Сара Шепард — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сара Шепард

Отзывы на книги автора «Сара Шепард»

Morelleth

Игра в ложь продолжается...
Эмма всё ещё вынуждена играть роль своей сестры-близняшки, не теряя надежду найти убийцу. Во второй книге нас ждет ещё больше тайн и загадок. Новые секреты. Новые подозреваемые. Дружба. Любовь. Смертельная опасность и убийца, всё ещё наблюдающий из тени за игрой. И хотя нам ещё немного приоткрыли тайну жизни Саттон, неизвестно как же будет развиваться сюжет дальше.
Стоит только надеяться на скорое издание 4х оставшихся книг этой серии, ведь после прочтения этой части всё стало ещё более запутанным и интригующим. Много мыслей, много вариантов. Хочется поскорее узнать кто же станет главным злодеем.
В ожидании новой части....

"Иногда нас губят те, кого мы меньше всего подозреваем."
19 января 2017

Ksulita

«Он заслуживает наказания».
Так все и начинается – с подобных простых фраз. Такое можно сказать о бойфренде, который разбил твое сердце, когда поцеловал противную новенькую. Или о бывшей лучшей подруге, которая распустила о тебе лживые слухи. Или о том, кто зашел слишком далеко с какой-нибудь дурацкой шуткой. Ты злишься, обижаешься, и в глубине души хочешь только одного – свести счеты.

С Сарой Шепард я впервые познакомилась ещё несколько лет назад. В то время я очень любила сериал «Милые обманщицы», который является экранизацией (хоть я бы с трудом назвала его так, ибо сериал в определенный момент пошёл своим путём) одноименной серии. И, честно говоря, немного расстроилась, так как сериал показался мне удачнее.

Тем не менее, недавно узнав, что ожидается спин-офф "МО" с экранизацией другой ее серии книг, я не смогла пройти мимо и прочла обе книги в серии «Перфекционистки».

И с удивлением могу сказать, что мне понравилось. Без «но» и «если», как в случае с «Обманщицами». Конечно, книга не является шедевром, но это вполне достойная работа в жанре "young adult" с детективной линией.

Во-первых, меня приятно удивил размер этой серии – всего две книги. Конечно, она может вырасти, судя по открытому концу, но хотя бы личность убийцы уже раскрыли.

Во-вторых, интригующий и довольно интересный сюжет. Да и главные героини, на удивление, не раздражали, иногда глупили, конечно, но в целом понравились.

Линия с учителем, если честно, удивила. После того, как романтизировали отношений Арии и Эзры в «Милых обманщицах», что мне дико не нравилось, порадовало, что в этой книге учитель показан не как романтичный герой девичьих грез, а наоборот.

Очень смешанные чувства к персонажам, которые погибли. С одной стороны, они не вызывали особой симпатии, но и такую участь не заслужили. Так что я не оправдываю персонажа, который все это совершил – убийство есть убийство.

А вот развязка удивила. Хороший плот твист получился, я этого не ожидала. Даже не знаю, можно ли сказать, что я угадала убийцу, ибо все в итоге оказалось не так просто.

И концовка неоднозначная. Думаю, Сара может вернуться к написанию новой книги из этой серии, но я бы этого не хотела. Последняя глава стала для меня лишней, но это не испортило мое общее впечатление.

Подводя итог, хочу отметить, что «Перфекционистки» меня приятно удивили. Серия небольшая, но интересная. На мой взгляд, это лучшая работа Сары Шепард на данный момент.

Бойтесь своих желаний. Ведь порой все случается именно так, как вам хотелось.
9 апреля 2018

Justify_Me_1

Перед вами третья книга из серии "Милые обманщицы". Мы продолжаем наблюдать за жизнью четырех подруг, которые всеми силами пытаются понять: кто же убил их подругу Элисон ДиЛаурентис. Все бы ничего, но после исчезновения Элисон, девушки стали получать странные сообщения с угрозами от таинственного "Э". Анноним решил испортить жизнь девушкам и постепенно выдает всему миру их секреты, о которых знала только Эли. Неужели это послания с того света? Или Элисон все же жива? Арие приходится покинуть родной дом. Родители Эмили узнают о ее связи с Майей. Ханна обретает нового врага. А вот ссора между Мелисой и Спенсер обретает новый и очень неожиданный поворот. Страсти накаляются с каждой книгой. Отличная детективная линия. Все события развиваются очень динамично. Моя оценка: 5 из 5!

19 августа 2017

Folter

И снова псевдоконец, снова мнимое завершение серии. А я-то думала, что это в четвертой книге каша заварилась, наивная. В восьмой начинается полная санта-барбара - пропавшие сестры, психбольницы, трупы в шкафу. С нетерпением жду, что еще Сара может придумать.

26 августа 2011

MimiBibik

Это серия просто нечто очень захватывающая,особенно последняя часть всем советую читается очень легко и быстро.

5 ноября 2016

MimiBibik

Как всегда конец серии мозговзрывающий.Ничего не буду говорить 5/5.

8 января 2017

kaktusiXa

Напомню, серия книг отличается от сериала (я не смотрела сериал), и здесь повествование ведётся от призрака Саттон, то есть мёртвой близняшки Эммы. Эта книга получилась даже интереснее, чем первая. Если при прочтении первой книги я даже не пыталась самостоятельно догадаться, кто же является убийцей, то здесь я хотела поскорее закончить книгу, чтобы уже наконец–то узнать убийцу. Почему–то не думаю, что это Тайер, но почти уверена, что он знает, что это Эмма. Мне кажется, что Саттон ожидала, что её убьют, и поделилась своими догадками с Тайером. Не думаю, что он перестал общаться с Саттон, когда уехал. Ещё почему–то мне не внушает доверие Итан. Ну, а кто, если не он? Не знаю, не верю, что он весь такой чистый.
Моя оценка — 4/5, думаю, это будет моя оценка и для всех книг в серии. Сюжет закрутился, и становится всё интереснее.
✏Когда я была жива, всё проходило так быстро, что я едва улавливала, было ли это хорошо или плохо.
✏Как может кто-либо из нас действительно ценить свою жизнь, если нам её не с чем сравнить?

10 октября 2016

yh11

Дропнула я ее. Решила почитать, чтобы определиться, смотреть сериал или нет. В итоге пришла к выводу, что проще посмотреть сериал, ибо:
а) Фанатский перевод такой фанатский.
б) Вся книга умещается в 1 серию.
Всем peace.

27 мая 2012

EkaterinaBelikova

Четыре восхитительные красавицы делятся самыми грязными подробностями своей жизни… Поначалу они утверждали, что нашли тело в лесу — которое испарилось, когда на место происшествия прибыла полиция. Затем, когда в том же лесу случился пожар, девушки твердили, что видели кое-кого… восставшего из мертвых. Их небылицам не верит никто: ни родители, ни полиция, ни журналисты, которые преследуют Ханну, Арию, Спенсер и Эмили на каждом шагу. В прессе им дали прозвище «Милые Обманщицы», и на страницах газет и экранах телевизора с тех пор мелькает один вопрос: не Милые ли Обманщицы… убили Элисон?

Дело вроде движется к концу) Думала я , пока не увидела сколько еще книг в серии)) К счастью не все переведены на русский язык. Итак, книга динамичная, живая, к концу очень заинтриговала.

14 октября 2018

YuliaPavlova

Неужели главная тайна раскроется только в конце шестой книги? (((

20 октября 2016