Саша Хеллмейстер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Саша Хеллмейстер»

90 
отзывов

Karina Sharaf

Оценил аудиокнигу

в конце очень классно всё объяснили
6 апреля 2026

Поделиться

юля черных

Оценил аудиокнигу

мне очень понравился
25 июля 2025

Поделиться

csw69...@privaterelay.ap

Оценил книгу

Круто
1 ноября 2025

Поделиться

Annabarababanana

Оценил книгу

Лучше я буду трижды смешон, чем единожды глуп настолько, чтобы потерять хорошего человека ради чьего – то мнимого одобрения.

Юная Шарлиз лишилась в детстве всего - семьи и дома. Мачеха, которой она была не нужна, сплавила девушку в школу-пансион, где жесткая дисциплина, одинаковая форма и постоянный контроль со стороны преподавателей. Всё меняется в тот момент, когда к ним в пансион приезжает важная шишка. Мужчина, чье влияние настолько велико, что перед ним все ходят на цыпочках. Такой человек сразу привлекает взгляд Шарлиз. Даже не смотря на то, что мужчина в возрасте, он статный и огромный, поэтому сильно выделяется на фоне школы и учителей. Хоть ему и пятьдесят, но дон Мальяно весьма современный и понимающий. Они с Шарлиз быстро находят общий язык. После этой встречи, дон Мальяно стал преследовать другу цель - Шарлиз, которой он захотел обладать. Под предлогом практики у него, Мальяно увозит Шарлиз из ненавистного пансиона в Чикаго. С первой встречи они оба медленно начинают сгорать в запретной страсти, но между ними слишком большая разница в возрасте. Что принесет этот огонь и как изменит обоих, узнаем только прочитав.

Действия книги происходят в конце восьмидесятых. Период весьма колоритный в плане моды, обстановки и запретов. Если отбросить тему с мафией, то книга мне понравилась. Не люблю все эти мафиозные разборки, деление территорий и борьбу за них.

Донни Мальяно настоящий мужчина грин флаг. Не смотря на его весьма жестокую сферу деятельности, он мягок со своей семьей и женщинами в его постели. Он понимает, что его интерес к восемнадцатилетней девушке не является "нормой", но кто придумал эту самую "норму"? Его поразил ум и жизненность Шарлиз, в последствии чего, Донни уже сам не понял как пропал в этой девушке. Я каждый раз таяла от его отношения к Шарлиз. В один момент он относится к ней как женщине достаточно взрослой и равной себе, а в другой как к ранимой девушке. Да, он понимает, что не может дать ей того, чего дал был, будь Донии лет на двадцать-тридцать моложе, но он уже не может отпустить Шарлиз, ведь та его покорила. Шарлиз же, в свою очередь, произвела на меня впечатление ни в чем не заинтересованной девушки. У нее нет целей, нет стремлений. Всё. что она делает - покуривает в кустах школы, кое как пытается учиться и получить диплом. Даже когда происходит их встреча с Донни, девушка не меняется, но расцветает. Она пылкая, горячая и молодая. Связь со взрослым мужчиной, а Шарлиз сразу поняла на каких правах приходит в его дом, ее хоть и пугала, но девушка была готова к ней. Если так сможет поменять свою "серую" жизнь.

Обычно говорят, что если девушка потеряла отца в юном возрасте, то и мужчину она будет искать намного старше сверстников. Но кто м такие, чтобы осуждать чужой выбор, ем более если он вымышленный? Признаюсь честно, мне было максимально скучно. Всё-таки книги Саши в жанре фэнтези, мне "заходят" гораздо лучше и становятся намного ближе. От темы мафии я далека, особенно в декорации восьмидесятых годов. Написано всё конечно ярко и красиво, но для меня мимо.

Много вопросов было не раскрыто, но это только первая часть. Также у меня остались еще вопросы и к самой Шарлиз. Для меня она остается глупым и, в какой-то степени, наивным ребенком. Хоть девушка и умна в жизненных вопросах не по годам, но она всего лишь подросток.

