Софи Анри — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Софи Анри

Отзывы на книги автора «Софи Анри»

Елена Токмакова

Продолжение истории Рэндалла и Авроры начинается с появлением на свет их сына Рэя, и они оба настолько счастливы, что сердце за них радуется. Но не бывает все долго безоблачным и прекрасным всегда, Рэндаллу приходиться отправится в путь на несколько долгих месяцев, и по пути он попадает в шторм.

Сможет ли он выжить и вернуться обратно домой? Что станет теперь с Авророй и их крошечным сыном? Будут ли они счастливы вновь?

Большую часть книги меня не покидал страх за Рэндалла, те испытания, что приготовила ему судьба, были для меня очень сильно морально тяжелыми, но все то, что он пережил лишь сделало его сильнее и мудрее, сделало его СОБОЙ.

Аврора, тоже повзрослела и научилась жить среди дворцовых сплетен и интриг, научилась хитрить и действовать с умом, не полагаясь на сердце и чувства, все персонажи выросли и стали более уверенными и сильными духом.
Их связь, которая соединила две души вместе была для меня чем-то глубоким и возвышенным, их любовь и чувства даже на расстоянии помогала им жить и стараться ради будущего. Эта любовь - настоящее чудо.

Очень было жаль Анну, которая не смогла разделить счастье с мужем при рождении сына, а Уилл окончательно и бесповоротно разочаровал меня и отвернул от себя, и даже его горе и боль в моих глазах его не подняли обратно, хотя в некоторых моментах все же было его немного жаль.

Тристан и его душевные терзания очень ранили меня, но я верю, что он все же будет счастлив. У него очень добрая душа и ранимое сердце, которое нуждается в понимании и нежности.

Закария и его чувства к Тине заставили меня поверить в непорочные чувства и настоящую любовь, которую даже Орден теней не смог победить, и их жизни стали единым целом, я была очень за них счастлива.

Книга закончилась на очень интересном моменте, и теперь я с нетерпением буду ждать третью книгу, чтобы узнать чем же закончится история.

Советую читать любителям прекрасных романов и потрясающего авторского слога.
16 апреля 2024

Ксения

Мне очень тяжело собрать свои эмоции воедино, потому что от такого сюжета меня кидало от радости до гнева, от любви к героям до желания дать им подзатыльник. Сколько всего я испытала, не передать словами. Это надо чувствовать!

Каждый персонаж качал меня на моральной волне. Я могла ненавидеть его в моменте, а потом восхищаться. Например, Тристан, от которого сначала мутило, но к концу книги он стал для меня вполне благородным мужчиной, и многие его поступки объяснили. Или тот же брат Авроры, изначально казавшийся нам самым лучшим родственником…А на деле такое совершил..

Принц Ренндал с первых же страниц был для меня порядочным и хорошим парнем, не смотря на всю его заносчивость, горделивость и молчаливость. Автор пыталась показать читателю его холодность и мрачность, но, мне кажется, даже сквозь всю эту пелену я чувствовала его настоящего.

Аврора так вообще кадр. Дикарка с безбашенным характером, не желающая выходить замуж за чужеземца. Были моменты, когда от ситуаций между главными героями я смеялась в голос!

Рассказывать о сюжете не хочу, так как без спойлеров просто не обойтись. Скажу одно, Ренндал волей случайности должен жениться на Авроре, тем самым скрепив союз между Севером и Югом. У девушки на это особо желания нет. Дальше читайте сами. Будет весело :)

У книги достаточно тяжёлая атмосфера, её можно назвать мрачной. Но автор не переборщила с этим. Есть политические интриги, но как бы тоже в этом сильно путаешься. Текст идёт легко и быстро, хотя книга в 570 страниц!
Ну и конечно, стоит ожидать классную любовную линию, которая начинается буквально с первых страниц! Из-за неё ты сидишь в напряжении, не понимая, чего ожидать от следующей главы.
22 июня 2023

yuliya_k

Уже влюбленная в цикл "Принц Ардена" я, конечно же, не могла пройти мимо этого романа, где старые герои обрели новое воплощение. Лица и характеры узнаваемы, но для меня это было скорее плюсом. Это воспринималось как реинкарнация полюбившихся героев, которые переродились в нашем мире и времени, пусть и в вымышленном американском городке Арден-Сити. Было интересно узнавать персонажей в современных реалиях.

