Саша Хеллмейстер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Саша Хеллмейстер»

90 
отзывов

Ксения

Оценил аудиокнигу

Книга, разрушившая мою нервную систему и поставившая в полный ступор!

Я только что дочитала "Мистер Буги, или Хелло, дорогая" и не понимаю, какую оценку мне бы хотелось ей поставить.

Сначала меня мотало от пятерки до четверки, потом скакнуло в сторону тройки, но в итоге как будто бы всё же четверка.

Но при этом к прочитанному у меня слишком много вопросов.

Если кратко рассказывать о сюжете, то вот вам маньяк-серийник, о котором мы с первых строк понимаем только то, что он любит убивать, причем мучительно и с наслаждением.

Есть девушка-Конни, позвавшая своих друзей отмечать Хэллоуин в старенький домик, оставшийся ей в наследство от бабушки. Хэл и Конни впервые пересекаются, когда он передает ей ключи от будущего места празднования.

И тут всё так быстро разворачивается, что я не смекаю, когда девушка успевает влюбиться и пропасть. Хэл же в свою очередь начинает планировать убийство девушки, одновременно осознавая, что она ему тоже понравилась.

Далее проходит чуть ли не миллион событий и самых разных веток, на которых я иногда начинала скучать и не понимать, зачем мне читать про убийство еще двух-трех левых девушек. А описание их рыбного запаха - ну просто нечто :D

Постепенно читатель приближается к рассказу матери Хэла о том, почему он стал таким зверем..И, знаете, меня нисколько это не успокоило. Да, она строго его воспитывала. Да, его отец был монстром. Да, не повезло с первой любовью. Но мне не верится во все эти причины для зверских расправ с девушками.

И это еще не затронута тема того, что Хэл и Конни сводные родственники (не кровные), а еще не написано про мерзкие описания сцен убийств.

Тут лучше понимать, что берешь читать и быть готовым к кровавым расправам, кислоте между ног и моментам удушения до выпученных глаз.

Стремно и мерзко - однозначно, но почему-то читалось залпом. Я не могу сказать, что это гениальное произведение, которое нельзя оставить без внимания, но мне было не оторваться половину ночи. Это что-то да значит.
10 января 2026

Поделиться

Shendydenn

Оценил книгу

Итак, прочитана с большим перерывом вторая книга цикла про Крика. Почему с перерывом? Потому что я прочитала половину этой книги, потеряла интерес и отложила на пару недель. И вот дочитала, оставлю же свои впечатления. Увековечу так сказать для себя.

Вторая книга продолжает собой события первой книги. Вик ранен и теперь находится в больнице. Все думают, что на них с Лесли напал Крик, но главная героиня понимает, что это не в стиле ее темного преследователя. А пока все начинают шептаться о том, что Лесли с Виком близки и слухи закручиваются вокруг них. Мать Лесли против этого, да и молодые люди пытаются держаться друг от друга подальше. Да и прошли новости, что Крик найден мертвым. Лесли в это не верит и будет права, потому что ночной кошмар города возвращается и грядет его финальная разборка со своими врагами.

Первая половина книги мне понравилась. Зачет, огонь, классно, интересно. Личность Крика открылась и события, которые этому сопутствовали были очень трагичными и опасными. Я все думаю, как бы это смотрелось в виде кино. Наверно было бы красиво. А вот вторая половина уже не так сильно мне понравилась. Она как будто проходная и не шибко вяжется с первой книгой. Зачем автор добавила сюда мистику? Чтобы добавить страха, потому что читатель как и героиня перестал бояться Крика? На мой взгляд это выглядело странно. Но было интересно видеть вставки из тумана, где встречается Мистер Буги. Интригующий персонаж, хочу дальше почитать и про него книгу.

Пусть мои впечатления оказались смазанными, но я буду ждать третью книгу цикла, чтобы узнать чем же все таки закончится эта история и как автор разрулит дальнейшую жизнь героев. Да и будет ли вообще она у них.

Советую!