Я отлично прочувствовала "настроение" Чикаго. Саша отлично умеет передавать атмосферу истории, в которой так и хочется потеряться. Донни Мальяно определенно краш. Для него женщина не просто "подстилка", а партнер, с которым он выстраивает долгие отношения.

По итогу, хоть я и не осталась в восторге от книги, но о прочтении не жалела. Постельные сцены между героями были наполнены теплотой и душевной близостью, которую они оба искали друг в друге. Буду ли я читать вторую часть? Вряд ли. Как уже говорила, от темы мафии я далека, поэтому она не вызывает внутри бурю восторга. Поэтому со спокойной душой прощаюсь с Донни Мальяно и Шарлиз.

Не нужно думать о людях лучше, чем они есть.

прочитана в игре KillWish

9 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

Annabarababanana

Оценил книгу

Лучше я буду трижды смешон, чем единожды глуп настолько, чтобы потерять хорошего человека ради чьего – то мнимого одобрения.

Юная Шарлиз лишилась в детстве всего - семьи и дома. Мачеха, которой она была не нужна, сплавила девушку в школу-пансион, где жесткая дисциплина, одинаковая форма и постоянный контроль со стороны преподавателей. Всё меняется в тот момент, когда к ним в пансион приезжает важная шишка. Мужчина, чье влияние настолько велико, что перед ним все ходят на цыпочках. Такой человек сразу привлекает взгляд Шарлиз. Даже не смотря на то, что мужчина в возрасте, он статный и огромный, поэтому сильно выделяется на фоне школы и учителей. Хоть ему и пятьдесят, но дон Мальяно весьма современный и понимающий. Они с Шарлиз быстро находят общий язык. После этой встречи, дон Мальяно стал преследовать другу цель - Шарлиз, которой он захотел обладать. Под предлогом практики у него, Мальяно увозит Шарлиз из ненавистного пансиона в Чикаго. С первой встречи они оба медленно начинают сгорать в запретной страсти, но между ними слишком большая разница в возрасте. Что принесет этот огонь и как изменит обоих, узнаем только прочитав.

Действия книги происходят в конце восьмидесятых. Период весьма колоритный в плане моды, обстановки и запретов. Если отбросить тему с мафией, то книга мне понравилась. Не люблю все эти мафиозные разборки, деление территорий и борьбу за них.

Донни Мальяно настоящий мужчина грин флаг. Не смотря на его весьма жестокую сферу деятельности, он мягок со своей семьей и женщинами в его постели. Он понимает, что его интерес к восемнадцатилетней девушке не является "нормой", но кто придумал эту самую "норму"? Его поразил ум и жизненность Шарлиз, в последствии чего, Донни уже сам не понял как пропал в этой девушке. Я каждый раз таяла от его отношения к Шарлиз. В один момент он относится к ней как женщине достаточно взрослой и равной себе, а в другой как к ранимой девушке. Да, он понимает, что не может дать ей того, чего дал был, будь Донии лет на двадцать-тридцать моложе, но он уже не может отпустить Шарлиз, ведь та его покорила. Шарлиз же, в свою очередь, произвела на меня впечатление ни в чем не заинтересованной девушки. У нее нет целей, нет стремлений. Всё. что она делает - покуривает в кустах школы, кое как пытается учиться и получить диплом. Даже когда происходит их встреча с Донни, девушка не меняется, но расцветает. Она пылкая, горячая и молодая. Связь со взрослым мужчиной, а Шарлиз сразу поняла на каких правах приходит в его дом, ее хоть и пугала, но девушка была готова к ней. Если так сможет поменять свою "серую" жизнь.

