«Все, чего я не сказала» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Селесты Инг, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Все, чего я не сказала»

venchik...@gmail.com

книга о важном... о том, что находясь с близкими надо присутствовать в моменте. не налогать на других своих ожиданий и несбывшихся мечт. у каждого путь свой, даже если он кому-то не по душе. а ещё быть благодарным тем, кто дал тебе жизнь. не стыдится и пытаться вычеркнуть их из жизни. от себя её убежать. в общем это не лёгкое чтиво, а книга на подумать.
25 марта 2023

smir...@gmail.com

Очарована этой книгой. Как много важных тем здесь поднято: межрасовые браки, супружеские отношения, выбор между собой и семьей, своё место под солнцем, любимые дети, нежеланные дети, бремя родительской любви и нелюбви... Потрясающий язык, книга затягивает с первой страницы, и не отпускает...
9 февраля 2024

Ольга Зеленова

Прочитала взахлёб, впечатлило сильно... снова убеждаюсь в том, что надо проживать свою жизнь, не надо жертвовать собой, никто не оценит, не нужно примерять свои мечты на своих детей, надо учиться слушать и слышать своих детей, просто любить их, принимать их, а не ломать, и позволить им самим выбирать свою жизнь.
8 июля 2022

Танюшка

Семейная сага, трагедия одной семьи учит нас не накладывать на детей свои нереализованные желания и мечты. Думать над своими действиями, как они повлияют на детей. Жизнь родителей в любом случае идет к закату, хочешь не хочешь, думайте о детях, у них только всё начинается.
9 июля 2023

leoi...@gmail.com

Интереснейшая книга! Всегда нет времени читатать, а эту прочла взахлёб за 12 часов. Мы становимся другими после рождения детей, очень точно всё подмечено, заставляет задуматься, переосмыслить, предотвратить подобные ошибки в навязывании своих желаний детям. Наши мечты, это не их мечты!
9 июля 2017

irina-...@mail.ru

Книга выворачивает душу на изнанку. Она затрагивает очень много вопросов о взаимоотношениях в семье, расизме, о том, что мечты родителей не всегда являются мечтами детей, что одни дети могут быть любимыми, а других родители могут и не замечать. Это трагедия и боль.
13 июня 2017

Ольга

Вечная тема отцов и детей. Родители хотят одного, дети другого. Из благих намерений переносят свои надежды и желания, надеясь что уж дети то достигнут и осуществят их мечты.
Очень жаль всю семью, где все несчастливы абсолютно все, без исключения. Читается легко, на одном дыхании.
6 апреля 2017

Екатерина Валентин

Как все таки важно, не проецировать свою жизнь на своих детей, как важно выбирать себе равного партнера, по интеллекту, вероисповеданию, социальному уровню, мораль эту автор очень хорошо донесла, пусть и такой дорогой и страшной ценой, как смерть Лидии....
23 июня 2017

muku...@rambler.ru

Книга оставила огромное впечатление, даже не хочется пока начинать что-то новое, хочется ещё "по переваривать" прочитанное. Есть ощущение, что это лучшая книга, которую я прочитала на сегодняшний момент.
30 августа 2017

Света Светочка

Я в восторге!
Неожиданно.
Никак не ожидала, что данное произведение мне настолько понравиться. Настолько глубокое, что действительно начинаешь задумываться, как же бывают несчастливы люди.
29 апреля 2017