Татьяна Кошкина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Кошкина»

timka_alinka

А если в прямом смысле тянет?! На 10 шагов отошли, и магией назад притянуло?

Вот и Эвика не в восторге. Такая дребедень началась с рождения (её и прица, конечно же). Сработало проклятье. Как снять – никто не знает. Но принц и Эвика не теряют надежду разгадать эту тайну, освободиться от проклятья и зажить свободной жизнью. Они ж не любят друг друга! Хотя поведение принца заставило меня думать по-другому. он как собака на сене: сам верность не хранил, ни одной юбки не пропускал, а ее жутко ревновал, если девушка проявляла интерес к другим парням. Ну странно же! Не нравится Эвика так позволь общаться с противоположным полом! Нет же! Вот собственник!

Все их приключения и странности с проклятием начинаются в Академии Алых песков. Там и знания за которыми охотится девушка, и сильный ректор (у которого тоже есть свои секреты, и рядом с которым проклятье венценосной пары ослабевает), и новые увлечения принца Дитриха. Эта «сладкая парочка» нашла себе занятия по душе, и ректору не скучно (вытаскивать их из передряг разных).

Характер героини мне понравился. Не унывает ни при каких обстоятельствах! Очень важное умение, учитывая, что она не принцесса и во дворце об нее «ноги вытирали».

«Принц не обращает внимания? Ничего я справлюсь! Ректор отвешивает неуместные пошленькие шуточки! Тоже ничего! Я ж за знаниями приехала...» И все в таком духе.

А вот этих пошленьких шуточек было много. Очень много. Что ни шутка, то про постель. И может, если б я читала текстовый вариант книги, было б еще ничего. Но вот когда я слушала аудио книгу – эти пошлые шутки очень резали слух. Что ни шутка – все ниже пояса. Они там что, шутить по-другому не умеют?

Но помимо этого в книге была очень интересная интрига с проклятьями Вот из-за них-то я и читала. Очень уж было интересно, как эта парочка его снимет и как они будут жить дальше.

А в конце было аж 3 эпилога! Целых три Так что любителям заглянуть, как же они там жили долго и счастливо, будет где разгуляться.

Думаю, если б я все-таки книгу читала, а не слушала, впечатление от книги было бы более положительным (книгу многие хвалят, именно поэтому решила начать знакомство с автором именно с этой книги). Но как показала практика: озвучка очень многое решает в восприятии истории. И вот эта книга в озвучке Татьяны Черничкиной... мне так себе. Сначала вообще было желание бросить, но желание читать (слушать) победило. Потому что либо я хотя бы слушаю книгу, занимаясь параллельно домашними делами, либо я книгу не слушаю, но дела делать все равно надо (на чтение текста сейчас сложно найти время и идеально совместить книги и быт). Но здесь нужно найти чтеца по душе. Буду искать. У автора много книг. Думаю, найду что-то более по душе.

Книга больше с упором на юмор (причем пошленький), но и с интересной интригой, которая раскрывается постепенно и держит до конца.

25 июля 2022

Inmanejable

С одной стороны это была волшебная зимняя сказка про два одиночества, которые нашли путь друг другу.
Но с самого начала меня не покидала тревожность.
Вот вроде все хорошо, а за героев переживаешь. Вроде улыбки и счастье, а кажется что это так недолговечно.
Поддавшись сиюминутному порыву, герои оказались на пороге кардинальных перемен.
Одна близость, и вот уже два чужих человека должны стоить совместное будущее. Казалось бы должны. Но на самом деле хотят.
Для Льва этот электровеник, эта летняя девочка, шанс отпустить трагедию, отпустить ту боль, те жуткие воспоминания, простить себя.
Для Риты этот невыносимый мужчина, дикий хищник, шанс снова доверится, впустить в своё сердце, создать новые счастливые моменты.
Шикарные герои, Рита и Лев покоряют с первых мгновений. Как они узнают друг друга, как они становятся настоящей парой.
Отдельно отмечу их невероятных друзей. Их дружба, взаимные подколки и огромная поддержка. Потрясающе.
Но не все было так сказочно. Пришлось очень сильно поволноваться. Но Лев, как настоящий хищник, со всем справился, защитил любимую и сделал ее самой счастливой.