Обычно говорят, что если девушка потеряла отца в юном возрасте, то и мужчину она будет искать намного старше сверстников. Но кто м такие, чтобы осуждать чужой выбор, ем более если он вымышленный? Признаюсь честно, мне было максимально скучно. Всё-таки книги Саши в жанре фэнтези, мне "заходят" гораздо лучше и становятся намного ближе. От темы мафии я далека, особенно в декорации восьмидесятых годов. Написано всё конечно ярко и красиво, но для меня мимо.

Много вопросов было не раскрыто, но это только первая часть. Также у меня остались еще вопросы и к самой Шарлиз. Для меня она остается глупым и, в какой-то степени, наивным ребенком. Хоть девушка и умна в жизненных вопросах не по годам, но она всего лишь подросток.

Я отлично прочувствовала "настроение" Чикаго. Саша отлично умеет передавать атмосферу истории, в которой так и хочется потеряться. Донни Мальяно определенно краш. Для него женщина не просто "подстилка", а партнер, с которым он выстраивает долгие отношения.

По итогу, хоть я и не осталась в восторге от книги, но о прочтении не жалела. Постельные сцены между героями были наполнены теплотой и душевной близостью, которую они оба искали друг в друге. Буду ли я читать вторую часть? Вряд ли. Как уже говорила, от темы мафии я далека, поэтому она не вызывает внутри бурю восторга. Поэтому со спокойной душой прощаюсь с Донни Мальяно и Шарлиз.

Не нужно думать о людях лучше, чем они есть.

прочитана в игре KillWish

9 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

Annabarababanana

Оценил книгу

Лучше я буду трижды смешон, чем единожды глуп настолько, чтобы потерять хорошего человека ради чьего – то мнимого одобрения.

Юная Шарлиз лишилась в детстве всего - семьи и дома. Мачеха, которой она была не нужна, сплавила девушку в школу-пансион, где жесткая дисциплина, одинаковая форма и постоянный контроль со стороны преподавателей. Всё меняется в тот момент, когда к ним в пансион приезжает важная шишка. Мужчина, чье влияние настолько велико, что перед ним все ходят на цыпочках. Такой человек сразу привлекает взгляд Шарлиз. Даже не смотря на то, что мужчина в возрасте, он статный и огромный, поэтому сильно выделяется на фоне школы и учителей. Хоть ему и пятьдесят, но дон Мальяно весьма современный и понимающий. Они с Шарлиз быстро находят общий язык. После этой встречи, дон Мальяно стал преследовать другу цель - Шарлиз, которой он захотел обладать. Под предлогом практики у него, Мальяно увозит Шарлиз из ненавистного пансиона в Чикаго. С первой встречи они оба медленно начинают сгорать в запретной страсти, но между ними слишком большая разница в возрасте. Что принесет этот огонь и как изменит обоих, узнаем только прочитав.

Действия книги происходят в конце восьмидесятых. Период весьма колоритный в плане моды, обстановки и запретов. Если отбросить тему с мафией, то книга мне понравилась. Не люблю все эти мафиозные разборки, деление территорий и борьбу за них.

Донни Мальяно настоящий мужчина грин флаг. Не смотря на его весьма жестокую сферу деятельности, он мягок со своей семьей и женщинами в его постели. Он понимает, что его интерес к восемнадцатилетней девушке не является "нормой", но кто придумал эту самую "норму"? Его поразил ум и жизненность Шарлиз, в последствии чего, Донни уже сам не понял как пропал в этой девушке. Я каждый раз таяла от его отношения к Шарлиз. В один момент он относится к ней как женщине достаточно взрослой и равной себе, а в другой как к ранимой девушке. Да, он понимает, что не может дать ей того, чего дал был, будь Донии лет на двадцать-тридцать моложе, но он уже не может отпустить Шарлиз, ведь та его покорила. Шарлиз же, в свою очередь, произвела на меня впечатление ни в чем не заинтересованной девушки. У нее нет целей, нет стремлений. Всё. что она делает - покуривает в кустах школы, кое как пытается учиться и получить диплом. Даже когда происходит их встреча с Донни, девушка не меняется, но расцветает. Она пылкая, горячая и молодая. Связь со взрослым мужчиной, а Шарлиз сразу поняла на каких правах приходит в его дом, ее хоть и пугала, но девушка была готова к ней. Если так сможет поменять свою "серую" жизнь.

