Софи Анри — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Софи Анри

Отзывы на книги автора «Софи Анри»

Анна Мари

Неожиданно, но мне понравилась история Южного Принца и Северной Княжны) Хотя, от фэнтези ожидаешь все же больше фэнтези (магии, сражений и все такое) но… фэнтезийный мир и ладно)) Я бы скорее назвала эту книгу любовным романом) Хорошим любовным романом, на мой вкус)
Мне понравилась плавность повествования. Медленное погружение в историю, которое невольно затягивает. Персонажи раскрывается постепенно. И, что главное, раскрываются) Понравилось, что автор не затягивает с сюжетными поворотами. Не могу сказать, что они неожиданны, наверное, кроме печального события в судьбе Авроры, но хорошо развивают всю сюжетную линию. Понравилось, что автор раскрывает и истории второстепенных персонажей. И бонусная глава о Тине и Закарии оставила приятное впечатление, и, конечно, желание, чтобы у них все сложилось во второй части. Красивая история любви, где каждый герой нашел свое исцеление. Кроме Тристана, что опять же рождает надежду, что в следующей части и он обретет свое счастье) Буду ждать продолжение🤗
6 ноября 2023

Виктория Панина

Вторая книга понравилась мне гораздо больше первой, наверное потому, что в первой я ожидала фэнтези, которого там так и не увидела. Начиная вторую часть я точно знала что держу в руках и настроилась прочесть роман. Роман надо сказать оказался интересным. Прочла буквально за день. Книга однозначно заслуживает внимания.
3 февраля 2024

tp34...@gmail.com

Книга захватывает. Хочется узнать, что будет дальше. Понравился главный герой. Есть в нем стержень. Героиня слегка напрягает.К озвучке претензий нет. Попробую прослушать вторую книгу.
20 января 2024

Катенька

Герои картонные, у каждого непременно какая-то драма, спасибо Уиллу за то что он единственный персонаж без особых внутренних терзаний. Очень много диалогов, где и как они разворачиваются не описывается, чувств и эмоций у героев нет, много драмы которую они бедняжки несут и никто их не понимает. Как я поняла это еще и цикл, дальше читать точно не буду. Если Вас при прочтении 18 главы посетят сомнения а читать ли дальше, не читайте, возьмите другую книгу. Мне было просто интересно почему же ее так все рекомендуют, оно того не стоило.
29 мая 2023

Polina Polina

Не фонтан, но брызги есть
19 июня 2023

Дана Ежова

Большая часть книги это списанные отрывки из других книг. Похоже на фанфик, некоторые сцены уж слишком узнаваемы. Фэнтези тут нет, это сентиментальный роман, из тех, что раньше продавали в мягких обложках. Язык просторечный, некоторые слова невпопад, может, автор не знает их значение? Тут вам и сонливый вид, и разномастные звуки, и свои культуры и куча других перлов. Конфликт высосан из пальца. Аврора бесила всю дорогу. Рэндалл такой сладкий, что аж тошнит. Не выше тройки.
13 октября 2023

veden...@rambler.ru

У меня нет слов от восторга! Эта прекрасная, захватывающая история о любви, силе духа и преданности.
Очень понравилось как продуманы истории героев, как построены сцены, через которые мы узнаем о прошлом персонажей, их секретах, чувствах и переживаниях. Потрясающие живые диалоги, интересные взаимодействия между Рэем и Авророй.

Мне понравилось сколько было приятных моментов, где они узнавали друг друга, сближались, влюблялись. Все было так естественно, что я верила каждому слову, каждой эмоции. Эта любовь не была как обухом по голове, она прокралась в сердца героев тихо, незаметно, прочно заявляя о свое праве поселиться их в их сердцах и умах, объединить две половинки в одно целое. Это мне и понравилось. Шаг за шагом Рэндалл заслуживал не только любовь Авроры к себе, но и мою любовь как читателя. Мне понравилось, что он был не шаблонный и карикатурный как во многих любовных романах. Несмотря на очевидную красоту и деланное равнодушие, он показал себя во всей красе душевной, являя нам свое благородство, добродетель, храбрость и верность.