29 марта 2026
LiveLib

Поделиться

annamosanova7

Оценил книгу

Отзыва, как такового, не будет. Будет "А поговорить..."

Часто попадаются посты со словами "автопокупаемый автор". Меня это всегда обходило стороной - не было авторов, в отношении которых можно сказать - вот именно этого я скупаю паками и готова читать сутками.

Почему? Ответ прост - мне быстро наскучивает. Обычно авторы пишут в одном и том же жанре, используют в книгах похожие приемы, книга за книгой все сложнее удержать внимание читателя.

Ключевые слова "не было авторов". Не было, пока я не познакомилась с Сашей Хеллмейстер (Александра Огневич) и Настасьей Реньжиной. Эти две писательницы не перестают удивлять и расширять горизонты. Никогда не знаешь, что именно скрывается под новой обложкой. Ярко, неожиданно, абсолютно не похоже на предыдущие творения. Именно эта интрига не отпускает и заставляет ждать новых книг.

По "Королю" от меня
⭐️⭐️⭐️ ⭐️ из 5️⃣ - несмотря на мафиози, история стала для меня трогательной и... ровной. Но - хотелось бы больше жизни. Для меня, по ощущениям, герои затерялись в многочисленных описаниях школы, дома, кухни, чувств. Ждала резких действий, опасностей, перестрелок - чего-то, что встряхнет эту спокойную атмосферу. Влечение Шарлиз для меня под вопросом - это и правда больше похоже на недостаток отцовского внимания и вообще внимания к ее персоне. Ну и финалом не насытилась.

31 мая 2026
LiveLib

Поделиться

annamosanova7

Оценил книгу

Отзыва, как такового, не будет. Будет "А поговорить..."

Часто попадаются посты со словами "автопокупаемый автор". Меня это всегда обходило стороной - не было авторов, в отношении которых можно сказать - вот именно этого я скупаю паками и готова читать сутками.

Почему? Ответ прост - мне быстро наскучивает. Обычно авторы пишут в одном и том же жанре, используют в книгах похожие приемы, книга за книгой все сложнее удержать внимание читателя.

Ключевые слова "не было авторов". Не было, пока я не познакомилась с Сашей Хеллмейстер (Александра Огневич) и Настасьей Реньжиной. Эти две писательницы не перестают удивлять и расширять горизонты. Никогда не знаешь, что именно скрывается под новой обложкой. Ярко, неожиданно, абсолютно не похоже на предыдущие творения. Именно эта интрига не отпускает и заставляет ждать новых книг.

По "Королю" от меня
⭐️⭐️⭐️ ⭐️ из 5️⃣ - несмотря на мафиози, история стала для меня трогательной и... ровной. Но - хотелось бы больше жизни. Для меня, по ощущениям, герои затерялись в многочисленных описаниях школы, дома, кухни, чувств. Ждала резких действий, опасностей, перестрелок - чего-то, что встряхнет эту спокойную атмосферу. Влечение Шарлиз для меня под вопросом - это и правда больше похоже на недостаток отцовского внимания и вообще внимания к ее персоне. Ну и финалом не насытилась.

31 мая 2026
LiveLib

Поделиться

annamosanova7

Оценил книгу

Отзыва, как такового, не будет. Будет "А поговорить..."

Часто попадаются посты со словами "автопокупаемый автор". Меня это всегда обходило стороной - не было авторов, в отношении которых можно сказать - вот именно этого я скупаю паками и готова читать сутками.

Почему? Ответ прост - мне быстро наскучивает. Обычно авторы пишут в одном и том же жанре, используют в книгах похожие приемы, книга за книгой все сложнее удержать внимание читателя.

Ключевые слова "не было авторов". Не было, пока я не познакомилась с Сашей Хеллмейстер (Александра Огневич) и Настасьей Реньжиной. Эти две писательницы не перестают удивлять и расширять горизонты. Никогда не знаешь, что именно скрывается под новой обложкой. Ярко, неожиданно, абсолютно не похоже на предыдущие творения. Именно эта интрига не отпускает и заставляет ждать новых книг.