30 октября 2021

Inmanejable

В чтении циклов с конца есть некоторое очарование. Сначала была история Льва. Там были настолько яркие второстепенные персонажи, которые привели меня в полный восторг.
Ещё в больший восторг меня привело, что и про остальных есть истории.
Выбор пал на историю Лили Никитиной, которая пока еще Смирнова.
История получилась очень уютной и сладкой. С капелькой драмы и безответной любви. Но с искрометным юмором и невероятными героями.
Милая булочка Лиля эпично знакомится с новым соседом, оставив о себе неизгладимое впечатление.
Но за место в модном журнале нужно бороться, так что поборов смущение, приходится брать интервью у невероятного кондитером. Рядом с которым сердце начинает биться чаще.
Невероятный кондитер с первого взгляда очарован милой девушкой. Но так долго решается превратить мечты в реальность. А конкуренты не дремлют. Хорошо, что есть Симыч.
История невероятно забавная, безумного милая и сладко уютная. А ещё очень смешная. Шуточки Руслана над Лилей. Безумный Макс. Невероятная Маргарита Семёновна. Шикарная сказка, при прочтении которой с лица не сходит улыбка.

25 декабря 2021

Tanja_love

Татьяна Кошкина «Трудности перевода».

«-Вы...вы куда смотрите?
- Как порядочный мужчина между вашим орущим лицом и молчаливо прекрасной грудью я выбрал последнее, - без чувства смущения заявил новоявленный работодатель.»

Главная героиня романа – Ирина, с радость принимает предложение поработать переводчиком для холдинга «J Electronic», но какой же шок испытывает героиня, когда главой холдинга и её непосредственным начальников оказывается никто иной как Шилов Олег, её сосед, отец парня её дочери Юли, с которым дружественные отношения не заладились с первой встречи. Теперь юные Ромео и Джульетта вынуждены наблюдать настоящее противостояние двух очень упёртых и темпераментных родителей. «Трудности перевода» выходит на бумаге от издательства АСТ в сентябре этого года. Это шикарный представитель любовной формулы #ОтЛюблюДоНенависти между взрослыми, но при этом очень юморными героями, которую я очень люблю.

В романе больше уделяется внимания развитию отношений между родителями, а история их детей идёт приятным, романтичным бонусом. Мне очень понравилась Ирина, сильная, уверенная в себе героиня, мне очень импонировал её подход как матери к своей дочери, абсолютно адекватная мать которая не мешает своей юной дочери строить свою личную жизнь. Олег вышел мужиком суровым, но все-таки очень таким классным. Ну а их пара просто искромётной. Как итог — это первоклассный любовный роман с отличным юмором и динамичным сюжетом. Без пошлостей и лишней драмы. Читается быстро, послевкусие великолепное, настроение отличное! Рекомендую!

10 сентября 2018

TurnaevaViktoriia

Ух какая яркая и эмоциональная книга! Мужчина просто мечта всех психотерапевтов! Реально с поехавшей крышей… 10 лет он каждый день вспоминал погибшую девушку, которой сделал предложение… и сходил с ума… особенно в «тот самый знаменательный день», когда вдрызг напивался и приходил посреди ночи к нашей героине… а у неё тогда как раз день рождение было… с подарочком в виде неадекватного рыжего льва)   Мне очень понравились герои. И мужчина, который не мог без реальной встряски пережить трагедию. И девушка, которой необходимо было выбираться из того болота, куда она себя загоняла…    Мне понравились чувства… я в них верила и очень переживала за то, как же всё обернётся.    Динамика и эмоциональные моменты так же на высоте! Книга получилась замечательной! Очень яркий и сильный роман!
23 июня 2022

YanaPoita

Мне понравилось как на контрасте описаны две истории любви: прелесть первой и глубина зрелой. Главная героиня показывает пример мудрости, профессионализма и материнской любви, как заправский психолог способной понять свою дочь. Но в то же время в этой сильной женщине скрыт огонь и страсть, несмотря на разочарования и жизненные невзгоды, она способна любить, вот только быть любимой позволит по-настоящему сильному мужчине.