Обычно говорят, что если девушка потеряла отца в юном возрасте, то и мужчину она будет искать намного старше сверстников. Но кто м такие, чтобы осуждать чужой выбор, ем более если он вымышленный? Признаюсь честно, мне было максимально скучно. Всё-таки книги Саши в жанре фэнтези, мне "заходят" гораздо лучше и становятся намного ближе. От темы мафии я далека, особенно в декорации восьмидесятых годов. Написано всё конечно ярко и красиво, но для меня мимо.

Много вопросов было не раскрыто, но это только первая часть. Также у меня остались еще вопросы и к самой Шарлиз. Для меня она остается глупым и, в какой-то степени, наивным ребенком. Хоть девушка и умна в жизненных вопросах не по годам, но она всего лишь подросток.

Я отлично прочувствовала "настроение" Чикаго. Саша отлично умеет передавать атмосферу истории, в которой так и хочется потеряться. Донни Мальяно определенно краш. Для него женщина не просто "подстилка", а партнер, с которым он выстраивает долгие отношения.

По итогу, хоть я и не осталась в восторге от книги, но о прочтении не жалела. Постельные сцены между героями были наполнены теплотой и душевной близостью, которую они оба искали друг в друге. Буду ли я читать вторую часть? Вряд ли. Как уже говорила, от темы мафии я далека, поэтому она не вызывает внутри бурю восторга. Поэтому со спокойной душой прощаюсь с Донни Мальяно и Шарлиз.

Не нужно думать о людях лучше, чем они есть.

прочитана в игре KillWish

9 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

Annabarababanana

Оценил книгу

Лучше я буду трижды смешон, чем единожды глуп настолько, чтобы потерять хорошего человека ради чьего – то мнимого одобрения.

Юная Шарлиз лишилась в детстве всего - семьи и дома. Мачеха, которой она была не нужна, сплавила девушку в школу-пансион, где жесткая дисциплина, одинаковая форма и постоянный контроль со стороны преподавателей. Всё меняется в тот момент, когда к ним в пансион приезжает важная шишка. Мужчина, чье влияние настолько велико, что перед ним все ходят на цыпочках. Такой человек сразу привлекает взгляд Шарлиз. Даже не смотря на то, что мужчина в возрасте, он статный и огромный, поэтому сильно выделяется на фоне школы и учителей. Хоть ему и пятьдесят, но дон Мальяно весьма современный и понимающий. Они с Шарлиз быстро находят общий язык. После этой встречи, дон Мальяно стал преследовать другу цель - Шарлиз, которой он захотел обладать. Под предлогом практики у него, Мальяно увозит Шарлиз из ненавистного пансиона в Чикаго. С первой встречи они оба медленно начинают сгорать в запретной страсти, но между ними слишком большая разница в возрасте. Что принесет этот огонь и как изменит обоих, узнаем только прочитав.

Действия книги происходят в конце восьмидесятых. Период весьма колоритный в плане моды, обстановки и запретов. Если отбросить тему с мафией, то книга мне понравилась. Не люблю все эти мафиозные разборки, деление территорий и борьбу за них.

