Соня Марей — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Соня Марей

Отзывы на книги автора «Соня Марей»

Evgesch_ka

Главная героиня Снегурочка отправляется к могущественному Темному магу за помощью. Некто, очень сильный и могущественный, похитил ее дедушку. И у Снегурочки только одна попытка убедить мага помочь ей.

Героиня – добрая милая девушка, как и положено быть внучке Деда Мороза. Она самоотверженно бросается на выручку не только своему родственнику, но и тем, кто ее окружает. Но вместе с тем, девушка преподносит нам много сюрпризов. В ней есть стержень. И вместе с силой созидания, она может разрушать любое зло.

А Темный маг Илиан силен, мрачен, саркастичен и наводит страх и ужас на всех. Но если колупнуть глубже.. то об этом лучше прочитать в книге.

История вызвала только положительные эмоции и в процессе чтения улыбка не покидала меня. Любопытный мир, интересная магия, нестандартные герои (да-да, название меня ни на что не натолкнуло!).

А про некоторых сорванцов я уверена мы еще услышим.

Очень многие моменты в книги смотрятся символично. Ведь в Новый год сбываются порой такие невероятные желания!

Начиная читать, я и представить не могла, что в книге будет про самую настоящую Снегурочку и Деда Мороза.

Автор по-новому преподнесла историю наших новогодних волшебников, приподняв завесу их личной жизни. Это так волшебно. Именно то, что нужно в данное время года!

11 января 2023

Lana-Moon

Отзыв на книгу: «Снегурочка для тёмного»
Автор: @love_fantasy_sonya_marey (Соня Марей)

Снежная сказка про светлое и тёмное.
Про не совсем светлую Снегурочку и не совсем злого мага тьмы.

Дедушку Каи засасывает в портал тёмного мага.
Внучке приходится обратится к последнему тёмному за помощью.
В книге нас встретят: тайны магов, средневековый замок, тролль и дети - мальчик и девочка.
Дети привлекают внимание и украшают сюжет.
С детьми веселее, они как губка, хотят впитывать знания.
Кто б им дал обучаться магии?
Вроде и причину понимаешь, но они же дети, да ещё и маги!
Вот и обучаются, как могут.
Дети завоевали моё и Каи сердца своей искренностью, добротой, отзывчивостью! Хотелось в этой сказке для них особых событий и даров, добрых и волшебных!
В этом как раз посодействовала наша Кая, внучка Деда Мороза!

Снегурочка, Кайла Эль-Фариен, - нежная, юная, любящая. Но и у неё есть особый секрет! Какой? Тот, который может заинтересовать тёмного мага!
Я переживала за Снегурочку, какой она станет, что в ней изменится? Она такая светлая, добрая! Её света хватает всем: и детям и тёмным и окружающим! Даже тролль впечатлился, что от неё может быть серьёзная поддержка!

Илиан Ардженти, темный маг. Он по-настоящему тёмный!
И Тьма настоящая! И цена ею требуемая, не каждому доступна.
Маг для меня был загадкой. Над разгадкой я с удовольствием наблюдала.
Как герой раскрывается с разных сторон. Как делает свои выборы.
Его отношения с окружающими. Он кажется строгим, отстраненным.
Илли не хочет сразу соглашаться помогать. И ритуал проводить... Но почему-то меняет мнение...
Тёмный показывает себя заботливым, вдумчивым, адекватным.
Он свой выбор сделал...
А другой вариант? Нет, это ему не надо! Или не так?

Давний враг, настолько древний, что про него уже мало кто помнит.
И великий маг желаний, также единственный!
Будет ли праздник? Получат ли дети подарки?

Окончание сказки мне очень понравилось!
Как и имя деда мороза, как исполнителя желаний.
Какие же желания он сможет исполнить для наших героев?

История с волшебством, таким разным: близким и далеким для наших героев.

Снежная сказка со счастьем и радостью!
Сказка, которую захочешь рассказать детям!

25 января 2023

MarinaTelnova

Сказку про девочку в красной шапке читали? И про волка, который ее вместе с бабушкой схрумкал? Классссс, замечательный детский ужастик! Здесь все тоже самое, только наоборот... Нехорошие родственники и жОних почти"Синяя борода"(не дотянул парой-тройкой жен)... Бедная сиротка (вместо охотников) защищает свою милую  бабушку от гадкого дядюшки, постоянно попадает в переделки и выбирается из них сама, а заодно и волчка серого частенько спасает, а вместо шапки - развевается красный плащик от гуру дизайна -  самой Феи!)) (попробовала от себя аннотацию составить,,... Ндааа, не  умею я аннотации писать...))).

Старая сказка на новый лад и пусть уже с середины я знала, кто же он... этот серый волчек, мне история полюбилась и зашла,  она очень уютная, написана интересно и стиль автора легкий на восприятие. Необычные приключения, колоритные, харизматичные персонажи, таинственный запретный лес, черный ворон(сразу песня вспоминается), неуловимые злодеи... и жОних с замашками Маркиза дээ́ээСада!!! Но наш красный плащ (главная героиня) придет на помощь и всем поможет и себе тоже. Читать тепло и уютно, несмотря на все, что я тут выше и  бодро написала, главная героиня очень милая, скромная и добрая девушка и я очень переживала за нее и с интересом следила за их с волком приключениями, и соответственно, данная интерплитация мне, взрослой тетке, нравится намного больше, чем старая детская сказка либо оригинал от братьев Гримм. Спасибо автору за такую классную историю!)) ❤Классссная сказка для взрослых девочек!))

12 марта 2022

Ольга Ефремова

Добрая сказка, мне нравятся такие "прогрессорские" истории про попаданок. Спасибо автору и чтецу. Прочитано великолепно!
30 ноября 2023

Ольга Базарова

Чудесная история,прекрасный слог. Прочитала с огромным удовольствием. С нетерпением жду продолжения.
20 июля 2022

ladis...@mail.ru

Бытовая фэнтези, хорошо написано, но местами затянуто.
5 декабря 2023

za...@icloud.com

Рекомендую
19 ноября 2023

Ольга Молчанова

Написано с душой! Так приятно читать эту книгу, я очень редко нахожу какие шедевры! Добрая, светлая сказка, наслаждалась всеми волшебными описаниями, как фильм посмотрела! Удачи автору и больше чудесных историй!
19 октября 2022

Гэйлин

Спасибо за такой сюжет,было очень интересно (мед.юмор👍👍👍 ), было очень волнительно за Элену,но независимо от специализации ,она умело боролась за свою точку зрения и как удачно её нашёл муж ♥️♥️♥️
4 июля 2023

spinab...@mail.ru

вспомнила эту работу, которая изматывала до дна и была одна огромная усталость. -прийти после дежурства домой,обнять детей и рухнуть. Жаль, что не было денег, артефактов и магии.
2 декабря 2023