7 декабря 2018

Kuro-rin

"Получается, что муж - это какое-то человеческое существо, перед которым обязательно нужно отчитываться, если хочешь встретиться со старым другом? Существо, которое в юридическом праве от тебя что-то требовать? Зачем тогда он вообще нужен".

Нет, это не книга о ярой феминистке, а история о сильной, но трогательной и ранимой женщине, которой просто ещё не нашлось в этом мире настоящей любви.
Дочка Ирины влюблена в сына Олега (как и он в неё), а вот сами они друг друга несколько не жалуют... не совсем приятно встретились, папочка сразу вспылил, мамочка тоже спокойным характером не отличилась. Впрочем, дети расставаться не собираются, как бы родители ни ругались. Но проблема в другом: Олегу с Ириной теперь приходится не только жить вместе, но и работать. И как бы в процессе друг друга не поубивать. Во благо детей, конечно!

Что сказать? Во-первых, как переводчик мог пройти мимо книги с названием "Трудности перевода"? Во-вторых, как я могла миновать милейшую цветовую гамму обложки? (морская волна и бежевый, ах!) Логично, что книга оказалась у меня в ближайший месяц после издания и прочиталась в него же. А вот отзыв я писала целую вечность.

"Трудности перевода" - роман позитивный, уютный, с хорошей долей юмора. Я искренне радовалась за героиню и сопереживала ей, держала пальчики, чтобы всё выгорело х) Ирина - женщина сильная и самодостаточная, но в её жизни действительно не хватало вот такого Олега, который взвалил бы на плечо и просто унёс... в закат. Ну, или в ЗАГС. Или хотя бы в своё кабинет, не до хорошего! Иногда тщательно скрываемую взрывную натуру стоит выпустить на свободу.
А суровому, потерявшемуся в былых проблемах Олегу нужна была взрывная и упрямая Ирина. Чтобы понять, что жизнь не кончилась и не сосредоточилась на одном только бизнесе.

Люблю такие истории, они доказывают, что в любом возрасте, в любой ситуации не стоит отчаиваться. Нужно помнить: твой человек всё равно есть где-то в этом мире. Возможно, ты просто его ещё не нашёл?
Или не доказывают, а позволяют хоть немного помечтать и поверить. Может, и наш человек где-то есть, просто немного запоздал? Да, девочки?

Впрочем, я слишком ворчливая, потому не смогла не снизить балл. Несмотря на всю милоту книги, порой я ловила себя на мысли, что в некоторые моменты могу спокойно отложить её и долго не вспоминать( В смысле, были в тексте отрывки о быте, об отношениях детей, которые словно бы силой туда втолкнули для размера *и да, я знаю, что говорю, потому что потом пошла читать все истории автора на Литнете... и такого не было ни в одной из них*
Ещё были второстепенные персонажи, об историях которых упоминается. Чё-орт, это нельзя считать минусом, но (!) чувствовалось, что "Трудности перевода" - не первая история в серии, что было что-то до неё и параллельно с ней.

Итого: книга стала для меня приятной спутницей на несколько вечеров (могла бы и на вечер, но работа была более важной спутницей, почти супругой), так что всем любителям романтики почитать советую. Она же распалила желание узнать об ещё одной прекрасной парочке, упомянутой ближе к концу... и проложила дорожку к автору на Литнет.

P.S. Кстати, общим счётом кроме этой прочитано ещё 6 неизданных историй автора + 2 в планах. Оценки у всех не ниже семёрки. Отзывы отдельными постами и полноценно или коротко, но одним большим обзором?

5 февраля 2019

💫Kata💫

Это было просто великолепно! Извините, но я не смеялась, я ржала (правда внутри себя, так как я ехала в метро и не хотела, чтобы меня досрочно высадили…). Советую от всего сердца! Розочка великолепна, а некромант Ашот Армэнович Демонян, ректор Реймонд, ну и конечно купидончик с Веней просто выше всяких похвал. Конец был непредсказуем! Если что, эта история о карантиновких временах, так что можно понастольгировать…
4 августа 2022

Милая романтическая история! Правда не так много описаний, переживаний, действий. Но все равно общая картина ясна. Спасибо за хорошую историю.!)
27 июня 2022

Сказочно,но читать приятно.Скажу - да.
27 июня 2022