По сравнению со средневековым циклом эта история гораздо легче и уютнее, хотя и в ней есть доля драмы. Всё-таки в "Принце Ардена" довольно много жестоких и трагичных событий. Игры королей они такие...

Здесь же основное внимание уделено взаимоотношениям главных героев, поиску своего места в мире, нелегкому пути к мечте, проблемам отцов и детей.

Химия между Рэйденом и Айви просто обалденная. Напряжение, накал, страсть, электричество — уххх! Было интересно наблюдать за развитием их взаимоотношений.

Но и второстепенные персонажи порадовали. От некоторых диалогов улыбка расползалась от уха до уха. Миссис Клейтон теперь мой фаворит с ее шутливыми замечаниями.

Отдельно стоит отметить особую атмосферу книги, в которой нашлось место и "Гарри Поттеру", и "Властелину колец", и другим известным книгам, фильмам, и даже песням. Было приятно найти сходство со вкусами героев и присмотреть для себя что-то новенькое из их списка.

Милый и уютный роман, прямо как двойной латте с клубничным сиропом.

13 августа 2024

gugenot

Завершение захватывающей трилогии. Это история о королевстве Ардене, его Хранителе Рэндалле, и княжне Авроре, чьи судьбы переплетаются в удивительном мире интриг, предательств и войн.

В третьей книге трилогии герои сталкиваются с еще большими вызовами и опасностями. Камень души помог Рэндаллу вернуться в родной дом, но теперь перед ним стоит новая цель – завоевать престол Ардена любой ценой. В это время разгорается настоящая война за власть, а Рэндалл пытается разобраться в интригах и предательствах, угрожающих его семье и королевству. Все это происходит вкупе с новыми героями и локациями.

Вселенная, созданная автором,  полна деталей и живописных образов и захватывает читателя в волшебный мир, где каждый персонаж и событие имеют свое предназначение.

Герои третьей книги сталкиваются с собственными страхами и врагами и учатся доверять близким. Развитие персонажей является одним из сильных моментов книги, позволяющим  почувствовать их эмоциональную сложность и пройти вместе с ними через все испытания.

Сюжет полон неожиданных поворотов, которые удерживают внимание до самого конца. Интриги, секреты и неожиданные открытия заставляют задуматься над вопросами силы, верности и справедливости.

В целом,  это великолепное завершение фэнтези-трилогии, которая не только увлекает своим сюжетом и образами, но и заставляет задуматься над глубокими темами, воплощенными в истории о борьбе за власть, любови и преданность.

8 мая 2024

gugenot

Очень уютная и ламповая история о первой любви.

Она сбежала из дома и уехала в маленький городок, где поступила в местный университет. Он работает бариста, но мечтает стать настоящим писателем, хотя его отец и против. Айви и Рэйден знакомятся в маленькой кофейне, где последний работает бариста. За чашечкой сладкого латте они обнаруживают много общего. Беседа перерастает в студенческий роман. Но готовы ли они раскрыть свои сердца друг другу полностью?

Невероятно атмосферная история о двух очень приятных героях. Никаких абьюзеров, неадекватов или нелогичных поступков. Герои психологически зрелые, яркие и импонирующие. Они сами и их проблемы кажутся очень жизненными и от этого ещё больше проникаешься этой историей и ее персонажами. К тому же отдельным плюсом выделю отсылки с Гарри Поттеру и другой массовой культуре, которую мы все так любим.

Отличный слог, хороший юмор, содержательные беседы и реалистичный конфликт – все это делает книгу шикарной находкой для уютных посиделок с чашечкой кофе по вечерам.

Красивая, ламповая история о любви, советую всем, кто устал от чересчур эпатажных персонажей сентиментальной молодежной прозы и хочет почитать что-то более жизненное и уютное.

