Софи Кинселла — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Софи Кинселла»

Саша Левина

Главная героиня - идиотка. И не та приятная смешная взбалмошная и обаятельная идиотка. А клиническая. Психологический возраст - не зрелая девушка с легким неврозом, как я привыкла в любовных романах. А врушка-инфантилка шести с половиной лет. Сюжет - просто фантасмагорический сон. До середины все шло вполне предсказуемо и картонно. Я надеялась на чуть более замысловатое продолжение. Но там началось какое-то шоу трумана. Все вокруг главной героини сошли с ума вместе с ней. Я пару глав надеялась, что автор сейчас напишет - ах, да, и тут я проснулась. Потому что это больше похоже на сон пятиклассницы. Кстати, по мотивам книги снят фильм. Мне хватило 15 минут. Я чуть не умерла от клише и шаблонов.
26 января 2024

Ника

эту книгу читаешь, как смотришь простенький второсортный голливудский фильмец про молодую девицу в большом городе, ее путь к мечте и поиск самое себя. и все в нем глупое: и юмор, и сюжет, и герои. моё время в корзину. не теряйте свое.
14 июля 2019

i.p...@mail.ru

Раньше я любила этот роман. А теперь считаю главную героиню - самой раздражающей из всех героинь Кинселлы. Но как всегда - потрясающая идея для книги
24 апреля 2024

lyana....@gmail.com

прочитала, но книга посредственная. начало неплохое, а потом полная мура
30 сентября 2016

natalya-z...@bk.ru

Слишком затянуто, сюжет не захватил совсем
7 декабря 2021

Надежда Токарева

Не смогла дочитать, все как то сумбурно
28 июля 2023

i.p...@mail.ru

Сама идея книги очень интересная, но меня ужасно бесили главные герои, особенно фикси с ее безудержным желанием все «пофиксить», с ее мягкотелостью и нерешительностью. Очень неубедительная линия с себом, все произошло слишком быстро! Слишком приторно, от чтения все слипается. И проблема не в переводе, я сначала в оригинале прочла. Пожалуй худшая книга Кинселлы, но прочитать разок можно
7 июня 2022

Предсказуемо. Повествование как будто ведется от двух персонажей, но это совсем не отражено в стиле, логике, диалогах, поступках. Очень жаль потраченное время. В одной из рецензий автор написала , что книга схожа с Дневником Бриджет Джонс, но на мой взгляд, в ней нет и 5% этой талантливой книги.
9 сентября 2014

Дарья

Книга скучна, все очень плавно и предсказуемо. Если уж повествование ведётся от двух лиц, то хотелось, чтобы как-то они разделялись, а то абсолютно однообразно получилось.
24 июня 2017

Янина Лустина

Книга скучная, нудная. Сюжет книги развивается медленно, во время прочтения в голове витала мысль: "когда же эта книга закончится".
5 июля 2014