Судьба Авроры — история, о которой грустно повествовать. Я никак не ожидала, что родной брат мог сделать с ней подобное. Читала и думала, что вот-вот из кустов выскочит Рэндалл и спасет бедняжку, но все случилось...И я, мягко говоря, была в шоке от случившегося...Это было неожиданно и печально.

И все же, несмотря на произошедшее, Авроре понадобилось долгое время, чтобы подпустить к себе южного принца. Я злилась на нее за это, осуждала ее секреты и нежелание лицезреть очевидное; очень переживала, когда герои не могли найти дорогу к чувствам, ругались и делали больно друг другу.

Второстепенные герои тоже были такими сочными, такими интригующими. Описание Закари заставило мою фантазию неистово буйствовать, уверена, этот хмурый и замкнутый ассасин раскроется перед нами во всей красе в продолжении.
Тристан тоже не мог не покорить своей душещипательной историей, и эта его серёжка в ухе заставляла мое сердечко неравнодушно биться каждый раз. ;3

Кто оставил равнодушными, так эта история Уилла и Анны. Не люблю любовные треугольники, не понимаю их природы, может потому не желаю увидеть продолжение этой темы во 2 части.
Тина пока вызывает неоднозначные чувства. Почти всю книгу я подозревала в ней предательницу, искала подвох в ее поведении. Но в финале она меня приятно удивила. И думаю у автора на эту храбрую девушку припрятаны ещё козыри в кармане, и мы про нее ещё узнаем. Не зря ведь эта бонусная глава в конце от лица Тины?))

В общем, спасибо за это упоительное чтиво. Бегу читать продолжение и надеюсь оно будет таким же фантастическим, как и первая часть!!
16 февраля 2024

Alena_Lisante

"Хранитель Ардена" —это вторая книга цикла «Принц Ардена». (Трилогия). Я думала, что умру от инфаркта ещё до того, как дойду до второй части. Честно! Ну нельзя же так! Катать читателя на эмоциональных качелях буквально каждые несколько страниц. Я рыдала, как даже не знаю кто. Но вот уже почти привыкла к темпу повествования, как началась вторая часть.

Что вас ждёт? Да, собственно, всё. Борьба за власть, интриги, предательства, смерти (в том числе в родах), убийства, превращение врагов в союзников, а союзников во врагов, поддержка в самых неожиданных обстоятельствах, потеря памяти, развитие любовных отношений, изнасилования (здесь, к счастью, не состоявшиеся) и выживание в нечеловеческих условиях. Собственно, напомнило немного труды Мартина, но чуть попроще.

Я всё время забывала, что речь идёт об очень молодых людях. Когда там всплывало что-то вроде "ему было 20 лет", я дёргалась. Понятно, что это другой мир, там условия жёсткие. Кстати, я бы не сказала, что это фантастический мир. Тут нет каких-то волшебных существ и магии в том смысле, в каком мы привыкли. Никаких волшебников и заклинаний. Я бы описала этот мир и этот жанр, как мистический, так как определённые ритуалы, события и орден тут всё же есть. Но прям на полноценную магию они не тянут.

Структура мира особо не прописана. Мы более или менее в курсе ближайших соседей, политического устройства государства и внутрисемейного противостояния царствующих семей. Нас знакомят с традициями и обычаями северян и южан. Но мы не знаем, как живёт простой народ, чем занимается. Совсем немного узнаём о поместной политике. Для понимания событий и интриг вполне достаточно. Нет акцента на быте, бизнесе, развитии какой-либо области. Всё крутится вокруг власти. Ну и любви.

Мне было приятно читать. Я с удовольствием следила за развитием отношений Рэндалла и Авроры, их семей, а также Тины и Закария. Тем не менее, я прекрасно понимала, что многие мотивы и повороты сюжета —это клишированные клише на клише, которые другими клише погоняют. Это всё уже было много где. Я даже пару раз пыталась вспомнить, где и что такое было. Но несмотря на это у меня не возникло отторжения и желания забросить книгу подальше в угол. Автор молодец, хорошо работает с материалом. А что ещё нужно для беллетристики? По крайней мере мне. :) Поэтому буду читать дальше. Надеюсь, что события будут держать в таком же напряжении. (Хотя стоит отметить, что первая часть была всё же в этом плане более напряжённой).