Донни Мальяно настоящий мужчина грин флаг. Не смотря на его весьма жестокую сферу деятельности, он мягок со своей семьей и женщинами в его постели. Он понимает, что его интерес к восемнадцатилетней девушке не является "нормой", но кто придумал эту самую "норму"? Его поразил ум и жизненность Шарлиз, в последствии чего, Донни уже сам не понял как пропал в этой девушке. Я каждый раз таяла от его отношения к Шарлиз. В один момент он относится к ней как женщине достаточно взрослой и равной себе, а в другой как к ранимой девушке. Да, он понимает, что не может дать ей того, чего дал был, будь Донии лет на двадцать-тридцать моложе, но он уже не может отпустить Шарлиз, ведь та его покорила. Шарлиз же, в свою очередь, произвела на меня впечатление ни в чем не заинтересованной девушки. У нее нет целей, нет стремлений. Всё. что она делает - покуривает в кустах школы, кое как пытается учиться и получить диплом. Даже когда происходит их встреча с Донни, девушка не меняется, но расцветает. Она пылкая, горячая и молодая. Связь со взрослым мужчиной, а Шарлиз сразу поняла на каких правах приходит в его дом, ее хоть и пугала, но девушка была готова к ней. Если так сможет поменять свою "серую" жизнь.

Обычно говорят, что если девушка потеряла отца в юном возрасте, то и мужчину она будет искать намного старше сверстников. Но кто м такие, чтобы осуждать чужой выбор, ем более если он вымышленный? Признаюсь честно, мне было максимально скучно. Всё-таки книги Саши в жанре фэнтези, мне "заходят" гораздо лучше и становятся намного ближе. От темы мафии я далека, особенно в декорации восьмидесятых годов. Написано всё конечно ярко и красиво, но для меня мимо.

Много вопросов было не раскрыто, но это только первая часть. Также у меня остались еще вопросы и к самой Шарлиз. Для меня она остается глупым и, в какой-то степени, наивным ребенком. Хоть девушка и умна в жизненных вопросах не по годам, но она всего лишь подросток.

Я отлично прочувствовала "настроение" Чикаго. Саша отлично умеет передавать атмосферу истории, в которой так и хочется потеряться. Донни Мальяно определенно краш. Для него женщина не просто "подстилка", а партнер, с которым он выстраивает долгие отношения.

По итогу, хоть я и не осталась в восторге от книги, но о прочтении не жалела. Постельные сцены между героями были наполнены теплотой и душевной близостью, которую они оба искали друг в друге. Буду ли я читать вторую часть? Вряд ли. Как уже говорила, от темы мафии я далека, поэтому она не вызывает внутри бурю восторга. Поэтому со спокойной душой прощаюсь с Донни Мальяно и Шарлиз.

Не нужно думать о людях лучше, чем они есть.

прочитана в игре KillWish

9 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

Annabarababanana

Оценил книгу

Лучше я буду трижды смешон, чем единожды глуп настолько, чтобы потерять хорошего человека ради чьего – то мнимого одобрения.

Юная Шарлиз лишилась в детстве всего - семьи и дома. Мачеха, которой она была не нужна, сплавила девушку в школу-пансион, где жесткая дисциплина, одинаковая форма и постоянный контроль со стороны преподавателей. Всё меняется в тот момент, когда к ним в пансион приезжает важная шишка. Мужчина, чье влияние настолько велико, что перед ним все ходят на цыпочках. Такой человек сразу привлекает взгляд Шарлиз. Даже не смотря на то, что мужчина в возрасте, он статный и огромный, поэтому сильно выделяется на фоне школы и учителей. Хоть ему и пятьдесят, но дон Мальяно весьма современный и понимающий. Они с Шарлиз быстро находят общий язык. После этой встречи, дон Мальяно стал преследовать другу цель - Шарлиз, которой он захотел обладать. Под предлогом практики у него, Мальяно увозит Шарлиз из ненавистного пансиона в Чикаго. С первой встречи они оба медленно начинают сгорать в запретной страсти, но между ними слишком большая разница в возрасте. Что принесет этот огонь и как изменит обоих, узнаем только прочитав.

Действия книги происходят в конце восьмидесятых. Период весьма колоритный в плане моды, обстановки и запретов. Если отбросить тему с мафией, то книга мне понравилась. Не люблю все эти мафиозные разборки, деление территорий и борьбу за них.