По "Королю" от меня
⭐️⭐️⭐️ ⭐️ из 5️⃣ - несмотря на мафиози, история стала для меня трогательной и... ровной. Но - хотелось бы больше жизни. Для меня, по ощущениям, герои затерялись в многочисленных описаниях школы, дома, кухни, чувств. Ждала резких действий, опасностей, перестрелок - чего-то, что встряхнет эту спокойную атмосферу. Влечение Шарлиз для меня под вопросом - это и правда больше похоже на недостаток отцовского внимания и вообще внимания к ее персоне. Ну и финалом не насытилась.

31 мая 2026
LiveLib

Поделиться

annamosanova7

Оценил книгу

Отзыва, как такового, не будет. Будет "А поговорить..."

Часто попадаются посты со словами "автопокупаемый автор". Меня это всегда обходило стороной - не было авторов, в отношении которых можно сказать - вот именно этого я скупаю паками и готова читать сутками.

Почему? Ответ прост - мне быстро наскучивает. Обычно авторы пишут в одном и том же жанре, используют в книгах похожие приемы, книга за книгой все сложнее удержать внимание читателя.

Ключевые слова "не было авторов". Не было, пока я не познакомилась с Сашей Хеллмейстер (Александра Огневич) и Настасьей Реньжиной. Эти две писательницы не перестают удивлять и расширять горизонты. Никогда не знаешь, что именно скрывается под новой обложкой. Ярко, неожиданно, абсолютно не похоже на предыдущие творения. Именно эта интрига не отпускает и заставляет ждать новых книг.

По "Королю" от меня
⭐️⭐️⭐️ ⭐️ из 5️⃣ - несмотря на мафиози, история стала для меня трогательной и... ровной. Но - хотелось бы больше жизни. Для меня, по ощущениям, герои затерялись в многочисленных описаниях школы, дома, кухни, чувств. Ждала резких действий, опасностей, перестрелок - чего-то, что встряхнет эту спокойную атмосферу. Влечение Шарлиз для меня под вопросом - это и правда больше похоже на недостаток отцовского внимания и вообще внимания к ее персоне. Ну и финалом не насытилась.

31 мая 2026
LiveLib

Поделиться

annamosanova7

Оценил книгу

Отзыва, как такового, не будет. Будет "А поговорить..."

Часто попадаются посты со словами "автопокупаемый автор". Меня это всегда обходило стороной - не было авторов, в отношении которых можно сказать - вот именно этого я скупаю паками и готова читать сутками.

Почему? Ответ прост - мне быстро наскучивает. Обычно авторы пишут в одном и том же жанре, используют в книгах похожие приемы, книга за книгой все сложнее удержать внимание читателя.

Ключевые слова "не было авторов". Не было, пока я не познакомилась с Сашей Хеллмейстер (Александра Огневич) и Настасьей Реньжиной. Эти две писательницы не перестают удивлять и расширять горизонты. Никогда не знаешь, что именно скрывается под новой обложкой. Ярко, неожиданно, абсолютно не похоже на предыдущие творения. Именно эта интрига не отпускает и заставляет ждать новых книг.

По "Королю" от меня
⭐️⭐️⭐️ ⭐️ из 5️⃣ - несмотря на мафиози, история стала для меня трогательной и... ровной. Но - хотелось бы больше жизни. Для меня, по ощущениям, герои затерялись в многочисленных описаниях школы, дома, кухни, чувств. Ждала резких действий, опасностей, перестрелок - чего-то, что встряхнет эту спокойную атмосферу. Влечение Шарлиз для меня под вопросом - это и правда больше похоже на недостаток отцовского внимания и вообще внимания к ее персоне. Ну и финалом не насытилась.

31 мая 2026
LiveLib

Поделиться

annamosanova7

Оценил книгу

Отзыва, как такового, не будет. Будет "А поговорить..."

Часто попадаются посты со словами "автопокупаемый автор". Меня это всегда обходило стороной - не было авторов, в отношении которых можно сказать - вот именно этого я скупаю паками и готова читать сутками.