5 июля 2024

LilyMokash

Книга, которая отправится в список любимых за год! Здесь вам и история престолонаследия, бастард в качестве главного героя, сложные внутрисемейные отношения для полноты погружения и выстраивания мотивации, договорные браки на благо государств, и многое другое.
Бастард, который, по совместительству, благодаря воле своего деда, стал также и наследным принцем южных земель, решает помочь брату жениться по любви. Ради этого, Рэндалл пользуется своим правом взять в жену любую девушку, и просит отца позволить ему вступить в договорной брак с севером. Вот только традиции у южных и северных земель слишком разные, отчего наладить общение с будущей, и, весьма своенравной, женой, Рэндаллу не так-то просто.
Постепенно автор легкими штрихами раскрывает перед нами не только души героев через глубокую психологическую составляющую, но и наполняет мир собственными законами, правилами и звучанием. Все происходящее вокруг как бы подчеркивает основную сюжетную линию, показывая читателю, многогранность и живость происходящего. Немного сложно было запомнить поначалу всех второстепенных героев, однако стоит немного подождать, и канва событий, как и особенности героев, хорошо наслаиваются друг на друга, закрепляясь в уме.
Мне очень понравилось сближение Авроры и Рэндалла по тексту: они получились такими человечными и живыми, учитывая все плюсы, минусы, прихоти, хобби и прочее, что я все время умилялась. Мне редко в равной степени нравится и главная героиня, и главный герой. Чаще я цепляюсь за кого-то вообще из второстепенных, потому что обычно мне важен разрез сюжета и психологизм, завязанные конфликты и их разрешения, контексты. А в этом романе я прямо вцепилась в главных героев! У Авроры по тексту раскрывается довольно глубокая травма, и ее преодоление выглядит для меня ярким, подчеркивающим жизненную силу внутри северянки, как бы обещая завершить огранку со временем и сделать ее настоящим сокровищем.
Если вам нравятся истории о сильных, упрямых героях, с интересными проявлениями — вы по адресу.

2 июля 2024

Violettabooks

Восхитительно, потрясающе и очень завораживающе!Книгу ждала долго и мучительно, буквально прожигая глазами строку «предзаказ». И все не напрасно.
По сюжету Рэндалл возвращается в родные края, в роде бы все прекрасно, но не тут то было. Отсутствие хранителя Ардена дало возможность «заботливому брату» потянуть свои грязные руки, жаждущие власти, на то, что так дорого Рэндаллу. Поэтому  приходиться приложить не мало усилий для установления справедливости.

Предательство, страх, обида, ненависть, любовь, хитрость, коварство и это далеко не все слова, которыми можно описать эту книгу. Автор умело прописывает эмоции персонажей, а читателям устраивает эмоциональные качели от ненависти до сочувствия героям. Отдельное место в сердце занимает Тристан, который своей харизмой смог растопить мое холодное сердце. Еще во второй части его раскрыли как непростого порочного принца, но в 3 книги он стал еще краше в моих глазах. Закария сохранил свои позиции любимчика, в особенности подтвердил их своими поступками настоящего любившего отца и мужа. Упоминать можно и про Калеба, который вызывает немного сочувствия и понимания. А вот Арон так и остался загадкой, той самой, которую интересно разгадать ( хоть он и некая «серая мышка»).
Уж говорить про любовную линию много не нужно, она очень хорошо прописана. Насыщенна как трогательными,  так и пикантными моментами. Аврора повзрослела и это ощущается при чтении. Она стала настоящей защитницей своего счастья и своей души. Любовь так и витала на страницах книги, согревая мне сердце.

Отдельный плюс в карму автора за хорошо прописанный финал. Не было вот этого «а потом они жили долго и счастливо» . Софи Анри смогла затронуть судьбы всех главных персонажей и дать звоночек( я бы даже сказала колокол) о том, что будет в книге про Тристана.

Подводя итог скажу, что цикл мне безумно понравился, все книги были на уровне и нигде сюжет не провисал. Читалось в одно удовольствие! Слог автора тоже очень приятный, у меня сложилось впечатление, что мне рассказывают историю сами персонажи сидя у костра. К прочтению однозначно рекомендую!
7 июня 2024