Донни Мальяно настоящий мужчина грин флаг. Не смотря на его весьма жестокую сферу деятельности, он мягок со своей семьей и женщинами в его постели. Он понимает, что его интерес к восемнадцатилетней девушке не является "нормой", но кто придумал эту самую "норму"? Его поразил ум и жизненность Шарлиз, в последствии чего, Донни уже сам не понял как пропал в этой девушке. Я каждый раз таяла от его отношения к Шарлиз. В один момент он относится к ней как женщине достаточно взрослой и равной себе, а в другой как к ранимой девушке. Да, он понимает, что не может дать ей того, чего дал был, будь Донии лет на двадцать-тридцать моложе, но он уже не может отпустить Шарлиз, ведь та его покорила. Шарлиз же, в свою очередь, произвела на меня впечатление ни в чем не заинтересованной девушки. У нее нет целей, нет стремлений. Всё. что она делает - покуривает в кустах школы, кое как пытается учиться и получить диплом. Даже когда происходит их встреча с Донни, девушка не меняется, но расцветает. Она пылкая, горячая и молодая. Связь со взрослым мужчиной, а Шарлиз сразу поняла на каких правах приходит в его дом, ее хоть и пугала, но девушка была готова к ней. Если так сможет поменять свою "серую" жизнь.

Обычно говорят, что если девушка потеряла отца в юном возрасте, то и мужчину она будет искать намного старше сверстников. Но кто м такие, чтобы осуждать чужой выбор, ем более если он вымышленный? Признаюсь честно, мне было максимально скучно. Всё-таки книги Саши в жанре фэнтези, мне "заходят" гораздо лучше и становятся намного ближе. От темы мафии я далека, особенно в декорации восьмидесятых годов. Написано всё конечно ярко и красиво, но для меня мимо.

Много вопросов было не раскрыто, но это только первая часть. Также у меня остались еще вопросы и к самой Шарлиз. Для меня она остается глупым и, в какой-то степени, наивным ребенком. Хоть девушка и умна в жизненных вопросах не по годам, но она всего лишь подросток.

Я отлично прочувствовала "настроение" Чикаго. Саша отлично умеет передавать атмосферу истории, в которой так и хочется потеряться. Донни Мальяно определенно краш. Для него женщина не просто "подстилка", а партнер, с которым он выстраивает долгие отношения.

По итогу, хоть я и не осталась в восторге от книги, но о прочтении не жалела. Постельные сцены между героями были наполнены теплотой и душевной близостью, которую они оба искали друг в друге. Буду ли я читать вторую часть? Вряд ли. Как уже говорила, от темы мафии я далека, поэтому она не вызывает внутри бурю восторга. Поэтому со спокойной душой прощаюсь с Донни Мальяно и Шарлиз.

Не нужно думать о людях лучше, чем они есть.

прочитана в игре KillWish

9 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

Annabarababanana

Оценил книгу

Лучше я буду трижды смешон, чем единожды глуп настолько, чтобы потерять хорошего человека ради чьего – то мнимого одобрения.

Юная Шарлиз лишилась в детстве всего - семьи и дома. Мачеха, которой она была не нужна, сплавила девушку в школу-пансион, где жесткая дисциплина, одинаковая форма и постоянный контроль со стороны преподавателей. Всё меняется в тот момент, когда к ним в пансион приезжает важная шишка. Мужчина, чье влияние настолько велико, что перед ним все ходят на цыпочках. Такой человек сразу привлекает взгляд Шарлиз. Даже не смотря на то, что мужчина в возрасте, он статный и огромный, поэтому сильно выделяется на фоне школы и учителей. Хоть ему и пятьдесят, но дон Мальяно весьма современный и понимающий. Они с Шарлиз быстро находят общий язык. После этой встречи, дон Мальяно стал преследовать другу цель - Шарлиз, которой он захотел обладать. Под предлогом практики у него, Мальяно увозит Шарлиз из ненавистного пансиона в Чикаго. С первой встречи они оба медленно начинают сгорать в запретной страсти, но между ними слишком большая разница в возрасте. Что принесет этот огонь и как изменит обоих, узнаем только прочитав.

