Светлана Лубенец — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Светлана Лубенец»

Dianel

Миленькая книга с незамысловатым сюжетом. Идея с придумыванием (наемом) парня не нова, но обыграна хорошо. И да, я люблю, когда в истории есть что-то, чему можно научиться. Этакая мораль. И мораль здесь такова: можно придумать мальчика, но нельзя взять живого человека и переделать "под себя". А еще парни и девчонки сильно друг от друга отличатся, и если ты любишь плюшевых мишек и песни о любви, то твой бойфренд может ненавидеть сюсюканье и слушать исключительно тяжелый рок, и это не помешает вам быть вместе, если, конечно, у обоих хватит ума принять свою половинку такой, какая она есть.

18 февраля 2014

AnnaFedorova809

Точно помню, что читала эту книгу в классе, примерно, в 5. Сидела, читала и долго “залипала” на обложку. Она была такая красивая! Яркая с блестками, которые можно было потрогать. Оформление отличное! А вот содержание не помню совершенно. Просматривала подборки легкой литературы для подростков и увидела её. Решила прочитать, вдруг вспомню что-нибудь. Ностальгия для меня сильное чувство. Люблю ей предаться. :) И я получила, что хотела. Вспомнила, конечно, мало что, но вот понастольгировала на славу! В книге упоминаются сериал, передача, группы и песни популярные когда-то в нулевых. От одной строчки в голове сразу включилась и заиграла песня. Это было так круто! Я вспомнила, как тоже их слушала тогда и прыгала, так же как и девочки в книге. :D
А теперь о самой книге. Хорошо с ней отдохнуть, расслабиться, поулыбаться пару часиков. Здесь не просто жизнь класса, а ещё и детективную нотку добавили. Есть и про дружбу, и влюбленность, и про микроклимат класса и их взаимоотношения, и ссоры, интриги, расследование, размышления о справедливости. Много чего ещё, если копнуть глубже. Можно долго “разбирать” и описывать каждого персонажа)))
Только вот автор быстро и скомкано показала зарождение отношений между Инной и Димой. Одной сценой и фразой. А потом сразу же говорится, что у них уже отношения, а не просто так сходили погулять. Вот если бы была добавлена сцена их прогулки и описание, как он впервые взял её за руку, как она покраснела и тому подобное. Вот тогда стало бы логичнее и понятнее. Это небольшое, но упущение. Ну да ладно. Конец прикольный, с юмором.
Для своей аудитории книга хорошая, добрая, не глупая.

2 ноября 2019

Dianel

Неожиданно заметила, что у русских авторов, пишущих в жанре adult young, книги получаются никакие. В прямом смысле этого слова. Это и ни любовь, и ни приключения, и ни мистика, а так, серединка на половинку. И персонажи такие же, блеклые и не вызывающие никаких чувств. Вроде и страдают они, и ревнуют, и влюбляются, но поверхностно. Вот и в этой книге куча героев и, вроде бы отличная завязка для истории, но выполнена она путано и слабо. Персонажу А нравится персонаж Б, персонажу Б - персонаж В, персонажу В - персонаж А, но останется он в конечном счете с Д... Вы еще не запутались? Я так точно.
Прочитать можно, но на один раз и уже через неделю вряд ли вы вспомните сюжет.

6 августа 2013

KvzianStoked

Единственная книга серии, финал которой вызвал у меня отвращение. Итак, компания подростков едет на дачу одного из них. Звучит как начало ужастика? А он и начнется. Сначала ребята обнаруживают, что не могут выйти из домика. А потом они начинают пропадать по одному...
А дальше будет поток бомбежки:

спойлерВнезапно, мать его, оказывается, что все это - съемки шоу, о чем ребят почему-то забыли предупредить (сарказм). Сами представьте: ваши товарищи начинают пропадать, вы нервничаете, а в финале вам говорят "Ой, это просто розыгрыш".
На месте родителей я бы добилась уголовной ответственности для кретивной (нет, это не опечатка, а наиболее подходящее им определение) съемочной группы. Насильное удержание детей. И по миллиону за моральный ущерб каждому. А потом закинула бы этих дебилов к маньяку Пиле. А что, он тоже любит... игры.свернуть
8 мая 2020

AnyaPonarina

«Радушие - сердечное, ласковое отношение, соединенное с готовностью чем-нибудь услужить»

Отличная книга, я бы сказала, не только для детей, но и взрослых. Правила хорошего тона, манеры должны знать все что к сожалению сегодня не в почёте.

В книге лёгким и доступным языком рассказывают как дома организовать праздник, что нужно сделать чтобы гости остались довольны. А что наоборот не нужно делать.

Вот вы, знали, например, что нельзя говорить "забегай ко мне вечерком". Нужно точно указать время, дату и место мероприятия, а ещё лучше сделать открыточки и раздать  их заранее, чтобы у ваших друзей не было никаких планов на этот день.

Вежливость наше всё!

14 ноября 2021

DanaS

Читать подобного рода книги отказалась год назад. Не потому что не пристижно,или они детские ,а может ещё какие глупые отмазки...
Нет,все не так. Просто как-то попадались мне истории скучноватые, немного одна на другую схожие (я прочла их больше 100)
Эту книгу решила открыть чисто для завершения книжного вызова. И знаете что? Мне понравилось! Лёгкая,простая и добрая,читается быстро,приятный слог. История интересная,но всё-таки предсказуема.
Будь мне 15,поставила б и 5 звёзд,а так мне остаётся только ее посоветовать,что я и сделаю!

31 декабря 2018

NastyaUpravskaya

очень понравилась книга.До слёз

3 февраля 2016

lissara

Если честно, пожалуй, книга не стоит этой оценки. Она вся такая девочковая, добрая и наивная. К тому же, в главную героиню влюбилось даже не два, а целых четыре мальчика! Впрочем, ГГ получилась довольно нетипичная, да и всю книгу я думала, что она выберет не того, кого выбрала. Но в основном моя оценка этой книжке за то, что она такая светлая и, чего уж там, позабавила она меня.

29 июля 2016

cryomanser

Фантастическая повесть. Никогда бы не подумала, что бывают ТАКИЕ совпадения! Сюжет хороший, читается легко и не принужденно. Светлана Лубенец и в этот раз удивила и порадовала. Спасибо автору))
Главные герои – супер. Димой я восхищаюсь.

24 июня 2014

Limettine

Я люблю книги для подростков, но видимо это своего рода остаточное явление, я их подростком очень много читала и впечатлений было много. Однако есть книги, которые до сих пор читаются с удовольствием. Эта книга в целом неплоха, но шквала эмоций не вызвала, а конец вообще получился немного смазанный, как будто что-то забыли дописать. В общем, для взрослой тети вроде меня, которая с удовольствием читает детские книжки и смотрит мультики, на троечку.

15 сентября 2015