12 июня 2024

zum-...@maul.ru

Прочла 1книгу сери «игры королей»-«хранитель Ардена»Сотни дет назад королевство Арден захватили южане.кровь лилась рекой, пока правители не достигли соглашения-хранителем Ардена станке принц-бастард Ренделл,ни король-отец,ни сводные братья никогда не жаловали сводного брата Ренделла ,но тот жаждет справедливости. Чтобы укрепить позиции и спасти брата Уилла рт нежеланного брака,Ренделл решат взять в жены княжну Севера.аврора-гордая и своевольная,она не собирается выходить за чужеземца и покидать родную страну.скрепить брачный союз поможет Ренделлу особый обряд единения души,известный в Ардена с древних времён.но согласится на него аврора,если узнает, кем является её жених на самом деле? Любовь,ненависть,интриги и кровавые ритуалы. В Ардена выбор прост-либо спасение, либо отчаянный шаг в пропасть.книга мне безумно понравилась,в ближайшее время планиру прочесть 2книгу. Помимо главных героев, второстепенные вызывали не меньший интерес за их судьбу.мне безумно понравился юмор в книге,а так как я очень эмоциональный человек хихикала не стесняясь ловила неодобряющие
13 января 2024

Karakatica2048

Завершение трилогии уважило фанатов. Если бы все закончилось не так как закончилось, автор слегла бы от порчи. Эта книга как исцеление. Я читала ее с намерением, убедиться, что все будет хорошо. Все действительно хорошо. Спасибо. А то после прочтения предыдущих частей ничему нельзя верить.
Было ммм… разнообразно. Кто там ныл, что в первой части нет дворцовых интриг? Получите, не захлебнитесь! До сих пор не отошли от стекла из предыдущих частей? Ловите флэшбеки! Будто третья часть объединила предыдущие. Хотя те друг от друга разительно отличались.
Никаких разочарований. Я этого хотела, я этого ждала, я это получила. Аве Мария!!!
Грустненько, что история закончилась. Пора отпустить. А кто, как и я не хочет, Бог в помощь! «Двойной латте в дождливый день» только из печи.

28 мая 2024

veden...@rambler.ru

Вторая книга получилась более мрачная, взрослая и эмоционально тяжёлая.Столько испытаний выпало на долю героев, что непонятно вообще как они все это бедные выдержали.

Аврора так вообще сильно изменилась. Было ощущение, что это другой человек. Все таки материнство сильно меняет женщину.

Разочаровалась в Уилле, влюбилась в Тристана. Надеюсь в следующей части автор сжалится над героем и подарит ему новую любовь, которая исцелит его и сделает счастливым. Все таки он заслуживает счастья, любить и быть любимым.

В целом, конечно, страсти накопились, представляю какие козни и трудности будут впереди.

В целом здорово, спасибо автору большое за такую интересную историю, героям которых сопереживаешь.
20 февраля 2024

Юлия Михайлова

Проглотила все три книги залпом. Прекрасная сказка для взрослых. В меру волшебная, в меру жесткая.
Любовь, верность, преданность.
А ведь чисто и полностью отрицательных героев и нет! Для самого большого вселенского зла можно найти объяснение. А понять, это ведь уже почти простить.
У королей свои законы. Когда в твоей власти и под твоей ответственностью целое королевство, трудно остаться просто человеком. Цель оправдывает средства. Закон наименьшего зла никто не отменял. А историю пишут победители.
Я нисколько не оправдываю Артура. Но я понимаю его, хотя и не согласна.
Он поставил амбициозную, вполне достойную короля цель, но выбрал не тот маршрут и не те инструменты.
15 августа 2024

Книжный Фанат

Софи Анри - для меня большое открытие этого года, мне невероятно понравилась история «Принц Ардена». Слог у автора очень легкий и приятный, все герои очень продуманные, как главные, так и второстепенные, по ходу истории мы больше узнаем о каждом герое, они будто живые. В книги нет затянутых сцен по типу описания мебели и всего вокруг, что не может не радовать читателя, любящего основным моментом - развития действий в книге. Диалоги между главными героями - отдельный вид удовольствия)) Однозначно знакомиться с историей и читать!
14 декабря 2023