Действия книги происходят в конце восьмидесятых. Период весьма колоритный в плане моды, обстановки и запретов. Если отбросить тему с мафией, то книга мне понравилась. Не люблю все эти мафиозные разборки, деление территорий и борьбу за них.

Донни Мальяно настоящий мужчина грин флаг. Не смотря на его весьма жестокую сферу деятельности, он мягок со своей семьей и женщинами в его постели. Он понимает, что его интерес к восемнадцатилетней девушке не является "нормой", но кто придумал эту самую "норму"? Его поразил ум и жизненность Шарлиз, в последствии чего, Донни уже сам не понял как пропал в этой девушке. Я каждый раз таяла от его отношения к Шарлиз. В один момент он относится к ней как женщине достаточно взрослой и равной себе, а в другой как к ранимой девушке. Да, он понимает, что не может дать ей того, чего дал был, будь Донии лет на двадцать-тридцать моложе, но он уже не может отпустить Шарлиз, ведь та его покорила. Шарлиз же, в свою очередь, произвела на меня впечатление ни в чем не заинтересованной девушки. У нее нет целей, нет стремлений. Всё. что она делает - покуривает в кустах школы, кое как пытается учиться и получить диплом. Даже когда происходит их встреча с Донни, девушка не меняется, но расцветает. Она пылкая, горячая и молодая. Связь со взрослым мужчиной, а Шарлиз сразу поняла на каких правах приходит в его дом, ее хоть и пугала, но девушка была готова к ней. Если так сможет поменять свою "серую" жизнь.

Обычно говорят, что если девушка потеряла отца в юном возрасте, то и мужчину она будет искать намного старше сверстников. Но кто м такие, чтобы осуждать чужой выбор, ем более если он вымышленный? Признаюсь честно, мне было максимально скучно. Всё-таки книги Саши в жанре фэнтези, мне "заходят" гораздо лучше и становятся намного ближе. От темы мафии я далека, особенно в декорации восьмидесятых годов. Написано всё конечно ярко и красиво, но для меня мимо.

Много вопросов было не раскрыто, но это только первая часть. Также у меня остались еще вопросы и к самой Шарлиз. Для меня она остается глупым и, в какой-то степени, наивным ребенком. Хоть девушка и умна в жизненных вопросах не по годам, но она всего лишь подросток.

Я отлично прочувствовала "настроение" Чикаго. Саша отлично умеет передавать атмосферу истории, в которой так и хочется потеряться. Донни Мальяно определенно краш. Для него женщина не просто "подстилка", а партнер, с которым он выстраивает долгие отношения.

По итогу, хоть я и не осталась в восторге от книги, но о прочтении не жалела. Постельные сцены между героями были наполнены теплотой и душевной близостью, которую они оба искали друг в друге. Буду ли я читать вторую часть? Вряд ли. Как уже говорила, от темы мафии я далека, поэтому она не вызывает внутри бурю восторга. Поэтому со спокойной душой прощаюсь с Донни Мальяно и Шарлиз.

Не нужно думать о людях лучше, чем они есть.

прочитана в игре KillWish

9 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

Annabarababanana

Оценил книгу

Лучше я буду трижды смешон, чем единожды глуп настолько, чтобы потерять хорошего человека ради чьего – то мнимого одобрения.