Почему? Ответ прост - мне быстро наскучивает. Обычно авторы пишут в одном и том же жанре, используют в книгах похожие приемы, книга за книгой все сложнее удержать внимание читателя.

Ключевые слова "не было авторов". Не было, пока я не познакомилась с Сашей Хеллмейстер (Александра Огневич) и Настасьей Реньжиной. Эти две писательницы не перестают удивлять и расширять горизонты. Никогда не знаешь, что именно скрывается под новой обложкой. Ярко, неожиданно, абсолютно не похоже на предыдущие творения. Именно эта интрига не отпускает и заставляет ждать новых книг.

По "Королю" от меня
⭐️⭐️⭐️ ⭐️ из 5️⃣ - несмотря на мафиози, история стала для меня трогательной и... ровной. Но - хотелось бы больше жизни. Для меня, по ощущениям, герои затерялись в многочисленных описаниях школы, дома, кухни, чувств. Ждала резких действий, опасностей, перестрелок - чего-то, что встряхнет эту спокойную атмосферу. Влечение Шарлиз для меня под вопросом - это и правда больше похоже на недостаток отцовского внимания и вообще внимания к ее персоне. Ну и финалом не насытилась.

31 мая 2026
LiveLib

Поделиться

annamosanova7

Оценил книгу

Отзыва, как такового, не будет. Будет "А поговорить..."

Часто попадаются посты со словами "автопокупаемый автор". Меня это всегда обходило стороной - не было авторов, в отношении которых можно сказать - вот именно этого я скупаю паками и готова читать сутками.

Почему? Ответ прост - мне быстро наскучивает. Обычно авторы пишут в одном и том же жанре, используют в книгах похожие приемы, книга за книгой все сложнее удержать внимание читателя.

Ключевые слова "не было авторов". Не было, пока я не познакомилась с Сашей Хеллмейстер (Александра Огневич) и Настасьей Реньжиной. Эти две писательницы не перестают удивлять и расширять горизонты. Никогда не знаешь, что именно скрывается под новой обложкой. Ярко, неожиданно, абсолютно не похоже на предыдущие творения. Именно эта интрига не отпускает и заставляет ждать новых книг.

По "Королю" от меня
⭐️⭐️⭐️ ⭐️ из 5️⃣ - несмотря на мафиози, история стала для меня трогательной и... ровной. Но - хотелось бы больше жизни. Для меня, по ощущениям, герои затерялись в многочисленных описаниях школы, дома, кухни, чувств. Ждала резких действий, опасностей, перестрелок - чего-то, что встряхнет эту спокойную атмосферу. Влечение Шарлиз для меня под вопросом - это и правда больше похоже на недостаток отцовского внимания и вообще внимания к ее персоне. Ну и финалом не насытилась.

31 мая 2026
LiveLib

Поделиться

YongBook

Оценил книгу

Эта книга вызвала немного меньше эмоций. Потому что уже привыкла. Открылась тайна, кто же скрывается за маской. Не то, чтобы это был большой секрет, потому что я уже давно себе сделала спойлер. Но сцена была красивая.

Я не буду в этом отзыве рассказывать про героев, потому что они не поменялись. И это будет спойлер.

Но в этой части мы еще больше погружаемся в индейскую мифология, традиции, историю. И здесь на самом деле довольно много интересных вещей можно найти.

Да, некоторые моменты меня путали. Есть отдельный мир с охотником и жертвами, 6ле существуют те же герои? Это было как видение из будущего? Или они все же туда попадали, но не помнят этого? И в этой части много скорее мистические моментов, чем кровавых подробностей, если сравнивать с первой книгой.

К герою очень неоднозначное отношение. Как и у героини. И все мы это понимаем. С одной стороны он привлекает, но с другой... очень сложно забыть то, что он натворил. Да и не дадут.

Развернулась все, конечно, в конце очень интересно. И все это сулит проблемы для обычной жизни Лесли. Я жду третью книгу, чтобы уже во всем разобраться и узнать, к чему же все приведёт.

3 марта 2026
LiveLib

Поделиться

1
...