«Бойся, я с тобой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тани Танк, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Бойся, я с тобой»

domo...@mail.ru

как человек, попавший в лапы нарциссиста, ставлю высший балл за эту книгу! обязательно рекомендую к прочтению всем без исключения! пусть вы например и не состоите в паре с таким человеком, но в вашем окружении обязательно найдется такой человек. и не один. вы сможете изобличить его уже на ранней стадии, понеся как можно меньшие потери. пожалуйста, прочитайте эту книгу! возможно в вашем окружении есть человек, страдающий в обществе нарциссиста, помогите ему!
5 июля 2017

На своей шкуре прочувствовала что такое газлайтинг. Интересовал ответ на ситуации с мамой, сестрой и бывшим мужем, которые не могла понять) У меня приступ гастродуаденита, болит живот. В гости приходят мама и сестра. Я наливаю чай, и сажусь с ними за стол. Чувствую мне больно сидеть, обьясняю что заболела. Хочу пойти прилечь. Сестра с улыбкой и умным видом "Вот у меня соседка с двумя детьми все сама все успевает! Тебе надо быть..... ты нервная, неадекватная"
Я тогда жутко психанула от боли не только физической, но и такого отношения близких (болею я редко)
В ответ и сестра и мама продолжили убеждать меня КАКОЙ Я ДОЛЖНА БЫТЬ.....
Потребовала у них уйти и дать мне отлежаться спокойно. Мама опомнилась... хотела помочь мне (очень слабо хотела) сестра увела ее. Я осталась не только с болью в животе..... но и высосанная эмоционально(
Муж поступал так. Уезжал на неделю отдыхать, оставляя с двумя детьми одному не было года и закрывая входную дверь (у нас были теплые и близкие отношения) обронил убегая "Я ОТКЛЮЧУ ТЕЛЕФОН НА НЕДЕЛЮ", я в шоке, вслед ему "КАК? ЗАЧЕМ?" он уже убежал..... неделю плакала ночами не понимая в чем дело кормя сына грудью, и догадываясь что это наглая измена, приехал на мои слезы с порога "Ты неадекватная! Спокойной надо быть!"
Какие чувства можно пережить при этом я знаю, а вот почему так поступают узнала из книги. В ней узнала множественные примеры "необьяснимых" поступков мужа. Автору благодарна. Ее книга помогла мне проанализировать отношения которые меня сильно ранили.
Думаю книга полезна молодым девушкам для понимания что вокруг мужчины "РАЗНЫЕ". И нужно быть внимательной к себе и своей душе и сердцу, если им причиняют боль БЕГИ.
И полезна для тех кто столкнулся с перверзными отношениями и пострадал от них. Раскладывает по полочкам в голове произошедшее.
Автору выражаю благодарность)
Я прошла весь цикл, поверив в светлую любовь первого года жизни с мужем-нарцисом. Я верила, любила и отдавала лучшее, я ждала когда он выберет любовница или я.... два года!!! Я подстраивалась и терпела пока он не заявил открыто "как ни прыгай я тебя не люблю". После этих слов потребовала развод сама. Двое детей, ремонт в новостройке, я не работаю. У меня было все без физического насилия. Но психоэмоциональное насилие, которое пережила не давало ни дышать ни спать ночами еще год. Задыхалась от боли.
Судя по тому что бывший муж когда я давала ему крутой разгон после его выкидонов смиренно просил меня "не делить все на черное и белое" видимо я пограничница. И полностью проявить все его "таланты" в виду моей абсолютно праведной "неадекватности" ему не удавалось) Как и убедить меня в ней окончательно. Внутри что-то восставало просто! Иногда из пепла (
Сейчас привожу психику в порядок, через все эти маятники и качели прохожу. Это опыт выживания в аду. И я полностью согласна с мнением автора. Встретила нарцисса-
БЕГИ.
20 декабря 2016

Екатерина

Читать. Всем. Кто не встречал таких людей - для понимания, что они есть. А те, кто столкнулся с ними или находится на этапе выхода из этих отношений, рекомендую как настольную книгу. Автору спасибо! Помогло!
18 февраля 2017

Kkrttt

Начну с того, что стиль написания автора очень утомляет, огромное количество примеров и вставок сторонних авторов. Приходится все время пролистывать.
Что касается плюсов.
Где-то я увидела свои «излюбленные» манипуляции, которые достались мне в наследство от родителей, где-то манипуляции близких мне людей.  Взглянула на свое поведение и поведение окружающих под другим углом.
Что касается минусов.
Я для себя не нашла конкретной характеристики или своего рода классификации из истории «оцените нарцисса по шкале от 0 до 10». Степень ранжирования достаточна важна, так как автор призывает бежать от нарциссов. Мы все манипулируем друг другом, так что же теперь перестать выстраивать социальные связи потому что мы все закоренелые нарциссы?
Оставлю вопрос открытым.