Юная Шарлиз лишилась в детстве всего - семьи и дома. Мачеха, которой она была не нужна, сплавила девушку в школу-пансион, где жесткая дисциплина, одинаковая форма и постоянный контроль со стороны преподавателей. Всё меняется в тот момент, когда к ним в пансион приезжает важная шишка. Мужчина, чье влияние настолько велико, что перед ним все ходят на цыпочках. Такой человек сразу привлекает взгляд Шарлиз. Даже не смотря на то, что мужчина в возрасте, он статный и огромный, поэтому сильно выделяется на фоне школы и учителей. Хоть ему и пятьдесят, но дон Мальяно весьма современный и понимающий. Они с Шарлиз быстро находят общий язык. После этой встречи, дон Мальяно стал преследовать другу цель - Шарлиз, которой он захотел обладать. Под предлогом практики у него, Мальяно увозит Шарлиз из ненавистного пансиона в Чикаго. С первой встречи они оба медленно начинают сгорать в запретной страсти, но между ними слишком большая разница в возрасте. Что принесет этот огонь и как изменит обоих, узнаем только прочитав.

Действия книги происходят в конце восьмидесятых. Период весьма колоритный в плане моды, обстановки и запретов. Если отбросить тему с мафией, то книга мне понравилась. Не люблю все эти мафиозные разборки, деление территорий и борьбу за них.

Донни Мальяно настоящий мужчина грин флаг. Не смотря на его весьма жестокую сферу деятельности, он мягок со своей семьей и женщинами в его постели. Он понимает, что его интерес к восемнадцатилетней девушке не является "нормой", но кто придумал эту самую "норму"? Его поразил ум и жизненность Шарлиз, в последствии чего, Донни уже сам не понял как пропал в этой девушке. Я каждый раз таяла от его отношения к Шарлиз. В один момент он относится к ней как женщине достаточно взрослой и равной себе, а в другой как к ранимой девушке. Да, он понимает, что не может дать ей того, чего дал был, будь Донии лет на двадцать-тридцать моложе, но он уже не может отпустить Шарлиз, ведь та его покорила. Шарлиз же, в свою очередь, произвела на меня впечатление ни в чем не заинтересованной девушки. У нее нет целей, нет стремлений. Всё. что она делает - покуривает в кустах школы, кое как пытается учиться и получить диплом. Даже когда происходит их встреча с Донни, девушка не меняется, но расцветает. Она пылкая, горячая и молодая. Связь со взрослым мужчиной, а Шарлиз сразу поняла на каких правах приходит в его дом, ее хоть и пугала, но девушка была готова к ней. Если так сможет поменять свою "серую" жизнь.

Обычно говорят, что если девушка потеряла отца в юном возрасте, то и мужчину она будет искать намного старше сверстников. Но кто м такие, чтобы осуждать чужой выбор, ем более если он вымышленный? Признаюсь честно, мне было максимально скучно. Всё-таки книги Саши в жанре фэнтези, мне "заходят" гораздо лучше и становятся намного ближе. От темы мафии я далека, особенно в декорации восьмидесятых годов. Написано всё конечно ярко и красиво, но для меня мимо.

Много вопросов было не раскрыто, но это только первая часть. Также у меня остались еще вопросы и к самой Шарлиз. Для меня она остается глупым и, в какой-то степени, наивным ребенком. Хоть девушка и умна в жизненных вопросах не по годам, но она всего лишь подросток.

Я отлично прочувствовала "настроение" Чикаго. Саша отлично умеет передавать атмосферу истории, в которой так и хочется потеряться. Донни Мальяно определенно краш. Для него женщина не просто "подстилка", а партнер, с которым он выстраивает долгие отношения.

По итогу, хоть я и не осталась в восторге от книги, но о прочтении не жалела. Постельные сцены между героями были наполнены теплотой и душевной близостью, которую они оба искали друг в друге. Буду ли я читать вторую часть? Вряд ли. Как уже говорила, от темы мафии я далека, поэтому она не вызывает внутри бурю восторга. Поэтому со спокойной душой прощаюсь с Донни Мальяно и Шарлиз.

Не нужно думать о людях лучше, чем они есть.

прочитана в игре KillWish

9 ноября 2025
LiveLib

Поделиться