Тата Кит — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Тата Кит
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Тата Кит»

552 
отзыва

kasatki...@gmail.com

Оценил аудиокнигу

если бы можно было поставить 10 звёзд то поставила бы
11 мая 2025

Поделиться

Светлана Быкова

Оценил аудиокнигу

Книга понравилась. И аудиоверсия отличная!
2 ноября 2024

Поделиться

Юлия Юлия

Оценил книгу

Местами смеялась в голос, книга огонь
25 марта 2024

Поделиться

irina.l...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

супер
8 апреля 2026

Поделиться

Анонимный читатель

Оценил аудиокнигу

кто слушает в исполнении робота, тот извращенец
4 апреля 2026

Поделиться

Dina Nurieva

Оценил книгу

«Говорить не так-то просто, как кажется. Особенно непросто говорить о том, что годами считала постыдным и грязным»

Эту книгу просто надо читать. Я довольно долго умудрялась обходить ее стороной и совершенно напрасно. Конечно, это непривычная для меня новая Тата, с её драматический историями я знакома не была, но не отметить насколько же это было офигенно не могу. Мне просто хочется кричать о том, насколько это обалденно и очень жизненно.

Я за сутки умудрилась эту книгу прочитать дважды, настолько меня пробрало и зацепило.

На самом деле, любое насилие это страшно. Но когда тебе боль причиняют дома годами самые по идее близкие люди, это просто кошмар. И в там кошмаре живёт Алёна и её младшая сестрёнка Катя.

Алёна привыкла быть серой тенью, жить в незаметно в тени и на все вопросы говорить привычное нам "Нормально" или "Хорошо", когда на самом деле это не так. Вот только ее жизненный опыт доказывает, что за слова и действия потом прилетит сильнее и больнее. Те, кто должен был защищать лишь делают больно.

«Потому что страшнее, чем дома, не было ни в одной драке»

И кто-то скажет ей уже девятнадцать значит может уйти и жить самой, зато вне всего этого ужаса. Да, может. Но тогда двенадцитилетняя Катя останется одна без защиты сразу с двумя агрессорами и нетщвестно, что с ней может случиться. Поэтому Алёна продолжает жить так как живет долгие годы и много работает, учиться и откладывает деньги на светлое будущее с Катей.

Алена привыкла быть ершистой, осторожной и недоверчивой. И тут вдруг внимание избалованного богатенького мажора явно не к добру. Но он настойчиво крутится рядом и проявляет внимание. Мне нравится, что она не растекается лужицей перед Вадимом, а предпочитает все воспринимать с долей ехидства и осторожности. Но при этом, с каждым днем он умудряется стать ей все ближе. Может даже почти другом...
Более того, в какой-то момент и я поверила, что другом он стать точно может, а что там дальше видно будет. МОГ, но НЕ СТАЛ.

На самом деле, Алёна несмотря ни на что, не сдаётся, она борец, просто пока её не осознала и не приняла ситуацию до конца. Ведь порой закрывать глаза, говорить, что все нормально и надеяться на то, что все изменится иногда проще... до определённого момента.
Это действительно страшно, когда ты годами в этом живёшь, когда этот страх взрашивался и укреплялся оказать не просто сопротивление, а пойти путем правды совсем не просто. На это требуется не только силы и мужество , но и поддержка.

«Пока ты молчишь и боишься, Алёна, у тебя ничего не получится. Ни у кого не получится тебя спасти, пока ты сама не покажешь, где и из-за кого у тебя болит»

И знаете меня сразу заинтриговал это строгий, но молодой преподаватель, который не раз выручал Алёну пусть и в своей язвительной манере. Константин Одинцов стал тем самым человеком, кто не раз пришёл ей на помощь. И не стал ей говорить, ничего в духе того, что за все надо платить детка. Да порой он резкий, неоднозначный и даже немного пугающий. Но он единственный кто не отказал ей в помощи и поддержке. Наверное потому, что и сам прошёл через это. У него тоже есть шрамы, которые служат напоминанием о прошлом.

«Мы не уродливы, Алён. Мы покалечены. Это разные вещи. Уродливы те, кто с нами это сделал»

Романтическая линия очень аккуратная, осторожная и неспешная. Она получилась очень настоящей.

Ещё хочется отдельно сказать насколько я была в шоке от того, что мать Алёны и Кати, которая сама долгое время являлась жертвой домашнего насилия, сама при этом агрессор, который срывает злость и недовольство на детях. Меня прям с этого бомбило не по-детски Арррр.

Книга просто обалдеть насколько сильная, будоражущая и пробирающая. Да порой глаза на мокром месте, но большую часть времени мы видим настоящую борьбу, когда признание и осознание всей ситуации это уже практически половина пути. История очень эмоционально непростая, жизненная, без попыток что-то оправдать или романтизировать.

