«Каждому своё» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Тармашева, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Каждому своё»

ro.ni...@yandex.ru

Все что можно сказать об этой книге следует из названия. Каждому своё и ничего лишнего. Не для людей тонкой душевной организации и "высококультурных" обывателей.
20 сентября 2017

Владимир Ведищев

Отличная книга, так подробно и со знанием дела про ядерную войну не писал еще никто! Нужно читать со школьной скамьи или на уроках ОБЖ проходить в обязательном порядке. Люди реально будут представлять всю угрозу ядерной войны, а не мечтать о сталкерстве или житье в метро). Автор - боевой офицер ГРУ, так что любых критиков о нереалистичности, неправдоподобности или корявости можно смело посылать в лес, ибо реалистичней, правдоподобней и со знанием дела, чем Тармашев в данной книге, литературно не напишет ни один автор, в ближайшее десятилетие уж точно.
Прочитав книгу можно узнать много интересного и полезного – для чего так важна нефть помимо топлива, что из нее производят; спасетесь ли вы в метро, бомбоубежище, бункере; как принимать противорадиационные препараты и какие побочные действия; поведение толпы в экстремальных условиях; действия военных в условиях ядерной войны; почему нельзя фотографировать/снимать и выкладывать в интернет секретные объекты и многое другое.
Обязательно прочитать данную книгу я советую любому здравомыслящему человеку, поверьте, знания полученные из нее лишними в вашей жизни уж точно не будут!
12 сентября 2017

vereni...@mail.ru

На этот раз автор показывает нам катастрофу во всей красе от имени простых смертных, которых ядерная война застала в обычные трудовые будни. Читается легко, несмотря на то, что тема достаточно тяжелая. Как всегда заставляет задуматься, хотя о чём тут думать? Как сказал один из главных героев (цитата не точная): «они изначально все были обречены!» Несомненно, буду ждать продолжения, потому что являюсь поклонницей автора!
7 сентября 2017

800...@mail.ru

Роман отличный. читается легко. сюжет романа возвращает нас в эпоху начала ядерного конфликта из цикла древний. роман получился очень качественный, заслуживающий внимания. особенно порадует читателей которые, недавно закончил читать древнего. потому-что эта книга отвечает на большое количество вопросов, появившихся по мере чтения катастрофы. ну и в целом роман очень динамичный, захватывающий буквально с первых страниц, с присутствием боевых сцен. психологическое напряжение не позволяет оторваться от романа, до последней страницы. вообщем классика жанра, так что читать определенно рекомендую.
19 сентября 2017

Артёмъ Ярцевъ

Ох, не хотел бы я оказаться под ядерным ударом!..
А вот почитать про ядерную войну - полезно. Дабы не допустить, чтобы она произошла с нашими потомками. Время описанных событий отстоит от наших дней на сотню лет. То есть надежда ещё есть... подумал бы идеалист. А реалист, сравнив описания из книги с тем, что известно о ядерной безопасности сейчас, только вздохнёт: "Нет, нигде нам не выжить!"
Где именно нельзя выжить при ядерной войне, книга и повествует. И почему нельзя, тоже. Так себя вести, как некоторые персонажи с "понаехавшей" внешностью, точно никому не рекомендуется. Грамотно изложены угрозы, проистекающие от ядерного удара в ближайшей и отдалённой перспективе, а также - место нефти в мировой экономике. Нефть и стала тем, из-за чего в книге все помрут.
30 сентября 2017

Алексей Мартынов

Не понравилось. Сюжет очень надуманный и бредовый. Нет ГГ вокруг которого происходят основные события и его мыслей. Ну не Антона же считать им. Рафинированного типа. Этакий маменькин сыночек с хорошим образованием и подкаблучным воспитанием. Куча дамочек тоже на ГГ не тянут. России этот огрызок оставшейся нефти тоже нахрен не упал. Технологий даже на сегодняшнее время полно что бы уйти от нефтезависимости . Так что г-н Тармашев неувязочка. Книга получилась фейковая и по сюжету и по содержанию. Кол.
16 марта 2018

Vibe Me

После прочтения сего произведения хочу передать привет Московскому метрополитену и всем верующим в то, что их спасет родная и такая знакомая подземка. Так же хочу передать привет всем кто верит, что лет через 100, как во всем знакомой компьютерной игре, можно уже будет выйти на поверхность и навеселе разогнать одну или две толпы мутантов. Если же говорить предметно и серьезно, то не смотря на жанр, научная фантастика, прочитав данное произведение можно вполне себе уловить и ужаснуться от того, что это все может произойти с нами и даже в очень ближайшем будущем. Автор достигает полного погружения в свое произведение за счет достаточно скрупулезно прописанных деталей безисходности людей, которые попали капкан под названием метро, в момент ядерной войны. Да и в целом сам обмен ядерными снежками выглядит очень пугающим со страниц книги. Очень приятно вернуться на несколько лет назад и прочесть начальную книгу серии Древний уже с другой стороны и с другого ракурса, лично мне всегда хочется заглянуть за конву основного повествования и узнать что же осталось "за кадром". Всем тем кто уже знаком с творчеством С.С.Тармашева однозначно к прочтению. Те кто в первые начинает знакомится с творчеством автора, читайте и сразу переходите к древнему, получите достаточно большое удовольствие.
4 октября 2017

kru...@inbox.ru

Ждала произведения, связанного с Древним. Вот оно!
Мда, так еще меня не отрезвляли. Это вам не судный день...это что то похуже!
наивно полагать, что эпоха потребления приведет в рай. Отрезвляет. Что в метро и бомбоубежищах во время ядерной войны вряд ли можно будет выжить. Довольно реалистично и жёстко показано, что произойдёт с миром после обмена ракетными ударами. Пыль, руины... Теперь я поняла, что в других своих произведения постапокалипсиса Сергей Сергеевич намного смягчил последствия катастрофы. Сейчас он убрал розовые очки. А учитывая, что действие происходит на сто лет позже современного и с тамошними научными достижениями, то сейчас как то не по себе становится, сопоставляя с текущими событиями.
Вот вам - оголяются характеры, обнажаются все инстинкты. У всех шкурный интерес - выжить. Но как себя проявит совесть? Соответственно сразу становится видно, кто есть кто и почему каждому своё. Жду продолжения.
3 октября 2017

Данил Воробьев

Книга просто огонь, но не порадовали логические выкладки автора, по которым выходит что шансов пережить крупномасштабную ядерную катастрофу у простого обывателя практически нет(
По этим же самым выкладкам можно узнать о таких вещах как использование нефти во всех отраслях промышленности, поведение толпы людей в экстремальных условиях, реальность (а точнее нереальность) спасения от ядерной катастрофы в метро или раздолбанном советском убежище ГО, насколько стоит надеяться на "спасателей" после конца света и наконец почему мы до сих пор не живём в футуристических городах с летающими машинками.
В общем, книгу могу посоветовать для расширения кругозора и для получения информации, которая в любой момент может оказаться нелишней...
21 ноября 2017

inna.mo...@gmail.com

Очень понравилось! Тармашев в своём репертуаре)) прочла за два дня!! Очень жду продолжения!!
22 января 2018