная линия присутствует наравне с любовной, но все равно странновато. Не совсем понравилось, что книга входит в серию произведений и является последней, девятой. Что многое непонятно, не объяснено. Не люблю читать без начала и конца, чтобы понять, необходимо все прочесть, а не куски вырывать. Не очень то понравилась книга. Не люблю так. Даже теряюсь в сомнениях, советовать или нет, если читали всю серию, то, наверно, будет интересно. Меня не заинтересовала, не вдохновила.

24 декабря 2023

SabiSpellman

Отзыв на книгу "Игрушка ее светлости"
Татьяна Зинина.

Автор который заслуживает вашего внимания.
Сюжет этой книги сложный. Опасный конфликт положения в обществе героев.
Девушка Кэтрин решает спасти раба. Парень раб - Аск, и возможно ещё это объясняет его недоверие к героини. Он думает что теперь он "игрушка''. Девушка спасает парня. Она полностью спасатель - возможно на характер героини повлиял дар целительства. Больше всего мне хотелось узнать как эти двое повлияют на жизни друг друга. Как будет развиваться эта история.

Аск - хорошо раскрытый герой. Если вы любите сложных героев. Не всё лежит у него на поверхности. Он способен удивить вас не один раз.

Автор грамотно раскрывает мир. Книжные миры потрясающие, насколько полные, продуманные. В этой книге много особенностей. Мир магический не прост. Айвы маги с это что-то новое. Конфликт людей и айвов.
Эта книга очень насыщенная, сложная.
В такие истории интересно погружаться
водоворот политических интриг, отношения героев, магия.

Большое внимание уделяется эмоциям, чувствам героев. Мне это очень понравилось. Эмоционально сильная книга.

Очаровательная история. Читается легко. Оторваться сложно. Каждый раз мне хотелось вернуться к книги.

Было много острых моментов. Один из героев раб. В его прошлом много тайн. Сам герой вызывает симпатию.

Характеры героев правдоподобно описаны. Автор уделяет этому внимание. Многие поступки зависят именно от характеров героев.

Большой водоворот отношений. Когда ты не знаешь чего ждать. Откуда исходит опасность. Лично я ждала только любовной линии.
В этой книге нужно обращать внимание на второстепенных героев. Каждый из них несёт определенную роль в этой истории.
Финалом осталась довольна. Сложно, интересно. Книга понравилась.
Рекомендую!

9 марта 2023

already_read_it_for_you

Когда с тобой происходит что-то плохое, нужно думать не почему, а для чего. " - пожалуй, именно эта цитата с последней страницы и является главный идеей, проходящей через всю книгу Татьяны Зининой "Игрушка её светлости".

С творчеством автора я ранее не была знакома, зато в процессе чтения прослушала её аудиокнигу " Трофей его высочества", являющейся как я поняла первой частью этой серии. На самом деле "Игрушку её светлости" можно читать и отдельно, но я всё же советую читать обе в правильном порядке, так понятнее будут мотивы героев во второй части.

Игра автора с судьбами героев действительна интересна и в чём-то даже иронична. Вчера ты ставишь на колени раба, а завтра на колени ставит он и тебя и твоего отца с братом. Но в соответствии с выделенной мной вначале цитатой, всë имеет причины и всё имеет последствия, поэтому важно верить в счастливый конец и предпринимать для этого существенные действия. Так и герои книги смогли в итоге признаться друг другу в чувствах и отстоять своё право на счастье.

В отличие от первой части я ни разу не лила слезы в процессе прочтения, хотя эмоциональных сцен в книги достаточно. Книгу язык не повернется назвать пустой или скучной, поверьте, вы до последней главы будете ждать развязки и заветного хэппи энда.

Книгу (а лучше обе части) однозначно советую к прочтению, а сама уже выделяю дни и ночи на прочтение других историй автора

20 ноября 2023

Orxedeya

Сюжет динамичный, а затягивающий лёгкий слог автора только способствует этому)

Главная героиня Мария живёт не в самом спокойном районе, прилежно учится и вполне довольна жизнью. Она очень талантливая, целеустремлённая и харАктерная девушка. Но не все так просто, ведь часть своей жизни она вовсе не помнит. И в один миг её жизнь переворачивается с ног на голову!)

Знакомство с Астером начинается с весьма пикантных обстоятельств) И сначала он вовсе не похож на серьёзного, ответственного или заботливого молодого человека. Но узнавая его больше приятно удивляешься упорству, достижениям и отношением ко многим вещам.

История полна тайн, интриг и расследований. Детективная линия просто шикарная! Она постепенно набирает обороты и поражает своей глобальностью) Любовная линия тоже присутствует, и ей отведено определённое значение)

Так же с удовольствием встретилась со старыми друзьями (героями других книг цикла), всегда приятно узнать как у них дела!)

Огромное спасибо Татьяне за чудесную захватывающую историю!

13 декабря 2023

annalazurj

19- летняя Трил - сирота. Крыша над головой была у неё все это время, но из-за одного неприятного инцидента ей пришлось спешно бежать. Т.к. идти ей было некуда, героиня решила пойти учиться в магическую академию,  о которой давно мечтала.

Вся её жизнь,  как мне показалась, протекает на контрасте, в противоречиях.
- С одной стороны у неё не было друзей, её все старались обходить стороной,  она не знакома с миром за дверями приютившего её дома , с другой , она проявляет смелость и настойчивость , когда его покидает и поступает учиться.
- Она очень красива, но  настолько совершенна,  что это отталкивает окружающих
- Трил -феномен академии , одна из лучших учениц, но вынуждена работать уборщицей
- в ней сочетаются две контрастные стихии- вода и огонь
- иногда она слишком наивна и доверчива , а иногда упряма и даже дерзка
- отношения с принцем Дериланом тоже бросались из крайности в крайность. Вроде в какой- то момент во всем разобрались, но Трил делает шаг назад и ставит стену. Что было очень неожиданно. Но вполне укладывается в мировоззрение юной девушки.

Сам Дерилан окружён ореолом загадочности. О нем говорят как о жестоком и бескомпромиссном человеке. И один из поступков по отношению к Трил в полной мере его так и характеризует.
Он тоже оказался противоречивой натурой. Похоже , их притянуло друг к другу неслучайно. Их взаимоотношения искрили постоянно , то положительными , то отрицательными зарядами.  Ох, равнодушным их любовная линия не оставит никого.

Сюжет  насыщен, о некоторых главных моментах я догадалась, но это совсем не делает историю менее интересной.
Книгу рекомендую,  особенно тем, кто любит академки о первой любви , с опасностями и загадками, но со сладким  счастливым окончанием.

18 августа 2023