Книга действительно полезна, но не стоит принимать все написаное буквально. Ставлю 3 из 5.

31 января 2023

tirska...@mail.ru

Книга классная! Прочитала на одном дыхании. Написано очень легко,без всяких заумностей, всё понятно. Подробно расписано и на примерах,что важно. По ходу прочтения проанализировала отношения с бывшим мужем,сделала выводы. Также пересмотрела последние отношения,поняла,что - вот,вот он, Нарцисс!!! И всё правильно я сделала, когда ушла на стадии "Ледяного душа" и не пускаю его больше в свою жизнь! Такие книги нужны для самообразования, чтобы впредь не допускать и видеть,и понимать. Тем более,что у меня дочь и мне не безразлично за кого она выйдет замуж. Уже рекомендовала книгу подругам)) Искренняя благодарность автору за эту правду, спасибо и творческих успехов.
25 мая 2022

MiB

Книга имеет ценность для людей, столкнувшихся, к своему несчастью и беде, с нарциссическими личностями. Однако она описывает самую крайнюю степень НРЛ - перверзного нарцисса (мужчину или женщину).
Наличие в книге множества примеров таких нарциссов может сбить с толку, т.к. существует целый ряд типов нарциссов, которые ведут себя не столь ожесточенно, не столь откровенно (для читателя, пытающегося разобраться), что и может ввести в заблуждение - нарцисс ли перед вами. Но все же, основные черты неизменны, хоть и поймем мы это лишь на собственном опыте.
Тем не менее не стоит питать иллюзий: каждый тип НРЛ (диагноз может поставить только врач!), или люди, имеющие выраженные черты нарциссического поведения, описываемые в книге - это ваша беда и боль. Нет не так - БЕДА И БОЛЬ!
Эти люди разрушают, не умея созидать, т.к. не имеют для этого ресурса. Но вы поймете это только когда увязнете, если вовремя не узнаете о людях с НРЛ, а данная книга вам в этом явно поможет.

Помните одно: эти люди не достойны вашей любви! Для них вы лишь ресурс! Они пусты и жестоки! И им нет дела до ваших чувств. Их волнует только их собственное бездонное эго!

Проблема в другом: читать эту книгу станут, в большинстве своем, лишь те, кто уже попал... кто не успел сбежать вовремя. Мне сложно представить ситуацию, в которой бы я стал ее читать, когда мир вокруг наполнен самым прекрасным чувством, и даже первичные признаки, описанные в книге, вряд ли позволили бы мне осознать, кто передо мной.
Ну а в самих нарциссах, если они будут ее читать, она вызовет лишь отрицание, желание снова оправдать себя, и переложить всю ответственность на своих партнеров.

Но в любом случае - книга крайне полезна для прочтения, хотя это будет далеко не самым приятным времяпрепровождением.

7 мая 2023

erokh...@list.ru

Потрясающая книга, на многое открылись глаза, всем советую прочитать, не пожалеете!!!
23 июня 2016

Н К

Прекрасная книга! Необходимая к прочтению всем! Хотя, если вы пострадали от нарциссов или психопатов, читать её может быть тяжело - слишком многое отзывается болью в душе. Я читала её две недели, хотя могла бы прочесть за пару дней. Но все же читать необходимо. Хотя бы для того, чтобы понять, что ты не одна такая глупая попалась на крючок, что ты не виновата, попадаются многие. И чтобы научиться видеть и различать приемы хищников и не попадаться в следующий раз.
Хочу сказать огромное спасибо автору за эту книгу, за работу, которую она проделала и за надежду, которую она в меня вселила. Теперь я точно знаю, что смогу противостоять их приемам и не увязну снова в этих разрушающих отношениях.
20 августа 2018

Эта книга для меня стала просто находкой! Все, что я прокручивала в голове много лет, в каком-то хаотичном порядке , наконец-то, сложилось в одну полноценную картину! От начала и до конца описано все очень точно! Каждая женщина должна обязательно эту книгу прочитать и вникнуть! Бегите от таких чудовищ, женщины, Вы достойны лучшего!!! Почти 10 лет я с таким чудовищем качалась на «Эмоциональных качелях» прошла все описанные стадии, искала причины в себе , уходила , возвращалась, оправдывала , надеялась, чувствовала что стучу в закрытые двери , но не понимала , что это ДИАГНОЗ и он не излечим!!!
1 октября 2021

e3...@books.mmbank.ru

Читается на одном дыхании! В любом случае однозначно расширяет кругозор любого человека, даже того, кто никоим образом не столкнется с данной проблемой.
24 октября 2015