Автору хочу сказать огромное спасибо💜 теперь в планах купить её в бумаге.
10 февраля 2025

Поделиться

Dina Nurieva

Оценил книгу

И я сразу хочу вам кричать о том, какая классная книга! Здесь много смешных и забавных моментов, когда тебе хочется все выделять на цитаты, правда, без цензуры. Но они все равно прекрасны.

А ещё здесь есть уверенная в себе молодая женщина, которая в один момент решает изменить свою жизнь и совсем не знает в чему идёт. Виктория была майором полиции, причём такой про которую называли за спиной "холодная с*ка" и "стерва". А теперь она просто молодая женщина двадцатидевяти лет с сыном и мамой, которая любит сериалы. И появился Ренат, который сделал стойку на нашу строгую и неприступную Вику. Вот только знакомство их не задалось, он мажор, избалованный сын богатого отца, который изрядно крови попил Вике и она ему тоже😉

И то что началось как безобидный шутка, чтобы щёлкнуть по носу зарвавшигося парня вдруг обернулось чем-то большим. А все почему? Потому что Ренат настроен серьёзно!

На самом деле, мне очень понравилось, что Ренат шёл к цели как бронепоезд. И даже если вначале он хотел лишь отношений без обязательств, то в какой-то момент решил, что готов к большему. Вот только Вика предпочитала об это не думать даже. Но бронепоезд по имени Ренат снесёт все причины, все сложности и всех тараканов в голове.

Не так часто можно встретить истории, когда она старше него, пусть даже всего на семь лет. И не всегда наши образы и маски таковы как мы привыкли, иногда даже самим страшно заглянуть под привычный образ. Так и Вика боится расслабиться, снизить контроль и довериться безоговорочно Ренату. Но он словно все и сам понимает, а потому и с сыном познакомится сам и с мамой. Настоящий ураган😁 Ренат ещё радует и потому, что он оказывается далек от своего образа избалованного мажора, который прожигает жизнь. У него тоже есть образ, которого он придерживается в общении с отцом, отсюда и приводы и гулянки и пьянки. Чего только не сделаешь, чтобы отбиться от чрезмерного внимания, а так что с него взять обычный сын-прожинюгатель для большого бизнеса и политики не пригоден.

Эта книга просто кладезь смешных эпизодов и прекрасное лекарство от хандры. Каждая цитата так и манит читать и ещё раз читать. Собственно благодаря этим цитатам у нас даже получились своеобразные сч имени Рената и Вики.

Автору огромное спасибо 💜 это настолько ярко, смешно и прекрасно!
28 июля 2025

Поделиться

мария

Оценил книгу

Эта первая прочитанная книга написанная этим автором и сразу в самое сердце!
История класс! Почему нет пометки « юмористическая»? Тут же столько смешных моментов, иногда смех до слез! Автору огромное спасибо за эти невероятные эмоции! После прочтения этой книги , хочется продолжения этих шуток, этих смешных сценок! Очень хочется обратиться к автору, вдруг он читает отзывы!
Я надеюсь что прочитаю у вас новые книги в подобном жанре! Уж очень мне понравилась книга и ваш юмор)
Может в 2025 Вы нас порадуете еще историей с юморком! ) А мы подождем! И с удовольствием прочитаем очередной шедевр!
Удачи Вам в написании книг, а я пойду прочитаю еще какую нибудь Вашу книгу, надеюсь также весело провести время!
11 марта 2025

Поделиться

Ольга

Оценил аудиокнигу

Ну вот просто ооочень классный сюжет и замечательное прочтение! Смеялась от души и до самого конца книги! Трогательно, легко, небанально и незаезженно- это про саму историю, ну и конечно декламатор выше всех похвал- приятный голос, правильные ударения, верные интонационные конструкции. Большое спасибо автору и декламатору за ваш труд! Редко пишу отзывы, чаще просто ставлю оценку, но в этом случае хочется, чтобы побольше людей познакомились с этим автором, а так же этой книгой и именно в этом прочтении! Слушайте, рекомендую!
26 ноября 2024

Поделиться

lolg...@gmail.com

Оценил книгу

Потрясающая книга! Прочитала запоем, не спала ночь, читая роман, а утром пошла на работу. Такого со мной лет 20 не было. Как часто мы не знаем, что происходит в семье за закрытыми дверями. Особенно эту книгу поймут те, кто побывал в такой ситуации. Сколько у нас таких неблагополучных семей, искалеченных детских судеб. После прочтения осталось горькое послевкусие. Такие темы надо поднимать.
12 мая 2025

Поделиться

1
...
...
56